Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66867
Hosts 3494
Visitors 17825
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Злачные цветочные места в Москве

Злачные цветочные места в Москве

   RSS
Злачные цветочные места в Москве, Где что купить
 
У меня предложение, точнее, просьба к форумчанам-москвичам.
Регулярно появляются вопросы от цветоводов из других "сёл и весей", планирующих навестить первопрестольную.
Хотя такого рода вопросы нередки и от москвичей.

Вопросы как правило одинаковы: "Как добраться туда-то и туда-то, режим работы и что там дают?". Чем чаще их задают, тем реже стали на них отвечать по понятным причинам.
Так вот, может, свалим в один топик раз и навсегда? И закрепим его на "Доске объявлений"?

В идеале нужна следующая инфа:
1. Режим работы
2. Как добраться. Как правило, подразумевается "своим ходом". То есть, номера трамваев-автобусов, станции метро, на какой остановке сойти и сколько минут идти в таком-то направлении.
3. Кратенько (!) ради чего туда ехать.
4. Кратенько (!) порядок цен, если это имеет принципиальное значение. Например: там безумно дешевы баобабы и перлит, но вот баодеды там точно не стоит покупать! Баодеды дешевле на ВВЦ:)

Обычно ищут следующее:
Садовод (Птичка)

Тимирязевские теплицы

ВВЦ (как туда добраться, наверное, неактуально ;), а вот где, в каких павильонах что именно смотреть и как к ним пройти побыстрее - это нужно)

Красная Нива (тоже специфика: интерес представляет в основном для автомобилистов. Мало кто "в твердой памяти" туда поедет своим ходом. Однако, лишним не будет и про КН написать, если кто-то в курсе)

Палатка на Менделеевской

Дом Фиалки

Бизнес Букет на Войковской

Если я что-то упустил, или есть еще какие-то заветные места, куда приезжему человеку стоит ехать, то есть, тратить свое и так ограниченное время, то пишите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Cucumber написал:
Павловский есть в цитрусовых теплицах Тимирязевки (~250р укорененный черенок, работают будни 9-18 ч кажется, с обедом)

17я теплица (где сейчас торгуют цитрусовыми) - обед там с 14.00 до 15.00
 
Набрела у себя в Лобне на интересное место, салон на ул. Чайковского 25 (прямо у дороги на Шереметьево напротив магазина МЕТРО) Два зала комнатных, довольно много редких растений, что меня удивило. Вчера видела там цветущую такку (что то около 2 тыс), много интересных цитрусовых, грейпфрут стоит с плодами (один я забрала, еще один остался), разные мандарины и апельсины, клементины, все разных размеров, даже двухметровые. Из того, что еще запомнилось, дипладении, пандорея, ятрофа мультифида, каллистемон, карисса с большими ягодами, леписмиум, олеандры. В общем есть смысл заглянуть.
 
Цитата
Анел написал: Слышала, что  НА 92 км МКАД внешняя сторона между ярославским и осташковским шоссе  ТАЙНИНСКИЙ рынок САДОВОД при въезде  в рынок 30 метров от МКАД!  Был там кто-нибудь?
Это замечательный рынок для садоводов и дачников. Комнатных растений там не предусмотрено вовсе. Есть маленькая тепличка на выезде, но это скорее вопреки, чем потому что...

А вот по поводу всякого инвентаря - и садового, и комнатного, - там действительно раздолье. По крайней мере там в розницу доступно то, что другим способом только оптом или на заказ. И выбор садовых растений там огромный. Только надо ждать тепла: торговля растениями там под открытым небом. В павильонах только инвентарь, горшки, подставки, удобрения, луковицы, семена и пр.
 
Не увидела, чтобы в теме было написано про Садовый центр Красная Нива  в г. Долгопрудном.

Отпишусь по поводу орхидейной теплицы при этом садовом центре.

Местонахождение: МО, г.Долгопрудный, ул.Виноградная, д.9Р.

Режим работы: с 10 до 18-00, без выходных и праздников, без перерыва на обед.

Телефон:  8(800)555-46-59, + 7(495)374-58-59

Сайт:  http://orchidee.su

Как проехать:
На автомобиле: Из Москвы по Дмитровскому шоссе, 5 км от МКАД, проехав 2 эстакады, после прудов и Макдоналдс (слева если из Москвы), двигаетесь правее 3-ей эстакады, под эстакадой пересекаете Дмитровское шоссе, далее прямо 800 м, до железного зеленого забора с вывеской "Садовый Центр Красная Нива".

На автобусе: м.Петровско-Разумовская, автобус №763(40 мин); м.Алтуфьевская автобусы №685 до ост. "Виноградово"(25 мин), маршрутка № 572 до теплиц колхоза "Красная Нива".

