Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52968
Hosts 3172
Visitors 15888
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Плесень опасна! Цветоводы берегитесь!

Плесень опасна! Цветоводы берегитесь!

   RSS
Плесень опасна! Цветоводы берегитесь!
 
Начиталась  информации про плесень! Чесно говоря, пугающая информация... плесень, оказывается, повсюду! Настоятельно просят проветривать помещения, часто проводить влажную уборку и обязательно СОКРАТИТЬ количество  комнатных растений, так как в цветочном грунте плесень размножается огромными темпами, что влечет за собой аллергические реакции, различные заболевания дыхательной системы и онкологические заболевания! Плесень попадает в нашу дыхательную систему, поселяется там и медленно убивает.
Цветоводы, что же нам делать?????
У меня лично плесенью пахнет в двух горшках.... Кто что думает по этому поводу? :cry:
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Хорошо когда все в гармонии в том числе и плесень. :D
И мозги наши когда тоже впорядке! Можно пересмотреть кучу фильмов и лекцийй коих в инете много. Главное не поддаваться панике! :D  В панике наши клеточки тоже начинают боятся и перестаю активно делится. Перестав делится, вирусы, бактерии и прочие аллергены увеличивают свое влияние на организм. Поэтому и с кучей растений можно жить препеваючи, т.к. это приносит нам радость. А значит наши клетки растут делятся и вырабатывают  имунитет к различным негативным факторам, тем самым  и усиливают наш организм. ;) Радуйтесь жизни и болеть будете меньше! Проверено на себе! астма прошла! С 300 растениями и влажностью в квартире. Аллергия тоже, после того как завелись 3 больших собаки!
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Я прочитал что вы беспокоитесь за воздух, плесень, пыльцу, запахи и т.д., у меня к вам вопрос - Чем вы очищаете воздух в помещении?
 
eco,
проветриваю комнату и протираю пол влажной губкой
иногда приходится и не один раз пол протирать -тк у меня 2 кошки и собака
животные, знаете ли..... ;)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.