Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29168
Hosts 1841
Visitors 6926
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Определяет ли характер цветочные предпочтения?

Определяет ли характер цветочные предпочтения?

   RSS
Определяет ли характер цветочные предпочтения?
 
Вот приходишь  к Голове и видишь много разных лиц...
Все кучкуются группами- по интересам как правило...
Фиалочницы под руководством Фиалочника  , правда, ;)  отдельно.
Суккулентщики-тоже.
ну и тп

Мне кажется, что характер человека определяет цветочные предпочтения. Фиалочницы- как мне кажется ,такие женственные, робкие (ой! щас меня  :pom: )
Любительницы кактусов и суккулентов- пожестче что ли  :oops:
я не права? :) :thk:

Ну, лана... я пожалуй пойду, ;)  пока меня не...... :pom:  :pom:  :pom:
 
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
У меня очень интересные предпочтения. Все кактусы сдохли и фиалки туда же. Искренне пыталась завести, но увы, любовь не сложилась. Хотя фиалки милые и правда рюшечки, но такое у меня к ним отвращение и не потому, что единственная заведенная фиалка сдохла, просто она не выдержала моего резкого характера, а кактусы я тоже постоянно гоняю из угла в угол и все они мне не угодили. Вот и перестала я их заводить.С калатеями билась, не выдержала, все подарила. Оставила себе единтсвенную, ненаглядную орбифолию.
За то в моей коллекции очень плотно осели эсхинантусы, нематантусы, хои, несколько самых необычных антуриумов, спатики, 3-4 пальмы(самые самые) и конечно же Орхи и Камелии. Любовь всей моей жизни. :wub:  Заводились, выводились, перерывы были с орхами, но все это до первого успеха, нашла кой-какой к ним подход. все остальные стали развиваться в паралели, меньше их не стало, но орхи всехе же большее пространство занимают. Камелии тоже наступают. :wub:
Есть адениумы и паськи,церопежки и бромельки, а также дисхидии. :heart:
Вот такой у меня дурной вкус! А ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА Я ВЕССЫ и все мои растения находятся тоже в гормонии с водой и воздухом.
Я очень энергичная и люблю растения которые развиваются интенсивно или имеют пышное цветение.
Вот и как определить мой характер?! Из клубней у меня только моя любимая глориоза живет, амарилисы на дух не перевариваю.
Вот мой любимчик для примера. :P  Это начало его цветения, дальше он будет весь в цветах. :wub:
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/0903/37/f4d54b734134.jpg[/IMG]
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Я козерог, но положенные гороскопом растюхи меня ни в кои веки не превлекали: толстянки, драцены, лопухастые Фикусы.
Но вот всегда нравились цветы на высоких ножках ;) , типа антуриумы, герберы и проч.,а  еще пестролистные :wub:  и вот попался случайно на глаза пару лет назад -цветочный гороскоп по году рождения..... и оказалось мое предпочтение полностью соответствует вкусам Петуха, коим я и являюсь. Во как! :thk:
Ищущий да обрящет!
 
я весы, цветы люблю разные, особенно с сочной ботвой, да чтоб ее побольше было!))
а еще нравятся растения типа деревьев-кустарников, да чтоб с маленькими листиками..типа мирта-лептоспермума-самшита..гибискусы-фикусы люблю за то, что они ДЕРЕВЬЯ! :D сама б жила на дереве, как русалка :) лианы люблю древовидные, типа клеродендрума или виноградных..нравятся мне джунгли ;)еще люблю душистые растения, типа розмарина-лаванды.. :)
Изменено: mandragora - 11.06.2009 12:34:47
 
Я телец. По гороскопу мне подходят все цветы низкого роста - Фиалка узумбарская; Каланхое Блосфельда; КаланхоеМангина; Цикламен персидский; Бегонии декоративноцветущие: клубневая, многоцветковая, зимоцветная; Глоксиния (синнингия прекрасная); Первоцвет (примула); Ампельные пеперомии. Из всех перечисленных могу терпеть разве что глоксинии. А вообще люблю цветы большие, с большими цветками. :rev:
 
про себя поняла - для меня ружны растюшки с которыми что-то надо часто делать: опрыскивать, подстригать, поливать, кормить, пересаживать, завивать на опору. И чтобы они или довольно быстро росли, или цвели - в общем чтобы результат был налицо. Трудно мне на растень смотреть и ничего не делать. Поэтому из кактусов у меня гибли даже опунции. Только с периодом покоя не получается - условий нет.

А еще люблю растить "от" и "до" - чтобы взять черенок, а года через 2 получить что-то большое и красивое (из семян только-только пробую). И чтобы растение жило чем дольше, тем лучше - а то, что дарится в горшках, а через месяц - выкинуть на дух не переношу. Вот только с черенками опять-таки нетерпение гложет - когда же укоренится. Особенно с землей трудно - в воде-то видно

И растения у меня живут очень разные - бегонии, гибискусы, фикусы, хойи, пеларгонии, а еще 2 марантовых, эчиверия, оксалис, 2 санговника и по мелочи. А у мамы хорошо молочаи и ароидные идут (мы какое-то время вместе живем)
Изменено: Maria - 24.08.2009 10:13:53
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria
фуксии надо завести, много.Работа всегда будет:сначала обрезать-формировать каждый кустик, ......, удалять цветки с семенами, листья, ..., опять обрезать,.... ;)
По-моему, предпочтения зависят от расположения окон по сторонам света. Герани у меня, например, гонят красивую, пышную ботву, а цвести не собираются, хоть ведро удобрений вылей :mad: также гадко ведут себя фиалки, кактусы, гиппы, лилии садовые на выгонку и др. Поэтому сложились пристрастия: папортники, ароидные, фикусы, фуксии...
 
Цитата
Алиса пишет:
Maria
фуксии надо завести, много.
Ага, и попробовать сделать штамбовое дерево! На самом деле как Вам не стыдно?! Мне уже ставить цветы некуда, с ужасом жду осени, а Вы еще соблазняете. Честно пробую ну ладно, не не покупать нового (все равно это невозможно), так хотя бы держаться уже избранных групп растений (там только докупать)
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Я -Левушка, подкошенный хойным вирусом. В прошлом суккулентница и декоративно-лиственница. Вот смотря на своих и думаю о расчистке места для хой. Понимаю, что с кактусами не расстанусь, замика не отдам, а вот радемахера может и отправиться в новые руки, как и филодендроны и циперус. :oops:
Но, полный иммунитет к фиалкам, стрепсам, орхидеям и папоротникам, не хотела и не хочу. Да-с, парадокс. Задействованы только определенные цветочные зоны :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.