На электричке: Москва, Савеловский вокзал, электричкой до ст. Долгопрудная (около 30 мин.), выход из 1 вагона с платформы направо, через березовую рощу около 50 метров, на развилке дорог направо, мимо гаражей к дальним постройкам около 150 м до теплиц, до железных ворот с вывеской "Садовый центр Красная Нива".

Есть как орхидеи так и бромелиевые.
Изменено: Anna.Rt - 03.02.2016 12:43:52
 
Цитата
Cucumber написал:
Где эта Радуга находится? Сегодня занесло меня на ВДНХ, в ТЦ, где по версии Гугла есть магазин Радуга, что по адресу 1-я Останкинская 55 я ничего не нашла, здание полупустое.

Радуга находится левее от ВДНХ, т.е из метро идёте через парк музея космонавтики  переходите дорогу, и справа ограда ВДНХ ( премыкает к ней бесплатный туалет) а слева торговый комплекс с бассейном, немного проходите и слева на горе увидите красно-бордовый торговый комплекс, дверь и ряды ближние к ВДНХ.
http://1raduga.ru/
Если Вы покупаете на 1000р Вы уже оптовый покупатель и цены будут намного ниже, а ещё лучше зарегистрироваться у них в магазине. Лилейники приходят где-то около 8 марта фирма Blooming Life.
Пересорт как и везде, поставщик 7 цветов. Сейчас в Ашане купил уже вчера 2 лилейника по 245р один спайдер жёлтый  другой штрихованный, если интересно напишу завтра какие сорта. Но они в продаже первый раз в подобном заведении. Хотя про производителя ни могу сказать хорошее 50% пересорт в лилейниках Поиск Люкс, он находится в Питере и является дочкой нашего подмосковного Поиска у которого очень маленький процент пересорта. Но кто не рискует, сами знаете...
 
Уважаемые форумчане, кто покупает семена на ВДНХ, павильоны № 8 и бывший "хлеб",
будьте внимательны при покупке семян.
Совершенно одинаковые семена (один сорт, один производитель) в двух расположенных рядом торговых точках могут стоить с разницей в 20-30 рублей (пав. 8).
В "хлебе" вообще жесть творится,  пользуясь ажиотажем и суматохой, продавцы нагло обсчитывают покупателей - одно и тоже разным покупателям продают по разной цене (забывают видимо настоящую цену). Цена написанная на пакетике может не соответствовать продажной, прям при тебе зачеркивают и пишут в два раза больше. На вопрос "а почему собственно?" ответ "А это цены старые" (какие старые цены, пакетик этого года выпуска, когда на него цена успела в два раза подняться). Ну и посчитать один пакет два раза это святое
Отдельно стоит отметить общий уровень цен - в гипермаркетах такие же семена продаются в 2-3 раза дешевле и продажу "чудо-растений" типа гибрида клубники с малиной
Стариков очень жалко, как их там обманывают.
Изменено: ЧерНика - 11.03.2016 15:45:40
 
К сожалению на ВДНХ надо быть вообще аккуратным. Не только с семенами. Если это любой развал, где не заводская упаковка, особенно с нереальными фотографиями то не стоит верить.
Там кроме обычного пересорта вполне могут продать тюльпаны под видом нового дорогущего сорта   безвременника.

Была на Пасечной 5, открыта продажа садовых. Много роз (но многие мелковаты, от 400р), клематисов  (хороши! по 200-250р в горшках) многолетников, пионов, хвойных (небольшие саженцы, но и недорого), есть луковичные (голландия, гладиолусы, и пр)  ну и плодовые, конечно. К сожалению, бывает пересорт, но розу мне в прошлом году поменяли. Такие моменты лучше заранее уточнять у продавцов. Вообще там очень приятно, пахнет землей, весной, цветут крокусы и подснежники. Один минус - в солнечную погоду в теплице довольно жарко  :4u:
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=213]http://s018.radikal.ru/i513/1603/2e/e20d8e631408.jpg[/IMG][IMG WIDTH=320 HEIGHT=213]http://s014.radikal.ru/i329/1603/28/a3e60862a738.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=213]http://s019.radikal.ru/i611/1603/77/0bf97646f7a8.jpg[/IMG]
9о5 59четыре 2551
 
Лена шип, информация про цитрусовые теплицы.


Суббота-воскресенье теплицы не работают.
Можно позвонить по телефону 8-968-619-37-11 и уточнить часы и дни работы.
Сейчас начинается сезон садовых растений и в теплице меняется режим работы. Поэтому приезжать "на авось"не советую.

Это теплица № 1, там где продают виноград. Надо зайти и спросить укорененные черенки цитрусов и прочей красоты. Проведут, покажут.

