Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12567
Hosts 1173
Visitors 4603
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / А у кого-нибудь получилось привлечь домашних к своему хобби?

А у кого-нибудь получилось привлечь домашних к своему хобби?

   RSS
А у кого-нибудь получилось привлечь домашних к своему хобби?
 
Или может просто интерес к растениям появился? :oops:
если -да, то что для этого нужно? :oops:  :oops:  как строится тактика? ;)  
Изменено: motya иванова - 17.06.2008 02:07:57
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
А у нас разделение такое: у любимого на работе дендробиумы, а дома гибиски и гиппики мои. Помощь всегда и во всем, грунт притащить, горшки в ванную для принятия душа растениями.А посещение цветочных магазинов, выставок совместное удовольствие.  Повезло мне :wub:  
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
Флоренса Зайцева,
я вот тож не раз задумывалась" почему мужья против".. мне кажется, что просто нужно объяснять человеку, что чужие интересы просто нужно уважать- на словах объяснять....я так с сыном работала- я говорила ему- " """я ж не учу тебя- сколько сидеть за компом и какие книги не читать- так и не лишай меня радостей в такой короткой жизни..." вроде понЯл...
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
а я цветы сажаю, а это, мол, от безделья
Прям как мой говорить :P
Цитата
kalandr пишет:
Менять народ надо...."(
ДА мы питаемся :oops:  :oops:
Цитата
kalandr пишет:
Блажен, кто верует
Ага,уже 14 го отдихаю
Цитата
Suvi пишет:
Мне, все-таки, кажется, что обычно к хобби "цепляться" начинают, когда что-то еще подспудно не устраивает. Для примера - как же меня раздражало, когда мой бывший муж болел футбольные матчи! До трясучки и потеков яда изо рта! Мне искренне казалось, что футбольный болельщик - это отвратительно Сейчас меня мало того, что вид любимого, влипшего в экран, умиляет, так я еще и сама в курсе, кто с кем играл и с каким счетом
А вот ето мне непонятно-не люблю я футбол и усе(муж тоже не любит,но если был болярщик :( )А мужу раздражает по моему то что я забываю про все остальное когда копаюсь по грядками
 
Цитата
luna пишет:
что я забываю про все остальное когда копаюсь по грядками
ага- именно так :jok:  :jok:  :jok:
я тож мозгами отдыхаю ото всех, когда что-то сажаю- а близких это пугает- принимают за болезнь ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
А у кого-нибудь получилось привлечь домашних к своему хобби?
конечно :jok: я приношу домой цветы, кошка лопает :( , а муж незаметно уносит :mad: строгое равновесие :thk:  
Изменено: Самира - 21.07.2008 03:37:54
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Привлечь получилось только подруг))) Из домашних меня понимает только мама, так как от нее и перешло ко мне такое увлечение :) но даже она начинает крутить у виска,когда я тащу очередную измученую и несчастную растишку  :D  Папа мирно терпит, ворчит,но терпит,когда очередной раз нагружаю его землей и горшками в магазине :D  Молодой человек относиться снисходительно, но без особого восторга, это, наверное, пока не живем вместе.  :D Его мама тоже очень люит цветочки разводить ,поэтуму он уже привыкший,закаленный  :D  
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр" Леонардо да Винчи

мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73815/message1496983/index.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum9%2Ftopic73815%­2Fmessage1496983%2Findex.php#message14969
 
мой муж из "цветочной семьи"  :D  у свекрови все подоконники и лоджия в фиалках, геранях, фуксиях и хойях. правда изначально моим увлечением орхидеями был мягко говоря огорчен (цветут редко и растения для него выглядят неказисто), но со временем привык и даже периодически теперь хвастается фотографиями НАШИХ цветущих орхидей у себя на работе:).
опять же, когда прошу забрать растения от "головы", всегда идет на встречу.
а в том году на день рождения подарил мне большую машину, чтобы всё свое богатьство я перевозила на дачу и обратно.
в Садовод теперь тоже ходим по теплицам вместе и сынулю своего приучаем к прекрасному:)и растения стараемся так же выбирать вместе.
а что касается покупки растений садовых, так это вообще только ЗА!  
теперь у моего сына (4,5 года) появилось ответственное задание - включать и выключать свет на цветочном стеллаже :)и как только просыпается, бежит сразу к стеллажу и включает, а перед сном отключает лампы  :D так что у нас все при делах!
Изменено: Елена Шмакова - 09.10.2008 23:07:49
возможны встречи в: Люберцах,  Комсомольская (Казанский вокзал у турникетов), Бауманская, Электрозаводская после 18 часов
Тел. 8925-семь девять 4-8-112
 
Мне тож с мужем повезло. Он вообще все мои манечки как свои принимает)))
если мне нравится- значит и ему тоже нравится. А сын вообще мечтает стать садоводом)))
 
а я с соседкой чуть больше года познакомилась, сразу ее муж говорил, что у Манюни цветы все сохнут, только он их поливает(так те цветочки свекровины были) зато те , что сама начала разводить, у меня насмотревшись, даже ниплохо и выглядят!!!!
 
