Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67959
Hosts 3840
Visitors 14454
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Случай из жизни

Случай из жизни

   RSS
Случай из жизни, правдивые байки про растеньки
 
Вот со мной что сегодня произошло.
Я у себя на работе - "цветочная мама", под моим надзором - все коридорные и холльные растюшки (два этажа, куча подоконников). Время от времени мои коллеги выставляют туда из кабинетов свои цветочки, пришедшие в негожий вид, а потом забирают пересаженное похорошевшее и окрепшее (Боже, дай мне терпения!).
Так мне достался жасмин, проведший два года под моим попечением. И тут две недели назад он был забран обратно бывшей хозяйкой. А я этот момент не заметила - растений много, забот тоже... И вдруг сегодня собираюсь уже вечером домой, и на минутку задумалась - все ли взяла, закрыла и т.п. - и вдруг он, жасмин - прямо встал перед глазами. Да, думаю, и где же это наш жасмин? Давно ведь не видно.
И что вы думаете? Оказалось, коллега заболела, цветы стоят в запертом кабинете - и мой жасминчик, весь пересохший, уже желтеть начал.
Вот так он меня позвал. :) Они телепаты, ей богу. :)  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
у окружаюших волосы электризуются
:jok: Это они дыбором от ужаса встают. Несется на них человек, размахивает руками и орет что-нибудь типа "Банзай!"  :D

kalandr, спасибо, засмущали  :4u:  :buket:
 
Цитата
Drega пишет:
Это они дыбором от ужаса встают
:jok:  :jok:  :jok:
 
Не знала в какую тему написать. И новую тему открывать не хотелось. Поэтому здесь.

Заглянула вчера в один из цветочных магазинов в нашем городке. Спросила, есть ли у них эпин в продаже. Сначала на меня подняли удивленные глаза и спросили "А что это?" Объяснила и на меня 3 продавщицы сразу как на ненормальную накинулись "Зачем вы цветы этой гадостью кормите?" "Какой идиотизм!" "Вот люди ненормальные, цветы травят!" И пр. Блин, так неприятно. Даже ничего объяснять не хотелось, для чего мне эпин нужен. :( Когда выходила из магазина, еще и ржали мне вслед, называя ненормальной и идиоткой. :(((((((

Ну вот кто пускает таких неприятных особ (да еще и в количестве 3 человек!) продавать в цветочных магазинах? Настроение на весь день вчера было испорчено.
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
История с фикусом.
Фикус был выращен мною из черенка и уж два года тому назад отдан для украшения приемной. Выглядел всегда неплохо, кто-то там за ним ухаживал. (Предыстория)
Сегодня - иду по коридору, дверь в приемную приоткрыта - ну, и фикус мелькнул, попал в поле зрения как-то сбоку... И что-то захотелось мне его посмотреть поближе. Вернулась, зашла, посмотрела. Выглядит как обычно, но... :mad: Стоит в кашпо, наполовину утопленный в тухлой воде.  :mad: Дознание отложено до понедельника  :D , а бедолага вынут, кашпо помыто, подложена куча газет, и страдалец переставлен с тумбочки на светлый подоконник с гордой табличкой "не поливать!". Как хорошо, что успела.  :) И как было бы ужасно, если бы не успела. И не говорите мне, что фикус не подумал так же. :D
 
Растет у меня в огороде фасоль спаржевая. Пару дней назад ходила, смотрела - еще маленькая, чтобы срывать. Думала через недельку только. А в выходые снится мне под утро, что я из нее блюдо готовлю. Утром встала, первую очередь прямиком в огород. Выросла. Вот так она меня позвала - я уже созрела, кушайте на здоровье.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.