Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93985
Hosts 4967
Visitors 22501
87
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Чем вы жертвуете в финансовом плане, чтоб сэкономить деньги для покупк

Чем вы жертвуете в финансовом плане, чтоб сэкономить деньги для покупк

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем вы жертвуете в финансовом плане, чтоб сэкономить деньги для покупк
 
Для всех моих хотелок желательно иметь не 3 подоконника и полки с подсветкой- а ЦЕЛУЮ комнатку :wub:
а еще лучше тепличку.... :wub:  
и жить в частном доме....  
и в черте города ....;)  :wub:
( про мужа- миллионера далеко нерублевого-можно не уточнять ;) ))

Мечты.. мечты... :wub:
О! Ваша сладость!!!  
но реалии другие и приходится активно экономит....
Уже давно ясно, что ЭТА НАША болезнь- лечению НЕ ПОДДАЕТСЯ :!:  :mad:


Так , на чем экономим? ;)
точнее- чем жертвуем?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
 Я "жертвую" плохим настроением, а финансовый план  ;)  Не в деньгах счастье!
 
Цитата
motya иванова пишет: Для всех моих хотелок желательно иметь не 3 подоконника и полки с подсветкой- а ЦЕЛУЮ комнатку, а еще лучше тепличку.... и жить в частном доме
Шоб мы так ВСЕ жили  :P
Что касаемо экономии - не зря мы тут все обретаемся - на форуме. Бо-о-ольшая фин.экономия получается. В магазине за те же растения совсем другие цены.
А о жертвах можно и не думать, если взамен столько красоты и радости!
 
Привет всем! Какая там экономия! сердце ж разорвется, сон пропадет, злость в характере проклюнется!!!! :D  мужу оно точно не надо, молчит и терпит, за что любим еще больше!
такая красота! как можно себе отказать! :wub:  
 
Так это что за провокационный вопрос. Ты ещё спроси за кого голосовали на выборах президента. :jok:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик,
я могу честно признаться- Нет не голосовала- тк :!:
Подготовка к выборам прошла правильно,
кандидаты говорила правильно,
выборы прошли правильно
и моя помощь не потребовалась ;)

А если б что-то не так пошло- ОБЯЗАТЕЛЬНО пошла бы исправлять ситуацию ;)  :P

Относительно себя могу сказать- могу отказать себе во всем-в тряпках, в косметике-только не в цветах
Дорогое ,однако, хобби- за год много набегает :D  ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
кушаю меньше в универе,зато на пару фиалок больше в коллекции))и фигуре польза :oops:  :D  
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Езжу на электричке..Бесплатно :oops: А автобус стоит 50р. За день можно сэкономить 100р  :jok: Но до электрички топать 20 мин от дома по старым кварталам города, а автобусная остановка около дома..В итоге кеды имеют преимущество перед туфлями на шпильке :jok:  
 
Цитата
motya иванова пишет:
Так , на чем экономим?
Шмотки в основном. Ну нет у меня норковой шубы, ну и ладно. В пуховичке даже тепле и практичнее. Слава богу, почти не крашусь. Чёт не идёт мне это дело. Ещё страшнее становлюсь.  :oops: Экономия  значительная - однозначно.  Ношу брюки, т.к ненавижу юбки. В них не удобно.  :D  Экономия на колготках - огромная!
А вот на цветах и еде - экономить не получается ну никак. Люблю я оба этих дела, прям жуть. :D  
Изменено: Морозулька - 26.11.2008 23:43:40
 
надо же, я думала, одна такая :D
Цитата
motya иванова пишет:
могу отказать себе во всем-в тряпках, в косметике-только не в цветах
подвиньтесь, я рядом встану :xlb:  
 
А иных тут и не "водится", как мне кажется. Все мы из одной "палаты" :D  :D  баааальныыыые . Кто на всю голову, а кто на половину. :jok:  
 
а кто-то и совсем пропащий :D
 
Мне, вообще, хорошо, т.к. размер у меня ХХХХХХХХЛ, особо по магазинам не разбегаешься, так что шмотки - это не моя стихия, плюсь вещи на нас создаются, как бы это получше сказать,  классические, без вывертов, поэтому одну весЧь можно носить энное количество лет. Обувь люблю, но теперь со шпильками покончено - 135 кг - это вам не фунт изюма на шпильку поставить :jok:
Короче, из вещей, только сумки и прельщают, но любезные производители и тут помогли: не делают они теперь сумок почти с достаточным количеством отделений - два отделения и все, а мне еще в серединке на молнии нужно, поэтому как бы сумка внешне не понравилась, ни за что не куплю, если неудобная.
Косметикой пользуюсь, но здесь уже не до экспериментов - тени две штуки, пудра, карандаш, тушь, помадой не пользуюсь. Т.к. не люблю боевой раскрас, косметики уходит немного, вот тени уже 4-й год держаться...
Так что на цветики пока хватает...
На еде не экономлю, что и понятно из заявленных выше телесных объемах :P
 
Цитата
Морозулька пишет:
Ну нет у меня норковой шубы, ну и ладно. В пуховичке даже тепле и практичнее
Лен, дык еще и зверушки целы!
Я мож и могла бы себе позволить.... да не тянет как-то.

