Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69312
Hosts 3588
Visitors 16206
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Черное и белое

Черное и белое

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Черное и белое
 
Что тут сказать... Иногда случаются бяки, но это еще не повод расстраиваться. Главное, как мы сами относимся к своим цветам и к своей совести. А для себя (наколовшись один раз), я взяла за правило смотреть не только на цветок, но и на того, кто его продает. Иногда, взглянув на человека и послушав его, понимаешь, что от него тебе ничего не надо. Но ведь и хороших людей много :-)
 
недобросовестные люди, к сожалению, встречаются и довольно часто... увы...
 
о чем речь-то....%-0
 
http://www.flowersweb.info/club/stories/black-and-white.asp
 
Ну, всяко бывает... Я уже привыкла, купив на рынке за символическую плату в 30 рублей "укорененный черенок" чего-либо, не обнаруживать корней на вышеупомянутом. Уже автоматически вытряхиваю из баночки, освежаю срез и ставлю в воду. Сначала психовала, теперь привыкла. Плевать сто раз, хороших людей больше! В конце концов, можно просто не брать то, что принесли в нетоварном виде. И заодно и проучить негодяйку.
 
Есть еще другой нюанс, наверное многие замечали: если хозяин цветка неблагожелательно настроен, или энергетика у него какая-то недобрая, то цветок не приживается в новом доме, даже самый обычный.
 
честно говоря, не замечали. не понимаю, как это: возникнет желание брать у чека что-либо, если он тебе не нравится.... Взаимоисключающие везщи. Нефиг тада у злыдней брать, а берешь - молчи:)
 
Violet
или Вы в том смысле, что злыдень не отдает, а сам заводит и у него, злыдня,  растение дохнет? Но это тоже не всегда так..
 
Возможно, я кругом не права, но всё же я думаю, стоит ли  вообще так расстраиваться из-за чужой небрежности? И  чьего-то иного отношения к жизни? Человек, сплавивший Вам плохие черенки, считает это нормальным. Я, например, довольно пофигистично отношусь к дождевым червям в горшке. Не исключено, кто-то, ненавидящий червей, обнаружил в отданном мною растении червяка. Неужели же он тоже так обиделся? Ужас какой.
Что же касается цены. Если ту зебрину за 300 купят, значит это её красная цена, а цветоводы задёшево продают или дарят растения, как мне кажется, исключительно ради кайфа сделать собрату приятное.
 
Покупать бяку даже хорошо-есть над чем работать. А то как бывает: покупала у девушки фиалки. Что брала, не видно, всё упаковано в коробке. Сговорились на 100 руб. Принесла домой- батюшки!-каждый листик упакован в пакетик (пакетов только руб на 50)+ 2 розетки! Одну рассадила, получила 2, вторая уже цветёт! До сих пор стыдно, что мало заплатила. Спасибо, Ольга! Добросовестные люди не перевелись! И щедрые тоже!
 
2Зверь: я имела в виду, когда договариваешься о встрече с незнакомым человеком. Однажды так на молотке покупала. Человек сначала попросил подождать и перенести встречу, а потом стал раздраженно вызванивать меня, и не заставал дома несколько дней... Принесенные цветы медленно помирали недели две. Быть может их угробила и я, но каким-то очень экзотическим способом, потому как я этим летом много покупала, но печальный опыт только один. К тому же выращивала аналогичные и ранее без проблем.
 
к счастью мне очень везло со всеми покупками, все было очень здоровое и лица у людей были добрые, по поводу 30 или 300. сама бесплатно раздала через форум черенки сортовой фуксии, сломало ветром  пол куста, отдавать было приятно, люди попались с доброй аурой,тот же сорт на ленинском у злобных гоблинов рублей 500 потянет, это действительно кайф, отдать собрату, но иногда кто-то клянчит цветочек, просто жаба душит, за деньги не отдам, а по поводу качества продаваемых растений, я считаю своим полным правом отказаться от покупки, если растение явно замученное,
и дело не в деньгах, а в получении  удовольствия от приобретения
 
Обычно случаи, с которыми я сталкивался нейтральные, бывают белые и черные. На днях, подозреваю, лопухнулся. Приобрел на рынке Пион голубого цвета. Я конечно человек недоверчивый, но были фотографии!!! В интернете о голубых пионах ничего не нашед. Может кто слышал бывает ли такое добро? Впрочем, я уже подготовился к худшему. В любом случае пионы зацветают на 2-3 год, так что для мошенников пионы - "почва благоприятная".
 
Nick! Буквально, вчера купила "Вестник цветовода" и там, в советах покупателю прямо так и сказано, не верьте фотографиям, это не портрет цветка, а продукт компьютерной технологии! Я сама очень люблю необычные окраски, но опыт с ними, скорее, отрицательный, например, "оранжевый" гиацинт оказался бледно-розовым и "сиреневые" бальзамины тоже:( И тоже были фотографии, и фирмы солидные. Только тогда чему уже верить, я не знаю...:(
 
А я - который год пытаюсь вырастить желтую астру, ну до того желтые на картинках, но только на картинках.
 
Вот у меня такой же вопрос по рябчику. Ампираторскай который.
Красные, рыжие и желтые - понятно, имеют место быть.
Но фиолетовые и синие? А ведь продают, с картинками. Не умелая ли работа в ФотоШопе.
Кто знает?
''Желтые'' астры у меня получались как ''белые'' бархатцы.:) Я серьезно. Не то, не сё.
 
В добавок ко всем вопросам - бывают ли тюльпаны голубого цвета??? Тоже в журнале "Цветы в доме" давече прочитала, что таких в природе ещё нет. Цитирую: "селекционеры не вывели пока только лишь чисто-синие и голубые тюльпаны". Свежий номер (№9/2003)
Хотя на этих выходных купили сорт Blue parrot, причём луковицы эти голландские. На картинке были фото голубых тюльпанов, хотя я уже начинаю сомневаться, может у меня с различием оттенков не всё в порядке :)?
То Надежда: на счёт оранжевого гиацинта, как сорт назывался?
 
Джипси Квин. Он не вовсе оранжевый был на фотографии, скорее розово-оранжевый, но в натуре абсолютно бледно-розовый. А вот давеча в Мире Увлечений видела совершенно ядовитый Гиацинт Оранж, но уже не верю. Может, и зря, но денег жалко - 149р. за три луковицы. Ну, их, эти необычные окраски, самые красивые и ароматные гиацинты - чисто белые.
Nick, в журнале "Цветы"N4,2003 целая подборка статей о пионах, про голубые там нет ничего.
 
Да, насчёт Блю Пэррот, у меня в журнальчике от Мира Увлечений он лиловый, и в тексте: "Среди лучших сортов...фиолетовый Блу Перрот".
 
влю пэррот правда блю, но не очень чистого цвета, только на соседних участках, я думаю это связанно с почвой, немного отличался тон, а по поводу картинок как есть фотошоп "и только веб-мастер, знает правду об этом измененном фотошопом мире"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.