Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4970
Hosts 681
Visitors 1894
80
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / ВВЦ (цветоводство)

ВВЦ (цветоводство)

   RSS
ВВЦ (цветоводство), сегодня
 
Информирую, что бросилось в глаза.
Много разных пеперомий 120-150р.,красивые клубневые бегонии (цену не посмотрела), дкл/бегонии (максимум 150р.), хойи,сансевиерий практически нет, разные пилеи.
Для любителей лесных кактусов.
Есть очень крепенькие кусты эпифиллума розового(сорт неизвестен)по 250р. и остался 1 куст белого за туже цену.Рипсалис с широкими стеблями ромбовидной формы (очень симполтичный, себе купила)по 280р.И еще  что-то непонятное, поступило как рипсалис (на этикетке написано, что рипсалис),но по внешнему виду похож на эпифиллум, но низкорослый, свисает из подвесного горшка.Хороший.
Кто-то спрашивал про алоэ вера. Есть, цену не запомнила.
Разные колеусы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
А кто-нибудь был недавно на ВВЦ? Не попадались на глаза какие-нибудь драгоценки поинтереснее макодеса петолы и лудизий?
А то у меня совсем что-то не получается выбраться на разведку(((
Я Ася :)
8 985 185 пять-семь -0-5
 
Свяжитесь с "Ботаником", у него навалом драгоценок бывает, всяких-всяких. А на ВВЦ ничего подобного не попадалось.
 
Если кому интересно, сегодня была на ВВЦ в цветоводстве, по орхидеям: из драгоценок продавался один цветущий Анектохилус; из фаликов - вариегатный Сого Вивьен; башмак Мауди и две цветущие Масдеваллии по 1000 руб. оранжевая и фиолетовая. Привезли свеженькие Клеродендрумы Уоллича, в палатке у тёти "частная коллекция черенков" все было какое-то больное, покусанное клещами, а остальное в принципе, как в ОБИ, ничего особо интересного я там не увидела...А! еще меня ОЧЕНЬ впечатлила цена на сеянцы Муррайи - 500 рублей!!! это ж мы тут все с такими ценами миллионерами станем  :D   :D   :D  
Ну и еще, конечно, меня поразила продавщица своей цветочной супер грамотностью. Покупательница спросила у продавщицы по поводу Гардении, отчего это растение может сбрасывать листья? Продавщица ответила, что цветок нельзя поворачивать, мол, цветок очень гордый, поэтому его так и назвали. Ну тут я , конечно, не выдержала (каюсь: язык мой - враг мой) и спросила, не знает ли она, почему Педилантус назвали Педилантусом))) Тётя сделала возмущенное лицо и сказала, что при моей внешности нельзя такими словами выражаться  :D   :cry:   :D
Изменено: PinkSugar - 05.10.2013 23:23:58
 
Тоже сегодня побывала на ВВЦ, по орхам пройтись.
Вобщем съездила не зря - узнала много нового об орхидеях.
1.Оказывается поскольку орхидеи это тропические растения, то они любят влажность и их нужно постоянно поливать, не допуская просушки субстрата.
Судя по состоянию орхидей в этом павильончике, продавцы это правило соблюдают неукоснительно.
2.Оказывается пятнистые листья у орхидей (у фаленопсисов и башмачков в частности) это признак сортности растений.
Т.е. с пятнистыми листьями это супер-пупер сорта, которые цветут постоянно и ухода не требуют, а с однотонными так шелупонь всякая.
В качестве примера тут же были представлены башмачок с зеленым цветочком, с "револьным" (!) цветением, у которого на цветоносе распускаются 20-25 цветков и
фаленопсис, который продавцы обозначили как Филадельфию. Фалик был очень красивый, но очень залитый. По счастью нашлась уценка со сломаным цветоносом, на котором
еще не успели применить агротехнику из 1 пункта.
3.Вы никогда не задумывались почему например два почти одинаковых белых фаленопсисов отличаются по цене? Вот один покупатель задумался и спросил в чем разница между растениями за 600р и 400р.
Нет не в размере дело, это слишком банально.
Оказывается что из Голландии поступают два типа сортов фаленопсисов - одни их них цветут почти круглый год, ну при плохом уходе не меньше чем полгода, а другие
цветут раз в 4 года. Продавец сунула под нос мужчине каталог и сказала что ни он ни она не могут по каталогу отличить эти сорта друг от друга,
а отличить их можно только по цене.
Поэтому берите за 600 - он будет цвести часто и подолгу, а за 400 - раз в 4 года.
Вот так то.
Изменено: ЧерНика - 05.10.2013 23:58:03
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас на ВВЦ атмосферные тилландсии? Видела их сегодня в продаже на орхидейной выставке в Тимирязевском музее, маленькие 5-7 сантиметровые растения по 500-600-700руб. К таким ценам была не готова. Говорят, на ВВЦ тилландсии часто бывают.
 
