Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13492
Hosts 1288
Visitors 5581
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Помогите начинающему путешественнику

Помогите начинающему путешественнику

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите начинающему путешественнику
 
Кто бывал в СОЧИ, ЛОО...
Короче - на Юге...
Что там можно сорвать интересное?  :oops:
и где? (в лесу, на горах, на улице)
Моя любовь:
 
Можно наломать олеандра, самшита. Мы даже пытались отломить кусочек пальмы. Но нас опередили.
 
Елена 444, ,посмотрите тему о поездке в Лазаревское,может что интересное  присмотрите http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=2229
Ольга


 
Света Светикова, - спасибо...
Но Олеандра и Самшита в Москве навалом...  :bis:

В.-П., Оля, спасибо...  :obm:  Столько всего увидела - представляю - сколько увижу ТАМ !!!
:obm:  :obm:  :obm:
Оборву всю траву с Южных берегов...
:jok:  :jok:  :jok:
-------
я уже, в предвкушении хожу по Москве и все зеленые кусочки (клумбы и приподъездные посадки) обнюхиваю...
Муж смеётся...
-------
Ладно, не буду всё обрывать...
Семян попробую набрать...
благо осень и сезон семян...  :oops:
Изменено: Елена 444 - 06.09.2008 21:16:19
Моя любовь:
 
Елена 444,
обязательно выкопать клубни винограда :D шутка. Там очень много сирийских гибискусов растет. Всяких-разных :4u: Сама не отрывала-не могу сказать про укоренение, но сирийских гибискусов а Черноморских курортах полно -в этом году были в Анапе- ориентируюсь по этому городу :oops:  
A nadie se haga mal, y quien lo hiciere, en la misma moneda el pago espere.
 
Цитата
Елена 444 пишет:
Кто бывал в СОЧИ, ЛОО
Простите за любопытство, Вы хотите там отдохнуть  :oops: Почему интересуюсь... Сочи довольно дорогой город + ко всему грязный городской пляж, санатории дома отдыха и т.д. имееют свои пляжи, но кот. находятся на побережье, тоже дорогие, а до остальных топать....  Дендрарий не произвел впечатление - у многих москвичей в квартирах такие цветы  :obm: , что дендрарий просто отдыхает, только деньги за вход берут, даже муж мне сказал и чего ты меня притащила... Парк Ривьера - очень красивые розы, именно вся палитра. И всё  :( остальное город...
Лоо - ничего не могу сказать, но добираться неудобно до него
Очень рекомендую Лазаревское  :wub:  :heart: Вокзал в самом городе, транспорт 9 руб. такси 30-50рэ, рынок большой, супермаркеты, кафе...
У них есть свой сайт http://www.lazarevskaya.ru/
Море чистое (ну шторм это святое - грязь) Все перечисленные растения из другого форума подтверждаю. Плющи и пассифлоры на заборах, гранаты и инжиры, пальмы и магнолии просто на улицах. Свирское ущелье - наберете всяких папоротников и ... не помню всех как называются (короче вся флора Кавказа  :oops: )Водопады, Лунный камень, Мамедова борода. Ни за какие экскурсии платить не надо. Все рядом. Я очень люблю Лазаревское и тупо туда на лето бегаем  :D И надо заметить она становиться лучше. Если интересует, могу покопаться и выложить фотки  :4u:
 
Елена 444,
кстати с грядущим отдыхом :buket: мы вот ездили всего на две недели с 1-14 августа- так хочется назад :( аж тоска берет-скорее бы след. год :D А Вам Леночка хорошо всей семьей отдохнуть и как следует :buket:  
A nadie se haga mal, y quien lo hiciere, en la misma moneda el pago espere.
 
Натюра,
ой как здорово :oops: а мы с мужем думали где еще можно у нас отдохнуть- в Анапе-то неплохо, но цены большие (наверное как в Сочи) - такси так аж 80р. по спецзаказу и 100р. с руки :oops: маршрутки 8р. по городу до 22:00, после 12р, а загород 18р -20р. :oops: Значит в след. году поедем отдыхать в Лазаревское :)  
A nadie se haga mal, y quien lo hiciere, en la misma moneda el pago espere.
 
