Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28805
Hosts 2257
Visitors 8622
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Помогите выбрать хорошую книгу

Помогите выбрать хорошую книгу

   RSS
Помогите выбрать хорошую книгу
 
Я недавно увлеклась комнатным цветоводством, в связи с этим хотелось бы приобрести хорошую книгу по этому делу. Под «хорошей» я понимаю, что бы много было информации по размещению, уходу вообще и в частности по конкретным растениям. Да, и хотелось бы,  чтобы было много цветных фотографий и бумага хорошего качества. Не люблю, когда книга черно-белая с несколькими цветными вклейками, да еще бумага какая-то серая. А когда бумага глянцевая, да еще много фотографий, такую книгу (после прочтения) просто перелистовать одно удовольствие, от одних фото настроение повышается : )
P.S. Хессайона я уже читала.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вообщем-то, на первый вопрос ответ уже найден. Другие издательства не издают Хессайона. "Все о комнатных растениях" издано в 2004 году. Хотя старые издания тоже есть в продаже, но наверное лучше брать поновее.

2 Гость по этой ссылке сайт фирмы, в каталоге которой нет интересующих меня книг. Как же я буду их спрашивать?

Вопросы 2 и 3 остаются актуальными. Помогите, пожалуйста, разобраться.
 
Домохозяйка, я заказывала Хессайона из озона. Если честно, встречая упоминание этого автора везде и всюду, надеялась на лучшее.
По-моему такого количества информации, какое присуствует в интернете, найти невозможно ни в одной книге (даже в десяти), а ответы на все вопросы и подавно. Поэтому я больше на книжки с картинками не заглядываюсь, хотя парочка есть, конечно :)
 
Цитата
Ксения Ленивая пишет:
Вопрос№2. Чем отличаются книги Хессайона "Все о клумбовых растениях" (2002 год, 144 стр.) и "Все о цветах в вашем саду" (2000 год, 128 стр.).
Вот, что поняла я: к "клумбовым" растениям Хессайон относит те, которые высаживаются на клумбы и потом убираются, т.е. используются для создания декоративного эффекта. Цитата: "Клумбовым следует называть такое декоративное растение, которое в облистенном состоянии высаживают на постоянное, оформленное в виде клумбы место в открытый грунт или в контейнер, где его содержат в течение ограниченного времени."  Луковичные, например, к клумбовым не относятся. Вторая книга включает описания большего количества растений, обычно используемых нами на дачах.
Правда, у меня обе книги издательства 2003 г, и во "Всех цветах" страниц 158.
Если бы стоял выбор, то для своих нужд я приобрела бы "Все о цветах в вашем саду".
 
Спасибо огромное всем за ответы. Выбралась я таки в город, заглянула в книжные магазины, базарчики. Кое-что удалось найти и посмотреть-пощупать, но вопросов меньше не стало.
1) Нашла Хессайона "Все о комнатных растениях" (2004 год, 28 грн) - не понравилась плохая бумага / плохая полиграфия. Картинки такие блеклые и размазанные. Может это просто какой-то левый тираж был? Или искать английское издание?
2) Узнать чем отличаются "Все о клумбовых растениях" и "Все о цветах в вашем саду" Хессайона не удалось, потому как нашла только "Все о цветах в вашем саду" (25 грн). Спасибо за совет KLM. Теперь если и буду брать, то вторую.
3) По тем же причинам не смогла сравнить "Все о декоративноцветущих кустарниках" и "Все о декоративных деревьях и кустарниках" Хессайона. Так что вопрос остается открытым.
4) Хессайона "Все о розах" вообще не нашла. Но хотелось бы какую-то книгу о розах для новичка с красивыми картинками и полезными советами.
5) Зато нашла книги Воронцова В.В. "Декоративнолистные комнатные растения" и "Красивоцветущие комнатные растения" (по 35 грн.) издательство "Фитон+", 2004. Очень понравились красочные фото на глянцевой бумаге. Но книжечки тоненькие (по 144 страниц). Стоит ли их брать или есть что-то такое же красивое, но побольше?
Покопалась в интернете и нашла еще вот что:
6) Воронцов В.В. "Красивоцветущие комнатные растения", из-ство "Юрайт", 2004, 510 страниц. Как это понимать? Та же книга, что и в пункте 5, тоже 2004 год, но другое издательство и намного толще? Может кто видел эту книгу живьем? Там тоже глянцевая бумага?
7) Гесдерфер М. "Все о комнатных растениях. Полный энциклопедический справочник", Эксмо-Прес, 2001, 656 стр. Глянцевая ли там бумага? Или как у Хессайона облезлые фото?
8) Воронцов В.В. "Цветы в саду или 1000 цветов для вашего сада. Иллюстрированный справочник", "Фитон+", 2003, 320 стр. Тоже интересует качество бумаги и фото.
Спасибо заранее за ответы и советы.
 