Удачи!
С уважением Галина
 
Добрый день! Возможно к интересным цветочным местам можно отнести цветочный центр "Еврофлор" на Перовской улице, д.65 стр.11. Там бывают орхидеи по вполне симпатичным ценам.
Сегодня были американские гибриды пафиопедилумов по цене около 800 р. - двух видов: мелкоцветковые с узкими листьями и крупноцветковые с более широкими зелеными листьями.
Зигопеталумы гибридные с бутонами по цене 685 р., камбрии двух видов - темно-красные и рыжие по 685 р. Фаленопсис Мини Марк - по 1025 р.. Лудизии цветущие 485 р.
Хороший выбор азалий. Много экзотов и суккулентов. В целом, выбор примерно как на Садоводе.
Завоз по вторникам, в среду в зале -  свежие растения. Бывают уценки более чем 50% и распродажи: перед Рождеством цветущие пафиопедилумы-американцы продавались по 250 р.
Единственный минус - добираться неудобно. От метро Перово ходит автобус 620, остановка "Новотетерки". Работает с 9 до 20, без обеда и выходных.
 
Цитата
Olga_A написал:
Никто не знает, реально еще в Москве купить саженцы роз где-нибудь?
Так, чтобы выбрать, посмотреть и не попать на пересорт и прочие прелести?

А вам именно в Москве надо? Просто в ближайшем Подмосковье (Ленинский р-н, г. Московский, Московская обл.) есть очень хороший совхоз Ульяновский, мы уже несколько лет там покупаем розы, они продаются в больших горшках и уже цветущие, можно сразу и посмотреть и понюхать. Пересорта еще ни разу с их розами у нас не было, сорта очень хорошие, живучие и щедрые на цветение, много ароматных. И цены очень демократичные за такие кусты.

Цитата
Stas83 написал:
в садовом ларьке на Электрозаводской (обойти вестибюль метро, сразу за ним).

Вобщем была я в этом ларьке в пятницу. Ассортимент меня не впечатлил, растений мало, и все заморенные, много горшков, но цены на них явно завышены, подставки такие же, как и везде; а продавец вообще кошмар, в ответ не здоровается, ходила за мной по павильону, думала наверное, что я что-то украду, мало приятного. Больше туда не поеду.
Изменено: PinkSugar - 28.10.2017 21:59:54
 
Доброго дня! Были на ВДНХ в начале месяца. Переселение состоялось. Теперь часть торговых точек находится в ТЦ "ВДНХ" ( это слева от входа, метров 50)..ориентир: внутри здания Макдональдс и Лента. Ощущение от посещения крайне противоположное ощущениям в 29 пав. Продавцов мало, находятся в разных местах ( часть рядом с одним входом, часть по центру). Палаточки маленькие, поэтому нам с дочкой показалось, что ассортимент сильно урезан. Но мы были 3 декабря - самое начало переселений.. Возможно, что-то уже изменилось. Слышала, что действительно часть продавцов осталась в пав.7
 
Вчера был в оптовом центре "Флоревилль" на Пражской (от Пражской на 160 автобусе до остановки Ступинский проезд, пару шагов назад, потом налево и прямо до конца дороги, потом направо в ворота (за зданием "Новые Черемушки" и сразу за шлагбаумом налево - большой банер на здании - ориентир).
Случайно нашел по рекламе в инстаграм.
Что сказать, реальность сильно отличается от предварительно высланного прайса.
Ехал целенаправленно за кордилинами для композиции по 70 рублей (в розницу у них + 10 процентов к оптовой цене; но все равно дешево выходило), ну и так посмотреть...
Есть конечно на что посмотреть, что выбрать, но все равно не так много.
В итоге уехал с такими покупками:
- бромелия за 99 рублей
- здоровый кустик самшита за 159 рублей
- бересклет японский за 129 рублей
- роза кордана мини за 119 рублей
- ктенанте за 139 рублей.
Перед покупкой все тщательно просмотрел - очевидных вредителей и заболеваний не обнаружил (в отличие от эпидемических площадей в Твой дом- Мытищи).
Там большой выбор для любителей фаленопсисов (например, здоровенький мини стоит всего 155 рублей + 10 процентов)
Насекомоядные, азалии, драцены, фикусы, суккуленты - много чего. Гардении есть за 255 рублей.

Еще там много вариантов аксессуаров (в основном для срезанных цветов), горшков, кашпо, есть грунт и небольшой выбор (хотя отличается от сетевых гипермакетов - там такого не встречал) удобрений и средств по уходу...

В общем, если есть у кого желание - рекомендую.
 
