Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31369
Hosts 1848
Visitors 8196
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Тест на определение степени цветочного безумства

Тест на определение степени цветочного безумства

   RSS
Тест на определение степени цветочного безумства, маньки домашнего цветоводства. по порядку номеров рассчитась!
 
Наш замечательный доктор всегда рад новым пациентам :). Ну, чтобы выяснить ваше состояние, вам всего лишь нужно прочитать ниже несколько утверждений и посчитать, сколько из них можно смело отнести к вам.

1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.

2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.

6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.

7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

Итак, если вы согласились:

------
с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало :). Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров.  Маньяк-цветовод :))
------

С 3-6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.
------

С 1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов.  Начинающий цветовод.
------

Менее чем с 1 :))

Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах. Приятно видеть здорового человека! :)

Источник: http://leto.tomsk.ru/
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Я :heart:  Цветовод-любитель.Стараюсь держать себя в руках,хотя если,что то хочется то рано или поздно всё таки приобретаю. :oops:
 
:obm:  Маньяк-цветовод )


вот по поводу воровства - абсолютно неверно!!!!
У нас на работе растет огромный сциндапсус я вся аж тряслась как хотелось отросточек стибрить и каждый раз проходила - не могу своровать(Совесть не позволяет..
В итоге мой самый любимый человечек после того как увидел что я ночами не сплю и на форуме объявление о покупке выложила - сам мне его подарил - ну и еще несколько в придачу)
 
Я безумствую :D
 
Цитата
Элеонора пишет:
Я безумствую
:D По Вашей дочери видно - выполняет пожелания мамули в свой ДР (гордимся :rev: )
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Полку маньяков прибыло  :jok:
Только мне, доктор, пожалуйста, приставочку "-гибискусовод" пишите  :D
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ответила да всего на два пункта.

Тест какой то никакой.  ;)
 
Ну и я маньяк. 9 из 10, и только по тому что, пользуюсь керамзитом, но покупаю в строительных магазинах мешками из под картошки. :jok:
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
10 баллов, маньяк, причем давно и неизлечимо)))) :heart:  :!:
 
1.
Цитата
Ирина Токарева пишет:
"нет" по 1-ому пункту - часто прохожу  мимо  цветочных магазинов в глубокой печали, точно знаю, что купить там уже нечего...
]
Наш замечательный доктор всегда рад новым пациентам . Ну, чтобы выяснить ваше состояние, вам всего лишь нужно прочитать ниже несколько утверждений и посчитать, сколько из них можно смело отнести к вам.

2. Никогда раньше не покупала йогурты в стаканчиках, но однажды пошла и СПЕЦИАЛЬНО купила именно такие, хоть и невкусные ради того, чтобы посадить туда финики... А коробку от торта по пути к помойке рассмотрела и задумалась, чего бы такого в неё посеить... И всевозможные коробочки от салатов и мороженого стали стремительно коллекционироваться в шкафу... Мужу говорю, что это для продуктов. :oops:

3. Дренаж их пенопласта не делаю, а вот всякий вспененный оберточный материал оставляю, чтобы зимой окна закрывать им. А подложка под ламинат служит "козырьком" над батареей в зимнее время, чтобы зеленушка не обгорала.

4. На работе все уже боятся, когда я вообще к ним подхожу... А муж тут же начинает что-то "усердно и внимательно читать"

5. Когда я заявляюсь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей и страшно виноватым видом, муж только вздыхает и говорит, что у нас уже точно настоящие джунгли.

6. Вот таким, к счастью не болею. Хотя от ежедневно притаскиваемой домой земли муж уже говорит "у нас тут могилы уже из неё делать можно"...

7. Нет. Каждому цветку своё место, мебели - своё. И на полу ставить ничего не люблю. А вот о паре-тройке шкафчиков и десятке полочек мечтаю, т.к. на холодильнике и на подоконнике почти не осталось места.

8. Нет. Лучше уж я изобрету систему длительного автополива, чем кто-то хоть пальцем коснется моих прееелестей!!!!