Девочки - СПАСИБО !!!
Я в первый раз поеду на МОРЕ на 2 недели...
Просто посмотреть - Что это такое - М О Р Е
В Сочи - заедем в Ботанический сад - (планируем  :) )
А так будем в ЛОО...
А впрочем - видно будет - мы дикарями едем - не понравится - рванем ещё куда нибуть...  :D  
Моя любовь:
 
Цитата
Елена 444 пишет:
Ботанический сад
Он и есть дендрарий  :D Единственное что там очень понравилось - страусы  :D  
 
Натюра, - ну, может туда и не пойдём...  :oops:
в принципе - нам всё равно - гулять будем...  :D
в конце-концов на страусов посмотрим...
:jok:
Моя любовь:
 
Цитата
Натюра пишет:
Цитата  
Он и есть дендрарий   Единственное что там очень понравилось - страусы  

А общипанные павлины с выдранными перьями из хвоста там больше не водятся? А вообще то согласна с мнением про дендрарий. Сами перлись из Адлера в Сочи ради этого "чуда", полное разочарование. И это было где-то в 1995 году. Неужели с тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону?

8-915-099-59-76
 
[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/0809/03/8cab1012b145t.jpg[/IMG]
Гранат цветет, есть еще такой розовый и белый  :wub:

[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/0809/7e/1cbecc9fd99et.jpg[/IMG]
И тут же рядом плодики


Татьяна, ничего не изменилось  :( Беднота, да фонтанчики, статуйки, павлины только за денюшку на фото. Вытоптанные лужайки, ну да аллея мэров - пальмы посаженные мэрами др. стран, так они и на улицах пальмы. А билет не помню 350-400 руб. , да еще за страховку платить надо, а да в нижнем дендрарии очень красивые черные лебеди и толи бобры толи нутрии. Ручки в потирала, ну думаю отоварюсь  :jok: Я говорю что в Лазаревском это всё бесплатно.  :buket:

Нашла эту красоту
[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/0809/df/8bb138346183t.jpg[/IMG]

Изменено: Натюра - 06.09.2008 22:12:07
 
В Лазаревском просто здорово, одно только нам не понравилось- на море надо идти или через мост или подземный переход под железной дорогой. Но можно найти жилье и рядом с морем. В сентябре и народу меньше.  
 
Да, единственный недостаток, это через все побережье проходит железная дорога. Мы останавливаемся вначале Лазаревского, т.е. ближе к Москве  :D И на море бегаем через шпалы, именно бегаем, т.к. снимаем прямо за шпалами, друзья отказались ездить, им мешает поезда, а мы так нагуляемся что похоже .... ну ничего не слышим, тем более в этом году хозяева поставили пластик. Можно подальше, ближе к горам, там вообще супер, таки домики отгрохали  :wub: И что больше всего поражает что ничего не повторяется

Это как говориться второй ярус
[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/0809/37/4e6a0cc6314bt.jpg[/IMG]
А это новые дома
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0809/6c/8e8e7a5e2a18t.jpg[/IMG]

Кто это гадаю до сих пор - дерево, цветы как у картофеля
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0809/f7/638fcd5ca144t.jpg[/IMG]

 
Девочки - насчет Дендрария...  :oops:
сильно следят за экскурсантами?
Отодрать веточку можно - или нет???
(я понимаю, что нельзя... Но возможно?)

Вообще - какие экскурсии проходят по полям - лесам?
или лучше самим пошарахаться по местности?  :huh:

Смотреть на дома и памятники мне не интересно...
Люблю природу и сувениры от неё...  :oops:
Изменено: Елена 444 - 06.09.2008 22:43:54
Моя любовь:
 
Это про ДЕНДРАРИЙ
Площадь парка составляет 49 гектаров. В нем произрастает более 1 500 видов, форм и сортов древесных и кустарниковых пород. Имеет большую коллекцию сосен — 76 видов в количестве 1890 экземпляров, крупнейшие в России коллекции дубов — 80 видов и пальм — 24 вида, кипарисов, множество редких субтропических растений.
Ерунда?
Моя любовь:
 
Елена 444,Лена,вполне реально ободрать там веточки,только поосторожнее будьте.
 
*Русалка*, - не, ну само собой - аккуратно...  :oops:
Было бы чего отдирать...  8)
Моя любовь:
 
 Да-а-а!!! В Лазоревском здорово! Там тетенька была знакомая, чистюля и Хозяйка с большой буквы, готовила отлично, по-домашнему. Море совсем рядом и никакой "железки". А на экскурсии можно в любое время съездить. Ex. - водопады или чайные плантации. Там и отщипнете чуток чего-нибудь. Покажут как форельку выращивают и осетровых...
тел. (926)5девять*два2*три 08
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.