Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18592
Hosts 1537
Visitors 5952
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Черное и белое

Черное и белое

   RSS
Черное и белое
 
Что тут сказать... Иногда случаются бяки, но это еще не повод расстраиваться. Главное, как мы сами относимся к своим цветам и к своей совести. А для себя (наколовшись один раз), я взяла за правило смотреть не только на цветок, но и на того, кто его продает. Иногда, взглянув на человека и послушав его, понимаешь, что от него тебе ничего не надо. Но ведь и хороших людей много :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Надежда(Москва): а я вот именно его и купила на этих выходных, на голландской картинке был ярко оранжевый :))в прошлом году, когда только начала заниматься гиацинтами, смотрела разные фотки в инете, так Джипси Квин всегда был ярко оранжевый.
Посмотрим, но вот розового я совсем не хочу, в прошлом году розовеньких выгоняла.
 
 
Эххх... Только вечером прочла про ваши "Оранжевые" гицинты. Я днем купила именно Hyacintuthus Oranje. Правда за 3 луковицы - 120 рэ... Но луковицы с пометкой "для весенней выгонки". Буду эксперементировать... об успехах сообщу.
Вот именно то, что на фото приобрела.
http://scripts.netserv.nl/cgi-bin/unigardene.cgi?type=C&ID=1016
(10.12 КБ)
 
На сайне Светланы "Цветы жизни" нашла фотку "оранжевого"... по мне так он далеко не оранжевый..что-то такого совсем не хотца... :(
(22.5 КБ)
 
О! Во-во, моя Джипси Квин такой по цвету и была, только покурчавее, поплотнее. Этот слегка жёлтый цвет у основания цветков был только в начале роспуска, а потом всё побледнело. Ещё раз повторю, самый красивый - махровый белый Бен Невис. Я в этом году не удержалась, купила тёмно-красный (на фото) Вудсток. Уж чего из него вырастет, и не знаю теперь...
 
Даже не знаю. Я как раз гонялась помнится за персиковым гиацинтом а мне как назло везде оранжевые попадались.  Яркие вобщем-то, как на мониторе! Натуральный оранжевый цвет, плотные соцветия.
Я в первый год свой гиацинтов и остальных луковичных вот тут накупила, они тогда кстати вобще по всей Европе доставляли луковицы:

http://www.capitalgardens.co.uk/acatalog/Hyacinth_Bulbs.html

Надежда! Был у меня Вудсток тоже два года назад. Он скорее тёмно-малиновый. Но действительно тёмный очень, то есть глубокий такой цвет. Там на ссылочке похоже очень его фотка выглядит (ну у меня на мониторе во всяком случае). Мне очень нравился,  пушистый, плотный и стоял дольше всех с Белым жемчугом на пару.
 
Эх, поздно я до этого топика добралась ;-)
Зверь,
> Вот у меня такой же вопрос по рябчику. Ампираторскай который. Красные, рыжие и желтые - понятно, имеют место быть. Но фиолетовые и синие? А ведь продают, с картинками. Не умелая ли работа в ФотоШопе. Кто знает?
Императорские рябчики есть как фиолетовые и синие, так и белые, бежевые и темно-бордовые (почти черные). Есть даже многоцветные с ободками всякими на лепестках и крапинками. Перечислила те, которые видела, наверняка и другие цвета есть - селекция на месте не стоит. Только проблема в том, что основная часть императоров нестандартной  ориентации (расцветок и форм то есть) у нас нефига не зимуют.
Kleopatra,
> бывают ли тюльпаны голубого цвета???
Нет. И чёрных тюльпанов тоже не бывает. Blue Parrot не голубой - ближе к сиреневому. На солнце под определенным углом действительно отдает синевой.
 
...на тему тюльпана Blue Parrot. Из того, что на скорую руку нашла в инете, вот этот цвет больше всего похож на правду: http://www.gardenshop.ru/courier.php?CategoryId=70 (смотрите "Тюльпан Блу Перрот 10 шт")
 
Насчет гиацинта Джипси Квин. На собственном опыте убедилась, что его насыщенность расцветки на 100% зависит от освещенности. В прошлом году покупали с подругой Квины из одной и той же серии. У нее дома на подоконнике у выгоночных Квинов цвет был скорее лососевый (или что-то среднее между розовым и оранжевым). А Квины, которые я посадила на даче на солнечном месте, были ярко-насыщенно-оранжевые. Такая же фигня с желтыми Сити оф Харлем - у нее дома цвели бледно-бледно-желтым (почти кремовым) цветом, у меня на даче - ярко желтым.
 
Nick,
> Приобрел на рынке Пион голубого цвета. Может кто слышал бывает ли такое добро?
Спросила у своего знакомого пионщика, говорит или это какая-нибудь супер-пупер новая экзотика, или цвет не голубой, а один из оттенков сиреневого или фиолетового (да и то не чистый, а с примесью какого-нибудь другого цвета). В классификаторах голубых пионов пока нет.
 