9. Практически. По крайне мере, когда заказывали окна, подоконники выбрала пошире. А вот относительно сторон света довольно спокойна. Западное окно 11 этажа для меня почти что юг. На подоконниках стоят только самые солнцелюбивые. Считаю, что света более, чем достаточно. И завожу растения отталкиваясь от их теневыносливости.

10. Всё хуже! Заходя в ЛЮБОЕ помещение, я первым делом бегу к тому, что может оказаться растением, оцениваю состояние, сокрушаюсь, как ему плохо, если что-то приглянулось, обязательно прошу отросток.




Ну, я всё ещё себя утешаю, что не всё так плохо, что 16 растений дома, не считая балконных насаждений - это мало, что джунгли на работе, за которыми только я и слежу - это вовсе не МОИ джунгли. В действительности понимаю, что мозг отказывает, если в течении 5 минут не думает о растениях...
Спасает только то, что многие комнатные растения мне не нравятся. И что желаемая коллекция не переваливает за 40 видов растений.

Но новые растения домой уже начинаю таскать украдкой, в сумке, чтобы муж не увидел. Боюсь он скоро ревновать начнет... :oops:
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Любитель  :oops:
В магазинах ошиваюсь, в углу зажимаю, стаканчики собираю  :P
 
глюк
Изменено: Jakonya-Spb - 24.05.2009 00:49:18
 
1. Способна пройти мимо цветочного запросто. Я знаю в каких магазинах может попасться что-то интересное, а в каких ловить нечего. Все что в них есть, я знаю где они берут и лучше сезжу туда.

2.Ужос! Зачем собирать коробки из-под тортов?
У меня есть пластиковые теплички, купленные в гипермаркете в момент когда они наконец сделали на них скидку. Я этого два года ждала и удивлялась, что не делают никак. Дюжина тепличек. Они удобнее коробок из-под тортов. И йгуртов я не сьем столько за всю жизнь, сколько мне надо стаканчиков. У меня достаточно маленьких горшочков от купленных и пересаженных растений. Ну или купленных и сдохших растений.

3. Дренаж это зло! Я не использую дренаж. Очень не люблю выковыривать его из корней при пересадке.

4. Это знакомые меня в основном зажимают и каждый считает своим долгом рассказать, что у него "Есть вот такое растение с листиками, так вот эти листики вдруг отпали, что делать"

5. Да вы что! Нельзя показывать цветы домашним. Новые цветы доставляются домой контрабандой. А потом, когда никто не видит, размещаются на место, типа оно всегда здесь стояло. На что хитрые домашние могут поинтересоваться как оно называется, и заявить, что вот этого у тебя раньше не было.

6.  :huh: Нэ понимаю. Я вообще цветами увлекаюсь, а не пластиковой утварью. Муж бы обрадовался, если бы я начала домой пластиковую утварь таскать. Она полезная. Может в хозяйстве сгодиться.

7. Я уверена, что далеко не везде в квартире можно размещать растения. Им там будет нехорошо. И нормальный уход за большим количеством скученных растений невозможен. Так что люди растениям не конкуренты. У них разные представления о комфортных местах.

8. Я никуда не уезжаю в отпуск, потому что отьезд на две недели означает потерю половины цветов. Хоть обпишись инструкций.

9. Да, это точно. Только ширина подоконников вещь легко изменяемая. А вот освещенность окон - это решающий фактор. :)

10. Угум-с! Каюсь, грешна. :D
Важнак не только ширина подоконников. Еще между рамами расстояние важно. Там же можно на зимовку кое-кого размещать.

Итого всего два пункта из десяти.
Мой диагноз
Цитата

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, ... и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями.
:D Да уж.
 