Эх! Придется видно самой отвечать на свои вопросы  :)
1) Заглянула я в библиотеку, нашла там Хессайона с глянцевыми страницами 1995 года, кажется. А в магазинах есть только 2004 года с плохой бумагой  :cry:  Что за безобразие? Существует ли Хессайон 2004 года с глянцевой бумагой или нужно заказывать старые издания?
2) В той же библиотеке нашла Гесдерфера, старое издание, но очень мне понравилось. Пошла искать по книжным. Нашла 2001 года, изд-во Эксмо. Называется "Все о комнатных растениях". Содержание, кажется, то же, что и в старой, то есть много полезной информации, аж 650 страниц! Очень довольна покупкой  :)
И все же хочется еще книжку с глянцевой бумагой и качественными фото. Кто видел эти книги, подскажите:
1) Воронцов В.В. "Красивоцветущие комнатные растения", из-ство "Юрайт", 2004, 510 страниц. Может кто видел эту книгу живьем? Там глянцевая бумага?
2) Воронцов В.В. "Цветы в саду или 1000 цветов для вашего сада. Иллюстрированный справочник", "Фитон+", 2003, 320 стр. Тоже интересует качество бумаги и фото.
И еще посоветуйте, пожалуйста, книги о розах для новичка с красивыми картинками и полезными советами. Хессайона "Все о розах" нигде не могу найти. Посоветуйте заказывать ли ее, или есть что получше.
Как видите, вопросов все меньше и меньше  :)
Буду благодарна за ответы.
 
Домохозяйка! А Вы от куда? Скажу где.
 
2 Гость Западная Украина
 
Домохозяйке:
1. Не существует  Хессайон 2004 года с глянцевой бумагой !
До кризиса печатали в Бельгии на хорошей бумаге.
2. Воронцов В.В. "Красивоцветущие комнатные растения", из-ство "Юрайт", 2004, 510 страниц такой книги у нас в России пока нет. И издательства "Юрайт" нет. Возможно это какой-то сборник для Украины!!! А "Юрайт", наверно, правопреемник "Фитон+"!?
3. Классная книга о розах: "РОЗЫ. Иллюстрированная энциклопедия"
Лабиринт-Пресс, Москва.
 
2 Гость
1. Интересно, старого Хессайона, еще глянцевого, можно найти в продаже?
2. Эту книжку я нашла вот где:
Воронцов В.В.
3. Спасибо, будем искать!
 
Воронцов В.В. "Красивоцветущие комнатные растения", из-ство "Юрайт", 2004, "510 страниц" - я думаю это ошибка.
 
Ни Google, ни Яндекс не знают книги с таким ISBN - 5-93457-071-4.
Книги с ISBN 5-93457-Х издавались "Фитон+", и последняя изданная книга (того же Воронцова, кстати) имеет ISBN 5-93457-069-2.
Что-то в Болеро напутали.
 
Поправка: книга с ISBN 5-93457-069-2 - не последняя :).
Нашла еще и -072- и -073-. А -071-, по-прежнему, не находится.
 
 Домохозяйка!
Вышло второе, значительно дополненное и переработанное издание книги "Все о цветах в вашем саду" д-ра Д. Г. Хессайона. Толще почти на 100 страниц. Число описанных родов растений возросло более чем в полтора раза и достигает 400.
Книга издана на мелованной бумаге. Отпечатана в Венгрии.
Дождались!  :poz:
 
Спасибо огромное за информацию!  :4u:  Может теперь еще появиться новое издание "Все о комнатных растениях" или "Все о розах" на мелованой бумаге? Очень хотелось бы :pray:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.