Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54568
Hosts 3333
Visitors 12054
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Определяет ли характер цветочные предпочтения?

Определяет ли характер цветочные предпочтения?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Определяет ли характер цветочные предпочтения?
 
Вот приходишь  к Голове и видишь много разных лиц...
Все кучкуются группами- по интересам как правило...
Фиалочницы под руководством Фиалочника  , правда, ;)  отдельно.
Суккулентщики-тоже.
ну и тп

Мне кажется, что характер человека определяет цветочные предпочтения. Фиалочницы- как мне кажется ,такие женственные, робкие (ой! щас меня  :pom: )
Любительницы кактусов и суккулентов- пожестче что ли  :oops:
я не права? :) :thk:

Ну, лана... я пожалуй пойду, ;)  пока меня не...... :pom:  :pom:  :pom:
 
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Мне кажется, что характер человека определяет цветочные предпочтения
motya иванова,интересную темку подняли :4u:
мне кажется не найдется определенно суккуленщика или фиалочника :thk: у каждого в коллекции найдется что-то, что не вписывается в его предпочтения :huh:  
я,например,не люблю бутылки :str: ,не любила колючки,а парочка уже набралась,правда с мягкими и пушистыми иголками:) ,не выношу всякие лианы,ампели и ползучие,а на некоторые уже заглядываюсь :D знаю наверняка,что и размерчик растения на меня влияет :thk: литопсы всем хороши,но мелковаты для меня,а крупномеры меня пугают.Фиалки вожделею,но тоже крупные.Так что что-то есть,что мы отмечаем в растениях,которые нам просто нравятся, и сортируем их по своему характеру :thk: Где-то была статья на форуме,там говорилось,что фиалочницы-сплетницы,а кактусистки-скупые жадины,значит всего понемножку намешано :D
ЗЫ:может кто-то уточнит еще: кто есть кто?очень забавно :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Интересно, что вы отметили именно фиалочников и суккуленщиков  ;)  А я люблю и фиалки и суккулентики. И выбор в чью либо пользу сделать не могу  :) Значит я, это... того... не мягкая и не жесткая??? :huh:  Я средняя - вотъ! :D  
 
Прочитала - озадачилась  :thk:
Ну если фиалки и суккуленты вместе - это более менее понятно. А если добавить ароиды? Тогда что получаеться?
Гремучая смесь какая то  :obm:
На самом деле заметила, что все идет на настроение.
У меня например четкого предпочтения все ж нет . Или не выработалось пока. Хочеться попробывать все .  
 
Цитата
наталина пишет:
А я люблю и фиалки и суккулентики. И выбор в чью либо пользу сделать не могу ......Я средняя - вотъ!
Не-е-е - двуличная :4u:  
 
Цитата
Irisha пишет:
А если добавить ароиды? Тогда что получаеться?
Гремучая смесь какая то  
любители темноты и выпить :jok:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
А я люблю гибиски и гиппы. Они любят солнце и я тоже. Я их кормлю и пою, а они мне дарят цветы, поднимают настроение.  :sml:  
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
Цитата
Самира пишет:
у каждого в коллекции найдется что-то, что не вписывается в его предпочтения
УГУ
я тож в детстве.......кильбаску с жирком не любила- жирок отдельно- кильбаска-отдельно.....
а вот теперь все наоборот----мне б жирка... :P  :jok:  :jok:  :jok:
уже почти везде , где могла-отложила ;) -НЕ ЗАМЕРЗНУ!!!!! ;)  :jok:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
наталина,
угу- Вы--------булочка с орешками :!:  ;)  :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Альхен пишет:
А я люблю гибиски и гиппы. Они любят солнце и я тоже. Я их кормлю и пою, а они мне дарят цветы,
главное- НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!!
КОГО кормить- и ПОИТЬ!
а главное- чем!!!(поить)!!!!
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
 
А ЕСЛИ ЧУТЬ БОЛЕЕ серьезно- то почему именно
СУККУЛЕНТЫ  :?: :!:  ;)        И ФИАЛКИ :?:  :!:  ;)

суккуленты-это программа для стайеров- """"""ТЕРПЕНИЕ!только ТЕРПЕНИЕ!!!""""
пока ОНО!-вырастит!!!!! а пока ЕЩЕ созреет ЗАЦВЕТИ!!!!!!! дык пол жисти-""""""вынь и положь!!!!!!!""""""
а фиалки-это , для шибко спешащих жить-программа-""""""ВЫНЬ И ПОЛОЖЬ!!!!"""""""
результат желательно быстро-не-завтра ;) (тких растень просто нет ;) )
но в очень и очень обозримом будущем :D
относительно ароидов, гераней, гибискусов-то это-ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ЭТАПЫ ЭВОЛЮЦИИ РАСТЕНЬЛЮБЯЩЕЙЖЕНСКОЙЛИЧНОЧТИ!!!!!!!"""""(во :obm: ...... кажись родила слово!!)
у меня тож есть 2 артефакты"-2 пока буги( ну лублу я их-  О ЛЕТЕ НАПОМИНАЮТ!!! :wub: )НО ЭТО- так сказать -НЕ ГЛАВНОЕ!!!!
а ГЛАВНОЕ- суккуленты :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
а ГЛАВНОЕ- суккуленты
Не верю!
Ты должна какие-нибудь нелепости любить, уж так тебя читать тяжело...
Люба
 