Нда, я ярко выраженная реинкарнация персонажа Джерома К.Джерома который постоянно увлекался разным, но одинаково сильно. То танцую при +30 танго 5 раз в неделю на каблуках (а потом удивляюсь, что ноги отекают), то все деньги трачу на посещение конского проката, то делаю ремонт и всем желающим и не очень трахаю мозги оттенком кафеля, то вяжу в общественном транспорте, то книгу до 3х ночи читаю (при том, что жаворонок), теперь вот цветами забила дом мамы и парня. Ах, да, периодически я еще и влюбляюсь
Ну холерик, что поделать :-)
Изменено: Maria - 28.05.2009 21:19:43
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Да вы что! Нельзя показывать цветы домашним. Новые цветы доставляются домой контрабандой. А потом, когда никто не видит, размещаются на место, типа оно всегда здесь стояло. На что хитрые домашние могут поинтересоваться как оно называется, и заявить, что вот этого у тебя раньше не было.
Какая правильная мысль :!:  :jok:
 
у меня маленькая радость - собирала чистотел и нашла в зарослях маленькое пластиковое ведерко на 3л..вот куда свою тетрастигму посажу! 8)  :D
Изменено: mandragora - 11.06.2009 12:09:58
 
9 из 10 :huh:
Однако, муж был прав, считая, что я больна  :D
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (С)
 
Цветовод-любитель :rev: .Характеристика один в один :D .Даже то, что перестают привлекать простые растения и тянет на капризные.Регулярно приходит МЫСЛЬ об азалии и я ее ДУМАЮ :thk: .
 
Может какие то пилюли  попринимать :thk:. Что-то не хочется травить организм всякой химией. Лучше я буду болеть этой болезнью,зато печень и почки останутся в порядке.А голова? Ну что же,  пусть будет сумасшедшая ,но это сумасшествие очень даже приятное! :oops:  Я думаю, все будут со мной согласны! Всем больным этой болезнью огромный :buket: Будьте сумасшедшими! :D До будущих встреч. :)
Мой домашний цветник:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic90757/messages/
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
4. Это знакомые меня в основном зажимают и каждый считает своим долгом рассказать, что у него "Есть вот такое растение с листиками, так вот эти листики вдруг отпали, что делать"
+1, а потом ко мне приносят эти самые растения: у котрых листики пожелтели, отпали и т.д. Выхаживаю, подращиваю и отдаю законным владельцам  ;) . И все довольны. :D
 
А почему нет пунктов "Вам часто снятся сны на цветочную тематику, причем о таких растениях, которых в природе нет и быть не может" и "всем остальным интернет-радостям Вы предпочитаете многочасовое торчание на цветочных форумах"? Ну, раз нет, пройдемся по тому, что есть.
Способна пройти мимо цветочного магазина. И не потому что для меня там нет ничего интересного. Интересного там много. НО! Самый задрипанный хлорофитум стоит 450 рэ, а то, что я хочу - от 750 и до бесконечности.
Йогуртовый стаканчики, коробки из-под тортов...да...пенопласт...да...еще бутылки пластиковые, пополам распиленные. Вот блин! А я-то, наивная, думала, это свидетельства моей практичности, запасливости и находчивости. А это, оказывается, симптомы...
Никого не зажимаю...Я еще в состоянии понять, что это не всем интересно, правда, уже не в состоянии понять - почему. Но, к счастью, есть среди знакомых и те, кого и зажимать не надо - сами такие же.
Про пластиковую утварь вообще не поняла... :oops:
Зачем выносить мебель? У меня на стенах СТОЛЬКО места, что эти тысячи спокойно поместятся там.
Трактат для родственников в этом году планировала писать всенепременно! После того, как в прошлом году из всей популяции фиалок выжила только одна - это насущная необходимость.
В гостях обращаю внимание не только и не столько на ширину подоконников, сколько на сами цветуечки на предмет того, можно ли выпросить черенок. К сожалению,большая часть того, что есть у знакомых уже не привлекает - слишком просто.
Цитата
находка пишет:
Регулярно приходит МЫСЛЬ об азалии и я ее ДУМАЮ
А мне, страшно сказать, приходит мысль об орхидеях. И я ее тоже ДУМАЮ!
Итого 3,5 балла. Ну, если не принимать в расчет тех баллов, которых нет.
Цветовод-любитель. На данном этапе уверена, что смогу остановиться, когда захочу (ой, кажется где-то это уже было... :huh: )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.