Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12717
Hosts 1183
Visitors 5469
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Случай из жизни

Случай из жизни

Страницы: 1 2 След.
RSS
Случай из жизни, правдивые байки про растеньки
 
Вот со мной что сегодня произошло.
Я у себя на работе - "цветочная мама", под моим надзором - все коридорные и холльные растюшки (два этажа, куча подоконников). Время от времени мои коллеги выставляют туда из кабинетов свои цветочки, пришедшие в негожий вид, а потом забирают пересаженное похорошевшее и окрепшее (Боже, дай мне терпения!).
Так мне достался жасмин, проведший два года под моим попечением. И тут две недели назад он был забран обратно бывшей хозяйкой. А я этот момент не заметила - растений много, забот тоже... И вдруг сегодня собираюсь уже вечером домой, и на минутку задумалась - все ли взяла, закрыла и т.п. - и вдруг он, жасмин - прямо встал перед глазами. Да, думаю, и где же это наш жасмин? Давно ведь не видно.
И что вы думаете? Оказалось, коллега заболела, цветы стоят в запертом кабинете - и мой жасминчик, весь пересохший, уже желтеть начал.
Вот так он меня позвал. :) Они телепаты, ей богу. :)  
 
вот это да!
 
Mirtus, нужно его теперь домой забрать. ;)
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
Mirtus, нужно его теперь домой забрать.
Так он был у меня дома, гостил. Цвел вовсю. Потом обратно уехал. Света ему дома маловато.Кстати, портретик имеется.



Пишите свои байки!  :4u:  
Jassmin.JPG (23.7 КБ)
Изменено: Mirtus - 24.09.2008 23:45:58
 
Посеяла в марте семена цикламена персидского"Виктория" , ничего не взошло..Случайно туда попала детка гладиолуса и проросла..я горшок оставила и не стала вытряхивать землю..Задвинула в самый дальний угол, изредка поливала..По осени стала наводить порядок в растюхах-гляжу, в горшке с гладиолусом какой-то сорняк-круглый листочек с разводами-хотела выдрать..Но что-то остановило..больно приличный вид был у этого сорняка! поворачиваю горшочек-а с обратной стороны наклейка -" цикламены" :jok: Точно, он это и есть..интересно, когда ацветет  :?:  
 
а вот у меня случай был, да и сейчас продолжается:дали мне почти лет 10 назад отросток Гибискус, я тогда еще и цветами не занималась, даже посадила ее в ведерко детское и когда переезжали, решила его оставить, но приехали на место, а оказалось его грузчики в последний момент заметили и забрали с подоконника, да еще похвалились, что чуть не забыли и на руках цвет везли.Ну зато сколько он мне цвету дал в этот год не передать, такой не казистый кривенький, а цвел:один за одним цветком, даже без подкормок, и в следующий переезд гибискус ехал еже в новом горшке, ухоженный!и вот тебе представление за три года уже на третьей квартире цветок ни разу не зацвел, и когда опять переезжали решила оставить, переехали все нормально, прошел месц и тут мама привозит мне кой чего из той квартиры и.........как вы думаете кого еще, да именно гибик представляете из всех цветов, что там остались приехал именно гибискус!!!я потом спрашиваю у мамы почему именно этот взяла цает?так она в ответ : " и сама не знаю место оставалось, думала, чтобы еще прихватить, а тут этот цветок на глаза попался!" и как вы думаете опять цвел меня радовал.затем опять затишье. решила я его подстричь, а то вымахал уже ходить мешал, срезала, даже можно сказать спилила я у гибискуса самую толстую и старо-лысую часть, выбросить не выбросила, поставила в воду, так ветка корни пустила, хоть я и не надеялась, ведь обрезала, я под новый год (место для елочки освобождала), сидела ветка гибискуса в воде всю зиму, и вот на 8 марта подруга пригласила к себе в гости, а у нее цветов много, решила ей в подарок красивый вазон подарить, думаю , пусть весной что пересадит, дома начала подбирать, чем же вазончик украсить, а тут ветка гибискуса на глаза попалась, и что вы думается, я халат набрасываю на вечернее платья и.......ветка гибискуса благопалучно переезжает к моей подружке, с любовью
,посаженная мной. зацвела потом у нее уже через месяц, да такими огромными цветами, хотя росту у ней было, как говориться метр в прыжке.зато мой обрезанный цветочек глоси так в то лето и не зацвел, прям обидно было-семья подруги хвастается с окна цветочек видать-весь в цвету, а мой вообще хиленький!!и вот осенью перемываю я цветочки и говорю своему гибискусу:"все, наступит весна , посажу я тя на клумбу уличную и сиди там, гаргара!", так зацвел, аж в декабре и всю зиму прям до мая цвел, я аж обалдела........от такой красивени.и вот летом пересадила гибискус в новый, больший горшочек на хорошее место поставила, жду цветение, когда он меня опять порадует?( да , а у подруги тот, подаренный мною гибискус, ухоженный и пересаженный уже в большей горшочек ею самой, не цветет пока вот те и детка, вся в мать пошла гибискус) вот такая вот история!  
Изменено: я Снежана - 05.11.2008 17:25:18
 
