Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64492
Hosts 3379
Visitors 16313
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Тест на определение степени цветочного безумства

Тест на определение степени цветочного безумства

   RSS
Тест на определение степени цветочного безумства, маньки домашнего цветоводства. по порядку номеров рассчитась!
 
Наш замечательный доктор всегда рад новым пациентам :). Ну, чтобы выяснить ваше состояние, вам всего лишь нужно прочитать ниже несколько утверждений и посчитать, сколько из них можно смело отнести к вам.

1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.

2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.

6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.

7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

Итак, если вы согласились:

------
с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало :). Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров.  Маньяк-цветовод :))
------

С 3-6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.
------

С 1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов.  Начинающий цветовод.
------

Менее чем с 1 :))

Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах. Приятно видеть здорового человека! :)

Источник: http://leto.tomsk.ru/
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Дааа, всего 3 балла, но маньячу со страшной силой!
Цветы тайком приношу..., в окна заглядываю..., на всякий хлам смотрю в раздумьи: чего бы из него сделать для цветов.... ;)
 
1. И пройти, и пробежать, и даже зайти и выйти... Просто я для себя ищу КОНКРЕТНЫЕ цветы, которые чаще всего добываю на форумах, поскольку в продаже их нет.

2. Только с января по июнь, потом процесс заканчивается. Да и то - предпочту купить "батон" белых пластиковых стаканчиков в 50-100 штук и не маяться.

3. Пенопласт? Какая гадость... Я НИКОГДА НЕ СУЮ ЭТУ ДРЯНЬ В ЦВЕТЫ! Если кому нравится - ешьте его сами... Для цветов есть керамзит и кора.

4. Не зажимаю, только единомышленников общаю на тему.

5. Когда я заявляюсь с цветочком, то стараюсь, чтоб домашние этого не заметили. А потом - когда цветик на месте, уже поздно :) Ну, или иду с мужем, и тогда всё норм.

6. Зачем пластик? Это о чём речь?

7. Я уверена, что растениям нужен комфорт, и всегда рассчитываю на свои силы. Ну, конечно, в отдельной квартире сделала бы нормальные стеллажи, но не чересчур много.

8. Пишу. И звоню. И приезжаю проверять, если нахожусь в пределах пол-дня пути. И всё равно гробят... Оставила самых живучих и сказала, что если кроме мужа их кто тронет - убью...

9. Если бы были деньги на квартиру - то самым важным стало бы наличие квартиры ))) А подставки и подсветку можно и придумать самой.

10. Да, грешу... Тоже осматриваю цветы, и если отношения позволяют - обсуждаю. Каюсь - после смерти мужниной бабушки появлялась мысль "а цветы"? В смысле - кто ж за ними присмотрит теперь? Но к счастью, есть кому...

Так что я цветовод-любитель и терять голову не собираюсь. Цветы - они ж живые, к ним ответственность нужна...
 
Получилось, что я начинающий цветовод. Но организм заражен, однозначно  ;) . Очень хочется что-нибудь купить, пересадить, попрыскать, листики посчитать и т.д. Муж начинает коситься с подозрением... А мое многочасовое ползание по сайту отбирает у него компьютер. Так что надо или держать себя в руках, или покупать ноутбук, чтобы все были счастливы...
Вероника
 
Ни разу не маньяк :D О как!

Разум не теряю; сны с участием растений не вижу; черенки отовсюду не тырю и не клянчу; ни в чем не повинных сограждан не зажимаю;

Землю беру в лесу, так как покупной на основе торфа не пользуюсь уже много лет, лежит 3 литра; керамзит - лежит 2 литра на случай надобности; то же с углем, корой, кварц. песком, кокос. волокном;

Пузырьки и банки ношу в мусорное ведро. Подсветки и подставки не громозжу, стеллажи тем паче. Если что-то укореняю или проращиваю - в одном просторном контейнере из прозрачного пластика в таких же одноразовых стаканчиках. Всё сажаю в свои, подобранные под интерьер, горшки (делала в гончарной мастерской на заказ) - ибо твёрдо убеждена, что эстетика должна быть.