Еще раз насчет тюльпанов Blue Parrot. Вот нашла в инете фотку - цвет один в один такой же, как у моих этой весной.
(29.9 КБ)
 
Алина, спасибо за ценную информацию по пионам. Несколько позже с продавцами этих пионов я разговаривал еще. Сказал им так и так, вроде как голубых пионов по мировой печати (интернету) нет. Они глазом не моргнув, сказали мне, что не знают как по печати, а эти точно есть голубые. Посадочный материал приобретен в Германии, селекция американская, выращивают уже 5 лет. Говорили очень убедительно. Продавали деленки от мелких до крупных (должны цвести в следующем году). Цены умеренные - от 25 до 75 рэ. Были фотки. Сделаны не профессионально. По-видимому мыльницей. Искажения цвета окружающего фона - нет (цвет пиона под вопросом). В общем мне кажется теперь, что правду говорят, хотя..., кто его знает. 2 штуки - это 2 разных сорта голубых махровых пионов (названия не помню). Один однотонный, другой с розовыми или красными мазками. В общем придется года 2-3 ждать в нетерпении...
 
Nick, как бы убедительно они вас не убеждали, скорее всего это убедительная продавцовая лапша. Узнайте сорта, тогда не надо будет голову ломать и в ожидании сидеть 2-3 года - можно будет по инету сорт найти и почитать описание, включая цвет.
Я прошлой осенью тоже поверила сверхубедительности и ложной компетентности продавщицы (которую я кстати давно знаю, так как постоянно в этом магазине закупаюсь) и хапнула луковицы чёрных по ее словам тюльпанов Пол Шерер. Тётка эта в вопросах выращивания растений кажется очень грамотной, но если подольше поболтать - скорее начитанной чем опытной. Я (не особо доверчивая и начитанная) с упорством бронетранспортёра стояла на том, что чёрных тюльпанов не бывает, а она не только показала мне несколько фоток в журналах и каталогах, но и клятвенно заверила что они у нее растут и они именно чёрные. Типа вы же наша постоянная, зачем же мне вам врать, как я потом буду вам в глаза смотреть. Естественно, расцветшие этой весной чёрные тюльпаны Пол Шерер оказались нефига не чёрные, о чём я ей честно и торжественно сообщила. А она уже похоже и забыла, что они у неё растут, и просто ответила мне "Странно, я сама сомневалась, но одна постоянная покупательница мне сказала, что они действительно именно чёрные" ;-) Вобщем урок по теме "убедительность людей, которым что-то надо продать" я (в который раз) получила.
 
Алина,
Спасибо:)
 
Насчёт гиацинтов я тоже предполагала, что у меня не хватило освещённости, как мне её не хватает для многих цветов. А очень бы хотелось посмотреть на ярко-оранжевый гиацинт. Квартиру надо менять или дачу заводить, а может быть, помогла бы подсветка?
Что касается голубых пионов, не должна ли как раз умеренная цена на такую редкость внушать подозрения?
 
Как, однако, тема "Чёрное и белое" преобразовалась в "Голубое и оранжевое":)
 
Долго ли раскрасить..:) Стало веселее на мой вкус и актуальней.

ээээ..ммм.. заразили.
Купил сегодня Вудстоки - но на упоковках, продающихся у нас, они почему-то темно-вишневые были %)
Но верю только вам. Раз Соседка сказала темно-малиновый, значит так тому и быть.
А если все ж вишня, а не малина - значит просто луковицы перепутали :)

 
Зверь, я засомневалась :) Если вишню разрезать, то вот мякоть у неё как раз того оттенка (но не тона конечно) которого Вудсток.

Черные тюльпаны у нас были  на работе больной темой почти месяц. Мы даже в RHS обращались (Королевское Растениеводческое Общество) за советами экспертов. Было сказано, что самый тёмный сорт это все же Quen of the night. Конечно у него тёмно-бордовый или винный оттенок, но  на данный момент он самым глубокий цвет, наиболее близкий к черному.

 
Вот мои Quen of the night - на чёрные ну никак не тянут. Пол Шерер "чернее", а точнее тёмно-бордовее. Но не черный ;-)
(27.57 КБ)
 
... кстати на этой фотке с 'Quen of the night' два махровых тюльпана в правом верхнем углу - это Блэк Хиро. Во многих каталогах тоже указано, что он чёрный. Видела даже на каком-то англоязычном сайте "единственный в мире махровый тюльпан натурально-черного цвета" ;-)
 
exAlina, настоящего чёрного тюльпана нет, с этим никто не спорит. Остаётся обсуждать оттенки и глубину цвета. А на вкус и цвет товарищей нет, как известно. У нас из породистых, выставочных тюльпанов, которые мы например в итоге по заказу клиента снимали выбирались долго и привередливо самые тёмные сорта. Королева ночи самая тёмная оказалась. Цвет например зависит ещё от того, какова структура лепестков. Сорта с бархатистой фактурой кажутся темнее по определению, они свет по-иному отражают, как искуственный так и естественный.  "Пол Шерер" честно говоря нам просто ни в каких каталогах не попадался просто, как он пишется правильно, не подскажете? Ни в одной возможной английской транслитерации я его не нахожу, а было бы интересно почитать.

Список признанных "чёрных" сортов вот тут можно посмотреть кстати:

http://www.bulb.com/historymyth/elusive.asp

Очень там есть ещё одна замечательная фраза, ключевая, я бы сказала - Black, it seems, is in the eye of the beholder. For color itself exists only in the mind's eye. Что сводиться к тому, что чёрный - в глазах смотрящего, поскольку цвет сам по себе существует в голове исключительно.  Очень мудро :)

(21.17 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.