Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2652
Hosts 231
Visitors 493
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / ВВЦ (цветоводство)

ВВЦ (цветоводство)

   RSS
ВВЦ (цветоводство), сегодня
 
Информирую, что бросилось в глаза.
Много разных пеперомий 120-150р.,красивые клубневые бегонии (цену не посмотрела), дкл/бегонии (максимум 150р.), хойи,сансевиерий практически нет, разные пилеи.
Для любителей лесных кактусов.
Есть очень крепенькие кусты эпифиллума розового(сорт неизвестен)по 250р. и остался 1 куст белого за туже цену.Рипсалис с широкими стеблями ромбовидной формы (очень симполтичный, себе купила)по 280р.И еще  что-то непонятное, поступило как рипсалис (на этикетке написано, что рипсалис),но по внешнему виду похож на эпифиллум, но низкорослый, свисает из подвесного горшка.Хороший.
Кто-то спрашивал про алоэ вера. Есть, цену не запомнила.
Разные колеусы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Была вчера на ВВЦ на мой взгляд было что выбрать из орх,снизили цены.Зигопеталлумы по 600 руб.(были 1200 в январе,были интересные фалики цены от 250 -600(в основном,в некоторых павильонах подороже),с пустыми руками не ушла:

Вот такие дендры,шикарные кусты,предварительно определила как kingianum x delicatum,аромат на всю комнату:

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/05/41/412174f44499c8d710bac96bb353a7ba.jpg[/IMG]

Зиг:

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/05/36/364f4858824a52a8dd3459fe03bce039.jpg[/IMG]

Анектохилус(такие от 300 до 900 руб. шикарные кустики):

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/05/c1/c1bdfb14d41bf871dde87bd180d648d3.jpg[/IMG]
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Цитата
zvetochek пишет:
Вот такие дендры,шикарные кусты
Точно - шикарный! :obm:  А сколько стоит? :oops:
 
Был сегодня в цветоводстве.
Много голландских цветов. Себе ничего не присмотрел.
Видел всеми любимые алое космо(cosmo) по 230р горшки 8 или 9
фото делал на телефон.
Крупное фото - мой домашний экземпляр.
aloe_cosmo.jpg (29.23 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
А кто подскажет, когда в Цветоводстве обычно побольше всего нового завозят? Я был в том году в ноябре, так просто не узнал павильон, обычно там довольно скучный выбор, а тут столько разносолов все навезли. Мне вот интересно, это они к зимним праздникам изготовились планово и так происходит каждый год или просто случайно тогда совпало? Кто часто там бывает, поделитесь наблюдениями, когда в Цветоводстве побольше завозят разных растений, когда лучше ездить? И посмотреть интересно и прикупить порой.
Изменено: Дмитрий К. - 13.09.2012 01:30:57
 
Неужели никто из живущих по соседству не мониторит Цветоводство? :)
 
Цены там высокие, расположен павильон далеко от метро, завоз не предсказуемый... ;) Так только, если на прогулку по Выставке приехать или на ярмарки ежегодные, заодно в павильон Цветоводство можно заглянуть. Но это в основном летом, осенью, в остальное время там делать нечего. Проще по таким же ценам в ближайшем хорошем цветочном магазине купить ту же "голландию".
Изменено: В.-П. - 28.09.2012 14:27:59
Ольга


 
Был в цветоводстве 28.09. Из всего ассортимента павильона понравился мини фалик с крупными, жёлто-зелёными цветами с бордовым горошком.
Стоил 500р. Продавщица сказала что сортовой. На вопрос какой сорт, ответила что не знает. Вот такие там забавные продавцы.
В космосе очень понравилась пёстрая сирень - 1000р. Продавщица сказала, что это подмосковная, на зимовку они прикапывают горшки.
Фото сирени прилагаю.
siren.jpg (80.88 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Девочки и мальчики,кто-нибудь был недавно в павильоне "цветоводство"? Может видели,есть ли гиппеаструмы какие и азалии не махровые?
 