"ТЦ Твой дом-Мытищи (на Осташковском ш.), у них (кстати, у единственных в сети) самая большая оранжерея"

По-моему самая большая оранжерея у них в Мякинино.
Кто был и там и там - расскажите)) :4u:
 
Цитата
OrchiD написал:
"ТЦ Твой дом-Мытищи (на Осташковском ш.), у них (кстати, у единственных в сети) самая большая оранжерея"

По-моему самая большая оранжерея у них в Мякинино.
Кто был и там и там - расскажите))
В Мякинино тоже был.
Могу сказать следующее - там под крупномеры большие площади отданы.
А так, чтобы не в офис и не в зимний сад - особо не выберешь...
 
Цитата
OrchiD написал:
 Лида П. , я им написала, ответили, что самая большая оранжерея у них в Мякинино.
Бываю там редко, это далеко от меня, но когда бываю - получаю удовольствие от прогулки.
Удовольствие от прогулки лучше получать в самом Вегасе, вход который прямо напротив оранжереи.
Там где у них дорогие бутики, а не масс-макт, вот там оранжереи прогулочные не хуже (а по мне так и лучше), чем в Ботсаду :-)
 
Продолжаю обзор "злачных мест", где побывал :-)
Буквально 2 дня назад. Останкинский филиал ГБУ Озеленение г. Москвы...

Останкино, прямо за Экскурсионным корпусом телебашни (соответственно так же называется остановка ОТ), перед Останскинским кладбищем - вход на территории тепличного комплекса... Следовать строго по указателям на банерах (не пропустишь), невзрачная калитка в серых воротах одной из теплиц. Розничный отдел...

Выбор... небольшой. Но есть.
Хотя для кого-то и нормальный.
Мое восприятие несколько негативное, поскольку предварительно на сайте скачал прайс с ассортиментом "Останкино", цены приятно удивили, а непосредственно накануне поездки позвонил менеджеру, которая подтвердила - весь ассортимент в наличии. На деле - в наличии процентов 40...

В общем, из запланированного не было ничего, зато купил:
- сансу трехполосную за 100
- кротон за 250
- камыш поникающий за 150
- перескию шиповатую за 150...

Цены, возможно, покажутся обычными, НО есть одно неоспоримое преимущество - продаются даже не укорененные черенки, не миниатюры голландских растений, а вполне себе сформированные взрослые растения, выращенные без кучи химикатов и стимуляторов роста, обработанные от вредителей... в общем, мне такие растюхи за такую цену очень даже по душе оказались...

Есть от этого же предприятия и филиал Измайловский... планирую побывать...
 
Цитата
Ма-Шунь написал:
Здравствуйте, все! Вероника, скажите, пожалуйста, вообще растений много? в инете информация, что в магазине только аксессуары, горшки и прочее. Особенно меня интересуют не самые дорогие бонсаи, или что-то похожее.  
Сегодня, наконец, снова добралась до Еврофлор. Ассортимент был бедненький. Цветов, похоже, за праздники не подвозили.  
Были в продаже орхидейки, в основном фаленопсисы и дендробиумы нобиле:
[IMG]http://f24.ifotki.info/org/86d0898fe979297c46bd17e9be01ccbf8048ff329444438.jpg[/IMG]

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/e40e08db74aa56bac5115b097c8f84d48048ff329444482.jpg[/IMG]

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/9cad6db2b95ee40e3bee16f1fb0c0b038048ff329444518.jpg[/IMG]

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/062b7cd9163b444049a41d419631ac5a8048ff329444544.jpg[/IMG]
 
Кактусы и суккуленты:

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/8a3c28fbf89619e9fe7541a6e061b9348048ff329444597.jpg[/IMG]

Цитрусовые:

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/e54f3421a2171bac245d933e87c234938048ff329444640.jpg[/IMG]

Цикламены:

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/5bdf324a3ed97d76b90e0da085f0dc488048ff329444670.jpg[/IMG]

[IMG]http://f24.ifotki.info/org/46fcbe8da49c939a8b7b891c1f2fed458048ff329444693.jpg[/IMG]
 
По адресу ул. Снежная, д. 14, к. 1 ( 5 минут пешком от метро Ботанический сад, из центра надо ехать в 1-м вагоне) открылся магазин Семена и Всё для сада. Там продают семена фирмы "Аэлита", а заодно и грунты, инвентарь и пр.
Есть отдел саженцы, но пока там пусто.  
 
 Новорижское шоссе, 23-й км., ангар "Цветы Оптом" Mayflor (4 км от МКАД) https://www.mayflor.ru/ , в ангаре все в розницу, несмотря на название, постоянно есть какая-то уценка
Изменено: Panika - 07.11.2019 11:44:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.