Antuanetta123, да были тилландсии, ионанты в основном и в одном павильоне продавалась даже "борода старика" или Тилландсия уснеевидная. Цену не подскажу, не интересовалась.
 
Antuanetta123 тилландсии периодически бывают в Красной Ниве
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, спасибо за совет, а сколько они там стоят? Я вчера заказала несколько тилландсий в Тюмени, но там не особо дешево.
На ВВЦ я была, купила несколько штук тилок по 250_300, были и по 200, но какие-то подозрительные.
Изменено: Antuanetta123 - 09.10.2013 16:15:34
 
стоят 150-350 руб.
но не гарантирую, что они будут именно сейчас
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
PinkSugar, стесняюсь спросить, при какой внешности нельзя слово Педилантус произносить, может мне тоже не рисковать.  :oops:
Ну а гардению немедленно в гОрдению переименуем, чтоб не очень гордилась. :val:
Изменено: Сalina - 10.10.2013 00:36:37
 
Нет, в 29м павильоне можно что-то купить, но в большей части - под заказ. Я там приобрел жасмин "Гранд Дюк" и "Красавицу Индии" за которыми безнадежно охотился на форуме.
А цены там, да - баснословные! Лично меня всякий раз жаба душит.
5см. росток адениума стоит 200 руб, в то время как на "Садоводе" по уценке можно было за такую цену купить взрослое растение.
 
Добрый люди, подскажите, нет ли в продаже гибридных эпифиллумов там случайно?
Сто лет уже не была В 29 п., раньше видела эпифиллумы в фиалочном отделе, там где еще хойки встречаются.
 
милка30, был там в сентябре и скажу так: "Ими там даже не пахнет":D
Цитата
милка30 пишет:
раньше видела эпифиллумы в фиалочном отделе, там где еще хойки встречаются.
Не, там только геснериевые.
 
Начиная с середины февраля и до начала июня в пав 29 широкая продажа укорененных черенков , фуксий, пеларгоний. бальзаминов и пр.
Продукция эта Егорьевского питомника.
Я там в этом году покупала, пересортицы у меня пока не было.
8958*824*983ноль
оператор МГТС
 
Пытались убедить меня что фаленопсис с зелеными листьями и насыщенно-розовыми цветами - это "Филадельфия"
 
А не скажете, знающие люди, -  "Цветоводство" еще функционирует в своем прежнем виде? А то отовсюду слышу, что на ВВЦ (т.е. уже на ВДНХ) все павильоны-магазины закрыты...
 
EkaterinaS, вот был там в мае и всё работало.
 
Цитата
Stas83 пишет:

Пытались убедить меня что фаленопсис с зелеными листьями и насыщенно-розовыми цветами - это "Филадельфия"
Stas83, меня там один раз убеждали, что крашеный синий фаленопсис вовсе не крашеный - это типа сорт такой:D
 
Цитата
EkaterinaS пишет:

А не скажете, знающие люди, -  "Цветоводство" еще функционирует в своем прежнем виде? А то отовсюду слышу, что на ВВЦ (т.е. уже на ВДНХ) все павильоны-магазины закрыты...
Екатерина, я была в июне, тоже все работало. только соседний павильон (номер не помню, в нем тоже продавались цветы) закрыт.
 
Цитата
Вуки пишет:

Екатерина, я была в июне, тоже все работало. только соседний павильон (номер не помню, в нем тоже продавались цветы) закрыт.

Вуки, Вы наверное павильон "Космос" имеете в виду........
Там сейчас Выставка художника Тео Янсена "Кинетическая жизнь песчаных пляжей" до 23-го июля идёт.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.