Подскажите, пожалуйста, номера павильонов с растениями для дома. Сколько раз там была, постоянно брожу, ничего найти не могу.
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, по-моему, "Цветоводство" - это павильон № 29. Он в противоположной стороне от главного входа, практически на границе с Ботаническим садом. Надо дойти (или доехать) до "Космоса" и пройти слева от него (если стоять к "Космосу" лицом).
 
EkaterinaS, а там вроде было несколько павильонов с растениями?
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, нет там нескольких павильонов. Запустение там.

В самом "Космосе" расположен весьма убогий рынок, пародийный сколок Садовода. А в "Цветоводстве" есть немного весьма дорогих редкостей, есть лавочка с детками достоверно отечественного разведения, но в целом преимущественно та же Голландия...

IMHO, без особой нужды не стоит ноги бить, ибо от всех ворот оно все-таки далековато, если пешком, а на машине - дорого выходит, въезд на ВВЦ - 400 руб.
 
согласна с Войтешкой - просто ехать в 29 павильон не стоит. Другое дело, если все равно гуляешь - покаталась на атракционах, съела лепешку в павильоне "Армения", что-нибудь купила, дошла до 29 павильона, посмотрела, пошла дальше - или в Бот.Сад и Оранжерею (а там и до Пасечной дойти можно), или в усадьбу Останкино. Вот и выходной день хорошо прошел и ноги промялись.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Оливку хочу. Мне сказали, что они там могут водиться  :) . Ну ладно, спасибо большое, понятно теперь про ВВЦ. Я была там, года три может назад, тогда уже как-то бедненько было. Помню, что болталась по всему ВВЦ в поисках растений.
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, я была в Цветоводстве недели 3 назад - оливы там были.
Голландская была в палатке дальней по диагонали, в которой много плодовых голландских растений.
тел. (916) 635 7495
 
Юлька, а цена как? Не зашкаливает? Мне маленькую нужно, там какие примерно? В Твоём Доме по 12 тысяч деревья. Там не такие? Рвану, пожалуй! Спасибо огромное!
7-977-462-34-54
 
Цитата
Татьяна*** пишет: Не зашкаливает?
Не зашкаливает, но кусается. Точнее не помню, оливки всегда не дешевы. Особенно в свете выживаемости голландских олив.
 
Татьяна***, таких деревьев на ВВЦ не видела ;) Там были "малыши" по моим воспоминаниям сантиметров по 40 от горшка.
В Цветоводстве сейчас есть кроме этой "голландской" палатки для меня интересные еще вот такие:
1) недалеко от входа по правой стенке палатка с миртовыми, аглаонемами, сансами (завозы непредсказуемы, но иногда везет - в прошлый раз именно здесь нашла пушистый псидиум),
2) палатка от какого-то официального клуба цветоводов Москвы - маленькая по задней стенки,
3) рядом с ней - палатка Лапшина (если я не путаю) с суккулентами и розмаринами/ гранатами,
4) следующая за ней (получается уже у центрального "колодца") с цитрусовыми (из каких-то наших теплиц), интересными бересклетами и еще много чем - здесь тоже всегда проверяю новенькое,
5) палатка между палаткой фиалок и их постоянной выставкой-продажей, в которой много всяких разных укорененных череночков,
6) и чуть не забыла - почти на самом входе палатка "фитонцидной" бабушки - вот у нее может быть наша укорененная малышка-оливка, а если и нет, то можно на нее записаться ;)
Цены на ВВЦ, конечно, же выше чем у "головы", но и кустики попадаются пушистее и взрослее не за сильно бОльшие деньги. С Садоводом сравнивать не могут, так как там не разу не бывала - он от меня на другом конце Москвы. А на ВВЦ раз в квартал я точно попадаю, заходя обязательно в Цветоводство, чтобы погулять, посидеть в их кафе и иногда - купить развесного чая  :)
тел. (916) 635 7495
 
Ой, спасибки! Если дождика не будет пойду завтра. Отчёт об увиденном напишу!
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, вот в этой теме продают оливку http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic140224/messages/

Извините,если не в тему :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.