Сегодня с воодушевлением сообщила маме, что купила замечательный набор инструментов для комнатных растений ( ведь на свою стипендию имею право!), она сказала :"так, заканчивай с этим делом, нечего деньги тратить на всякую фигню" вот так-то.... обидно стало, аж до слёз... :cry:  мой молодой человек из Франции сказал,(когда я ему показала пару лягушат для декора), что это  Kitsch ( у них считается безвкусицей)  это делают только бабули и надеется, что таакой ерунды в нашем доме не будет :cry:  
Изменено: Chatnoir 1896 - 14.11.2008 16:53:52
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Мне тож с мужем повезло. Он вообще все мои манечки как свои принимает)))
если мне нравится- значит и ему тоже нравится. А сын вообще мечтает стать садоводом)))
Да уж, повезло, так повезло!  :D
Я своему говорю: интересно, твоя будущая жена будет цветочками заниматься? На что он отвечает зло так  :mad: : пусть только попробует  :(  И кот пристрастился: повадился зараза в туалет ходить, в земельку для посадки приготовленную, как только я на секунду куда-нибудь из вида скроюсь, прихожу а он ужо сидит :obm:  :mad:  Ну а муж-терпит,но избирательно помогает, а что ему еще делать-то? :) Правда тоже уже давно фуксию от фиалки отличает  :D  
Изменено: Mimosa - 14.11.2008 19:50:36


 
мдя... почитала ...
и почему мужчины такие предсказуемые? ;)
а еще себя считают умнее женщин ;)  ;)  ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Привлечь-то может и не получилось, но положительные сдвиги явно наблюдаются - по крайней мере вся семья уже знает и уважает мое пожизненное хобби :D . Главное , чтоб под ногами цветы не стояли (бывает и такое :oops: ), тогда никто не возмущается  и радуются когда у меня все цветет. А, еще из разряда больших возмущений - это значительная сумма из семейного дохода, которая тратится на цветы....

А муж у меня тоже умница, хоть и не стал заядлым цветочником, но у него есть парочка "личных" вазонов (суккуленты и асплениум), он отличает фаленопсис от цимбидиума, иногда ездит забирает мои заказы, а на даче взялся быть ответственным за розы - очень уж они ему нравятся. Приедет - и сразу к розочкам, под листики заглядывает, усохшие веточки обрезает, от болячек брызгает. Меня это зрелище очень умиляет :wub:
Когда я ухожу на работу, а он дома остается, то может свет на стеллажах повключать, пофоткать расцвевшие вазоны (например гибискус -отцветет же, зараза, до вечера, пока я с работы вернусь), но поливать - ничего не поливает, я ему не доверяю, да и сама пока справляюсь :D  
Интернет магазин профи-семян цветов
http://starseeds.7910.org/
 
Цитата
Chatnoir 1896 пишет:
мой молодой человек из Франции сказал,(когда я ему показала пару лягушат для декора), что это Kitsch ( у них считается безвкусицей) это делают только бабули и надеется, что таакой ерунды в нашем доме не будет
Хм, я далеко не молодой человек и не из Франции, а как бы из почти средневеквой Азии тоже это назвал кичем....так же как и разноцветные стекляшки  ;) в горшках с цветами.
 
Мне удалось приучить  :D .
 
 Муж очень серьёзный и практичный человек и растения считает бесполезными. Конечно, его раздражает, что столько моего времени уходит "впустую".
Поэтому я потихоньку формирую его позитивное в этом смысле мировоззрение. Например: -Сегодня прочитала, узнала из передачи, рассказали на работе, раскопала в сети (конкретный источник должен быть надёжным, не бульварным)что: -созерцание овальных зеленых объектов гармонизирует работу мозга
-большое число разнообразных растений в доме гарантирует от склероза
-женщина, систематически ухаживающая за цветами, начинает нтуитивно              улавливать   потребности своих домочадцев и немедленно их удоволетворять
-малина лучше плодоносит, если в пределах нескольких метров от неё активно цветет 1-2 (можно и 7-8 но пока мой вариант 1-2) куста розы;
ну и другое тому подобное по обстоятельствам.
Пока больших успехов не добилась, но в целом активное неприятие моего увлечения вроде прошло.
 
 
Цитата
kalandr пишет:
Не дай-то бог до такого дожить. У меня тогда отберут подоконники  

как с языка сняли!!! ТТТ не дай Бог!!!
 
А у моей второй половинки подвижки появились - обычно я ей отдаю на работу кое-какие излишки или надоевшие растюхи, а по цветочным магазинам она не ходила. А вчера прогулялась САМОСТОЯТЕЛЬНО в магазин "Мир цветов". А там не "мир" а "конец света", вернее полный мрак - стоимость маленького кустика фитонии белой и красной в 5 см траспортировочном горшочке 12000сум (это получается около 9 долСША)....
Вот и привлекай к хобби после этого... :draz:  
Изменено: kalandr - 13.12.2008 05:44:00
 
winky,на пятерку! Отличный подход, а главное - все по науке! :jok:
Муж мой ездит забирать к голове мои покупки, бурча что-то под нос, НО ЕЗДИТ! Все закидоны воспринимает с ангельским терпением. И вообще, мне было велено вырастить лимон, пальму и толстянку, а остальное сказал хоть помидорами засади. :D
Старший сын морщит нос, рассматривая мои палисадники и   говорит, что мама со своими вершками-корешками сошла с ума! :sml:
Так что приучить получается с переменным успехом!  
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
мама за 15 лет уже почти привыкла :oops: ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.