Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91290
Hosts 4437
Visitors 20873
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Коллекция кактусов и суккулентов

Коллекция кактусов и суккулентов

   RSS
Коллекция кактусов и суккулентов, Марины Алсиной ака Марина А. (Москва)
 
Мариночка, большое спасибо вам за вашу классную коллекцию. Толстянки поразили в самое сердце, особенно растрепа трехцветная.
Да и ваша веерная пальма с молочаем-малышом тоже хороши.  :D Класс!
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Марина А., хамецериус зацветает очень быстро. Если вашему уже есть год, можно начинать пробовать. Только аккуратно, если он у вас не закален. Чтоб сразу не замерз вместо цветения:)
 
В горшке с хатиорой сидит один из рипсалисов, точный вид определить не смогла, их очень много похожих.
http://images.google.com/images?q=rhipsalis&hl=en&lr=&sa=N&tab=wi

У меня тоже растёт, я для своего имя искала, так и не нашла. Он цветёт вот так:
 
Картинка не прикрепилась.
rhipsalis084.jpg (22.46 КБ)
 
Уважаемая Марина!
Очень понравилась Ваша коллекция!На объявленном на форуме конкурсе я голосовала за вашу коллекцию.Еще раз выражаю свой восторг!!!
 
Добрый день, Марина!

Скажите пожалуйста, какой уход требуется astrocylindropuntia subulata, а так же почва.
Я приобрела это растение и судя по фото которое вы выложили
он у меня в плохом состоянии.
Хотелось бы ему помочь!

Благодарю.
 
Лена Иващенко, попробуйте задать ваш вопрос на форуме
Кактусы и др. суккулентные растения
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
WildCatty,
тема давняя- где все же эту коллекцию можно посмотреть-заинтриговали :)
 
Настасья Филипповна, все коллекции живут в "Клубе" - http://www.flowersweb.info/club/gallery/ а коллекции кактусно-суккулентные - в галерее кактусно-суккулентного раздела - http://www.flowersweb.info/cactusclub/gallery/
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Здравствуйте,Марина! У меня такой же Эхинопсис как у вас только цвел он всего один раз в своей довольно долгой жизни , и цветок у него был розовый.Хотела посоветоваться - что нужно ему чтобы он зацвел? Слышала что цвести он должен каждый год.Заранее спасибо.
 
И у меня цвел один раз только Эхинопсис :(  
 
Gardov , может что-то нашим с вами кактусам не нравится? Тогда очень хотелось бы выяснить что именно... А может они и должны только один раз в жизни цвести?  :(
 
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Не увидел бы здесь Стапелию пеструю, не узнал бы что она так зовётся. Вот моя Стапелия.
DSCN3630_resize.JPG (48.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.