Еще года полтора назад, на выставке где присутствовали 4 направления (орхидеи, суккуленты и кактусы, фиалки и комнатные растения - типа по клубам), пришла корреспондентка и опрашивала всех дежурящих.
Так вот мы с ней пытались понять, чем же клубящиеся товарищи отличаются друг от друга. Потому как отличие же есть!
Ну непохожи были фиалочники на кактусистов, не похожи!
Но к пониманию различий мы не пришли...
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Ты должна какие-нибудь нелепости любить, уж так тебя читать тяжело...
:( согласна- пишу скверно! :(  мысли пишутся как " почесать левое ухо правой рукой" :huh:
постараюсь по-легче :oops:

а суккуленты- сами по себе скопление нелепостей- одни только мезембы и эуфорбии чего стоят
особенно в своем многообразии форм!
Это ж как "такую красоту" любить надо, что б часами в лупу рассматривать! :o  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
netelen пишет:
Ну непохожи были фиалочники на кактусистов, не похожи!
Но к пониманию различий мы не пришли...

не нахожу более точного выражения
мне кажется, что это "что-то" связанно с "жизненными требованиями"
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А кто поменял ориентацию? Как быть? :P
Фиалочники - наверное - более поверхностные. Тока это не в обиду - сама фиалками занималась много лет.
Чего - там: Рющечки-хрюшечки, листики - глистики.. В имеющейся у меня литературе полно перепечаток, кое-где даже с сохранением текста предыдущего автора! Много сортов-дублеров, зачастую отсутствует воспроизводимости сортовых признаков.. Растут размеры коллекции, а толку-то!Как в отпуск - так целая история поливальщика найти! ПАТАМУШТА чему-то им не нра жара, а мне не нра их тудымсюдым таскать: солнце есть - ховайся, ибо НЕХАЧУ я дурацкие занавесочки для притенения на окнах развешивать, а побелкой забеливать окна тем паче.
Что интересно - была у меня беспородная фиалка "просто мария", обычная, классичная, фиялетовыя... цвела годами без перерыва.. Вот когда она сдохла, я поняла что это знак свыше  :bue:

В суккулентах все сложнее, латынь приходится осваивать... Мозги тренируются, а не пам'ять на сортовые названия.. Изучать тонкости надобно: этому полутень, этому потетень, а кому прочая дребедень.. Цветут опять же все в разное время...Зимой - спят, летом - все на йюх.. Совсем другое дело!

Судя по форумам - скандалистов хватает везде, не в пристрастиях дело. Суккулентщики быстрее утихают, по-моему. Или их просто меньше?

В общем всем сестрам - по серьгам! Каждой твари - (по харе). :pom: .
О чем бишь это я? О вкусах не спорят :4u:

 
juliahome,
это не спор о вкусах-это попытка понять, есть ли зависимость между особенностями характера и выбором объекта поклонения? ;)
суккуленты мне кажутся более сложными- и это при все кажущейся "простоте " содержания
Уж к больно специфическим условиям произрастания они приспособились, приходится ломать собственные стереотипы" как растению сделать приятное" ;)
суккуленты- как кошки- МЫ :!:  к ним приспосабливаемся,
а по -другому не получится имхо
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
суккуленты- как кошки- МЫ  к ним приспосабливаемся,
а по -другому не получится имхо
Не согласная Я. Я вот выбрала суккуленты наоборот, чтобы не приспосабливаться даже можно иногда и про кого-то забыть, а потом с удивлением увидеть выпущенную из-за угла цветочную стрелку с восклицанием "Ну посмотри же на меня". А вот к тем к кому нужно приспосабливаться постепенно выживаются из квартиры. :mad:  
Для себя определила, что интересуют только те товарисчи, к которым не нужно подстраиваться и как-то парится, вот для меня орхи это просто муки были бы. Если поменять на то количество орх сколько у меня всяких суккулентов это ж застрелиться весь год опрыскивай, увлажняй в ванной купай кошмар а самой-то когда жить. :obm:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Ух! как вы тут все завернули! прям дискуссия по психологии и философии!

суккуленты-это программа для стайеров- """"""ТЕРПЕНИЕ!только ТЕРПЕНИЕ!!!""""
пока ОНО!-вырастит!!!!! а пока ЕЩЕ созреет ЗАЦВЕТИ!!!!!!! дык пол жисти-""""""вынь и положь!!!!!!!""""""
а фиалки-это , для шибко спешащих жить-программа-""""""ВЫНЬ И ПОЛОЖЬ!!!!"""""""

и пусть кто-нить скажет что цветочники только на цветах повернутые! :mad:
ищем смысл жизни!!! зрим так сказать в корень... упс!!! :!:  :D  
 
Лара, скажите честно -вот Вам дай щас квартиру с  10ю  окнами - но все на север. И темные.  Суккуленты медленно, но уверенно, двигаются в сторону загробной жизни...
Или фиалки выведут каудексные?
Как  сильно бы это изменило   Ваш характер?
Значит все-таки дело вкуса ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.