Цитата
Морозулька пишет:
Слава богу, почти не крашусь. Чёт не идёт мне это дело. Ещё страшнее становлюсь.
:D

Цитата
Морозулька пишет:
Ношу брюки, т.к ненавижу юбки. В них не удобно.  Экономия на колготках - огромная!
:buket:

Я экономлю тем, что на выставках только любуюсь растюхами и записываю хотелки.
А покупаю на форуме.  :oops:
Потому как тот размах и болезнь, как у меня....гиблое дело для бюджета!!! :obm:
 
Цитата
Морозулька пишет:
Ну нет у меня норковой шубы, ну и ладно.
А пространства-то в доме хватит, если вместо норковой шубы (до пяток и хорошего качества) купить цветов  ;) ?  Пересчитать на фиалки  :D ?  

У меня уже о таких кардинальных жертвах речи не идет-пространство в доме неумолимо подходит к концу  :(
 
Цитата
Элеонора пишет:
Короче, из вещей, только сумки и прельщают, но любезные производители и тут помогли: не делают они теперь сумок почти с достаточным количеством отделений - два отделения и все, а мне еще в серединке на молнии нужно, поэтому как бы сумка внешне не понравилась, ни за что не куплю, если неудобная.

А вот- :off: : уважаемые москвичи, а вам тут не совестно жаловаться на товарный дефицит? Нет у них, видите ли, в продаже того, что хочется  :D ... Вы к нам в гости приезжайте, велкам :xlb: - тогда поймете, у кого товарный дефицит, а у кого- разнообразие. И заодно, что такое на самом деле поднебесные цены  :D   Только, увольте, порекомендовать места, где поужинать в Питере (в отличие от Москвы), не смогу: мне крайне стыдно, но и здесь между нашими городами- небо и земля.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вы к нам в гости приезжайте, велкам
чо ето к вам то сразу? Пусть к нам едут или еще далше на восток, заценят! ;) ТАм не то что дефицит... Там вообще принципиальное отсутствие интересных растений :(
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Только, увольте, порекомендовать места, где поужинать в Питере (в отличие от Москвы), не смогу: мне крайне стыдно, но и здесь между нашими городами- небо и земля.
Слушайте, ну, это ж так нельзя! Я вот решилась таки, собралась, наконец-то, посетить град Петров, а где ж мне там поесть с удовольствием, это ж после музеев, дворцов и храмов с разодранными в кровь пятками куда ж приткнуться, чтоб заесть все великолепие вкусным салатиком и запить божественным кофеёчком, да с сигареткой в обнимку :?:  Это ж так впечатление от поездки смажется (от музеев, конечно же, нет).
Можно страдать по поводу кризиса сколько угодно, но, видимо, он пришел, чтобы решить кардинальные проблемы нашей сферы обслуживания вкупе с промышленностью. Ведь как нам не изменяет память, именно после кризиса 98 года мы начали производить хотя бы продукты питания отечественного производства превосходного качества, да и легкая промышленность кое-как, но голову подняла. Этот кризис призван решить глобальную проблему по охвату сервисом и мелким (ой, малым) бизнесом всей страны, что повлечет за собой улучшение настроения, шевеление денег в карманах и ломящиеся прилавки бесконечного числа магазинов и прочих развлекательных центров, что и породит, наконец-то, в нашей стране то, о чем мы так давно говорим, но видим только за границей нашей Родины - Его Величество РЫНОК!
И тогда не будем себе отказывать в наших маленьких и, даже, совсем не маленьких цветочных прихотях! :bis:  :bis:  :bis:
 
Цитата
Элеонора пишет:
Слушайте, ну, это ж так нельзя! Я вот решилась таки, собралась, наконец-то, посетить град Петров, а где ж мне там поесть с удовольствием, это ж после музеев, дворцов и храмов с разодранными в кровь пятками куда ж приткнуться, чтоб заесть все великолепие вкусным салатиком и запить божественным кофеёчком, да с сигареткой в обнимку  Это ж так впечатление от поездки смажется (от музеев, конечно же, нет).
Обязательно посетите
Цитата
Элеонора пишет:
посетить град Петров
У них там на Невском такаая кондитерская :obm: - ничего лучше не видела, а рыба горячего копчения :obm: - ночью коптят, а утром продают :sml: . Коптильни стоят на берегу залива.......Элеонора,Все! опять хочу в Питер! Потрогать золотые крылья львов, загадать желание у дома Фаберже....
 
Цитата
Элеонора пишет:
Слушайте, ну, это ж так нельзя! Я вот решилась таки, собралась, наконец-то, посетить град Петров, а где ж мне там поесть с удовольствием, это ж после музеев, дворцов и храмов с разодранными в кровь пятками куда ж приткнуться, чтоб заесть все великолепие вкусным салатиком и запить божественным кофеёчком, да с сигареткой в обнимкуЭто ж так впечатление от поездки смажется (от музеев, конечно же, нет).
Предлагаю альтернативу - приезжацй к нам - Самарканд, Бухара, Хива... После музеев и мечетей с дворцами отличный шашлык, плов, чай и чего покрепче... Причем довольно дешево. Летом приезжала родня из Пензы так они примерно зв 100 или 150 уе съездили  вдвоем в Самарканд на один день, там их встречал индивидуальный гид с машиной и таскал по всяким красотам...
(не сочтите за рекламу, но у нас покушать можно везде, в любое время суток и не дорого, хотя дорого тоже можно)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.