Новые растения не скрываю. Если что-то хочу, говорю об этом честно и покупаю. Тем более что хочу обычно что-то не за 200р. :D На выходных поехала на Садовод , через час позвонил муж узнавать, есть ли что-нибудь интересное из суккулентов и хватит ли мне денег это интересное купить... :P Сам вопрос, купить или нет, для него не обсуждался...

К свободному месту под цветы отношусь спокойно, новыми цветами не занимаю. У меня сейчас из 3 подоконников на 2 нет ни одного растения. :P Всё поехало на балкон... (Балкон мне муж оформил под цветник, но теперь постоянно торчит там сам  :D )

В отпуск еду спокойно: 90% моих растений крайне спокойно переживут 2 недели без полива, оставшиеся единицы вполне себе обойдутся поддоном с водой.

Остаётся вопрос, что я тогда тут делаю? :D Наверное, я просто умеренный человек. И вношу растения в свою жизнь в том количестве и форме, в которой они приносят мне радость. Да и мои растительные "любови" устоялись.
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Мда, мой диагноз однозначен... Но лечиться даже не пыталась. Страсть проявилась в детстве, похоже, что это уже моя суть и образ жизни.

1. Мимо цветочных магазинов хожу совершенно спокойно. Там штамповка, накачанные гормонами растения. Исключение составляет Дом фиалки, многие цветочные выставки и наш форум - обилие качественных растений и хороших людей поражает воображение. А просмотр цветочного форума - лучшее начало дня!  :)
2-3. Прозрачные коробки от тортов и пирожных - бесподобные теплицы. А вот для рассады лучше купить многоразовых прямоугольных стаканчиков. Они симпатичнее и стоят копейки. Все-таки цветы созданы для красоты, поэтому не нужно портить красоту стаканчиками от йогурта и обрезанным упаковками от кефира.
7. Я уверена, что что не только в однокомнатной квартире, а вообще на любой самой маленькой площали можно разместить много цветов, если избавиться от мебели, на стены повесить полки, на окна повесить полки, Увеличить ширину подоконников... Балкон - это вообще мечта цветовода! У меня балкона нет, я мучаюсь и страдаю... Когда дома свободное место закончится, можно озеленить офис... :)
9-10. При покупке или съеме квартиры, однозначно, главный критерий - ширина подоконников, площадь окна и стороны света. Везде, в гостях, в офисах и даже в поликлинике оцениваю площадь подоконников, сторону света, сколько и какие цветы туда можно поставить. Сижу так в очереди и просчитываю казенный подоконник...  :D

В общем девочки и мальчики, мы можем только радоваться. Это одна из немногих маний, доставляющих радость и нам и окружающим. Цветы - это прекрасно.  :buket:
Мой тел. и Whatsapp 8-9I6-586-З7-2Ч. Татьяна.
Мой сайтик по ссылке в профиле.
 
Решила и я, так сказать, себя проверить.

1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина. Периодически прохожу. Особенно когда была там пару дней назад и ничего не купила. Ну или денег нет.
2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода. Купила раз много прозрачных разноразмерных одноразовых стаканчиков. Торты не покупаю, но пара коробок есть
3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.Выбрасываю.
4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.Только если знаю что им это интересно. И то, только про цветущие или эксперементы.
5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой. Живу одна, а до этого с родителями. Раньше просила не приставать с глупостями, сейчас прошу остановить, когда сама буду спать у порога на коврике
6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота. Нет, не приношу совсем. Только если на работе садила в стаканчик временно. Соотвественно, только с цветком
7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу. Они то могут, только мне этого не надо.
8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников. Частично. отчаянно прошу поливать раз в неделю. На отдельные клею стикеры с надписями. Не помогает
9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.Нет. Когда покупала эту квартиру меня больше интересовали собственные интересы.
10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили. Бывает, но не всегда.
В среднем буду считать 3 ДА.
С 3-6 утверждениями:
Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.