Снежана,  :4u:

А вот еще байка.
Свалилась как-то на меня куча растишек на выхаживание. И встал вопрос чистки рядов.  :( И была там такая старенькая замордованная вросшая намертво в свой глиняный горшок сеткреазия. В уме всех перебрала и порешила с сеткреазией расстаться, порезав на черенки, что ли. И вот с этим намерением иду уже к ней спустя энное время. И вот что вижу -

errr.JPG (23.25 КБ)
 
Конечно, не выбросила. Так и стоит, нахалка.  :)  
 
 :D и откуда только силы у нее взялись? странно все это! я теперь тоже за ними внимательней наблюдаю, что сотворят слежу!
 
вот денежное дерево как то не вверх стало смотреть, а по стволикам  на разные стороны расползлось!к чему бы это?:val:  
 
А у моей бабушки рос старый зигокактус и уже пару лет не цвел,она ему сказала,что если не зацветет,то выбросит.А он на третий день выпустил ей один цветочек! :)  
 
 :D
Цитата
Preety Hamster пишет:
А у моей бабушки рос старый зигокактус и уже пару лет не цвел,она ему сказала,что если не зацветет,то выбросит.А он на третий день выпустил ей один цветочек!  
как быстро он сдался!!!
 
Его и так потом выбросили... :(  
 
а я вообще люблю "собирать" цветы по категориям-для здоровья, счастья, любви, благополучия и т. д. :)
может у кого случай был, что цветочек помог в перечисленных выше словах?напишите , пожалуйста, о своем любимце! :rev:  
 
ух, какая тема хорошая!
добавлю свои "пять копеек":
мои по ночам начинают шуршать довольно громко. пока не скажу: "всем шуршикам спокойной ночи!" и тут же всё прекращается :wub:
на грани шизы :jok: ...
громче всех стараются маранты и филодендрон Тuxla
Изменено: Андрей Берестнев - 05.01.2009 15:52:01
 
Цитата
я Снежана пишет:
может у кого случай был, что цветочек помог в перечисленных выше словах
Был! Час пик, троллейбус. Я, громко и радостно, выдаю: "Вот сейчас кто-то на мой кактусик наколется!!!" Благополучно и без ущерба здоровью (я оччень мелкая и тщедушная) доехала до дома, в окружающей пустоте...
 
Drega,
:jok:   :buket:
 
Настасья Филипповна,  :rev:
Подлая, однако, у меня душонка-то... Там еще девушка такая сидела рядышком, в мини-юбке, сапожках выше колена, колготочках симпатичных... Очень уж мне ее колени мешали стоять. Ух, как она дернулась от моей безобидной фразы  :D  Это я, наверно, от зависти к красоте ляпнула :jok:

Кстати, и в счастье растения помогают, причем всем форумчанам, думаю. Как приобретешь долгожданное растение, так и счастье снисходит. И любовь - когда получаешь в подарок. Сразу хоть всему свету можно в любви признаваться...  ;)
 
Цитата
Drega пишет:
И любовь - когда получаешь в подарок. Сразу хоть всему свету можно в любви признаваться...
точно-точно!
иной раз так зашкалит, что у окружаюших волосы электризуются :oops:  :jok:
Изменено: Андрей Берестнев - 06.01.2009 02:21:44
 
Цитата
Drega пишет:
Это я, наверно, от зависти к красоте ляпнула
Не надо кокетничать - сама раскрасавица ты наша. :heart:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.