Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11358
Hosts 1113
Visitors 4915
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Экзотика и разное. Михелия, корица, таренна, портландия, митриостигма, рэндия, склерохитон, стрептосолен, гелиотроп,, брунфельсии, гибискусы, цеанотус, клеродендрумы и другие.

Экзотика и разное. Михелия, корица, таренна, портландия, митриостигма, рэндия, склерохитон, стрептосолен, гелиотроп,, брунфельсии, гибискусы, цеанотус, клеродендрумы и другие.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Экзотика и разное. Михелия, корица, таренна, портландия, митриостигма, рэндия, склерохитон, стрептосолен, гелиотроп,, брунфельсии, гибискусы, цеанотус, клеродендрумы и другие., Также горшки и распродажа.
 
Приветствую всех заглянувших в мою тему.


Тема на 1 ноября.  Буду у Головы с 17.50 до 18.20.  

:!:  Большая просьба, чтобы не привлекать внимание органов правопорядка, оплачивайте на карту или приносите деньги без сдачи, во что-нибудь завернутые.


:!: По Москве могу передать растения курьером (заказываете сами), почтой или самовывоз от м. Тропарево.


:!:  Прошу всех соблюдать правила форума - вопросы и уточнения через почту или личку. Мой тел 8-91О-ЧБ8-9Б-О девять.



Стою напротив бывших дальних газетных автоматов,  если идти от памятника, то я за аркой слева.  

Вот здесь, схема по ссылке
https://i.postimg.cc/k4cbwJpY/1.jpg

В случае форс-мажора спущусь по ближайшей ко мне лестнице вниз.  Чтобы не потеряться, оставляйте, пожалуйста, телефон для связи.



Черенки на срез.



- Rhaphiolepis delacourii  Kerdalo Самый цветливый сорт для комнат. не совсем стандартные, но вполне подходящие для укоренения, черенки (где-то одревесневший стволик, где-то кривенький, где-то маленький). По 100 р.

- Fagraea ceilanica variegata По 300 р.  

- Юстиция суберекта. По 50 р.

- Dracaena surculosa.. По 50 р.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Экзотика и разное.

Фото вставляю по мере обработки



Portlandia бело-розовая. Крупные ароматные цветы, в наследство больше взяла от белоцветковой портландии грандифлоры. Розовый цвет лишь слегка заметен на краях лепестков и трубке цветка. Зацветает легко. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 1200 р.

Фото цветения моего растения.


Michelia figo. За аромат с нотками банана называют "Банановой михелией". Черенок в процессе адаптации, крень видно. 1400 р. Заказана.
Скрытый текст


Mitriostigma axillare. Ароматное, постоянно цветущее компактное растение. Черенок в 2 веточки, уже сам с бутонами. 1300 р. Бронь.
Фото цветения моего растения.
Скрытый текст


Tarenna (coptosperma) supra-axillaris. Аромат сильный, цветет часто. Черенок в процессе адаптации, корешок видно, отцветает. 1200 р.

Фото цветения моего растения.


Randia siamensis. Ароматная, цветет периодически весной и летом. Черенок в процессе адаптации, корень видно. 350 р.
Заказана.
Фото цветения моего растения.
Скрытый текст


Anemopaegma. Взрослое растение. 800 р.



Sclerochiton harveyanus. Ароматный. За оригинальную форму цветов почему то называемый еще "Синие губы". Черенок самостоятельный. 300 р.

Фото цветения моего растения.



Passiflora Intention. Одна из самых синих пассифлор, цветет с апреля и если бы не обрезала, то все еще цвела бы сейчас. Цветы очень крупные, ароматные. Любимица. Черенок в процессе адаптации, выпустил ростик. 250 р.
Заказана.
Фото цветения моего растения.
Скрытый текст


Passiflora Vanila Cream. Цветы с ароматом ванили, за что и получила свое название. Цветет с весны и до сих пор и завязывает красивые ребристые плодики с бордовым оттенком. Растение компактное.
Первый черенок побольше  300 р. Заказан. остался второй - 200 р.

Фото цветения моего растения.

Скрытый текст



Prunus variegata. Лавровишня вариегатная. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 300 р.



Cinnamomum japonicum. Один из видов корицы. При растирании листочки пахнут корицей. Черенок самостоятельный. 300. Заказан. Есть еще аналогичный.


Pogostemon cablin. Те самые пачули, из которых добывают известное в парфюмерии масло. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 150 р.


Syzygium smithii, ранее называли Acmena smithii. Куст "Лилли-пилли". Ароматные цветы и полезные съедобные плодики.
300 р.


Бугенвиллея Mini Thai Variegata. Компактный рост и красивые вариегатные листочки. 250 р.



Ceanothus Marie Simon. Обильное цветение и легкий аромат. Черенки в процессе адаптации, корни видны. По 250 р. Один заказан.

Фото цветения моего растения.



Рипсалис. Самостоятельное растение в активном росте. 150 р.



Malpigia glabra variegata/ Цветы с ароматом вишни и витаминные плодики. Самостоятельный подросток, вариегатность видна. 300 р. Бронь.


Streptosolen. "Мармеладный куст". Черенки в процессе адаптации, корни видны. 150 р. Заказан.
Скрытый текст


Русселия "Коралловый Водопад".  Левый - 150,  заказан, правый - 100 р. Заказан.

Фото цветения моего растения.
Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 01.11.2023 00:07:40
91О-Чб8-9б-О девять
 
Брунфельсии.


Brunfelsia nitida. Ароматная. Отличается длинными цветочными трубками (до 15 см) и  скругленными на кончиках листьями. Черенок самостоятельный. 450 р.

Фото цветения моего растения.


Brunfelsia americana. Ароматная. Пожалуй, самая легко и часто цветущая брунфельсия. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 350 р.

Фото цветения моего растения.



Клеродендрумы.



Clerodendrum calamitosum. Ароматный. Черенок самостоятельный. 200 р. Бронь.
Фото цветения моего растения.
Скрытый текст


Clerodendrum inerme variegata. При хорошем освещении листва очень яркая. Ароматный. 150 р.

Фото цветения моего растения.



Гибискусы.



Алиогине. Хороший подросток, после обрезки растет в 3 веточки. 600 р.


Hibiscus var. cooperi Carnival. 3-х цветный сорт, очень яркий при хорошем освещении. У меня стоял в тени и молодые листья почти без вариегатности. На солнышке легко восстанавливается окрас. Цветы с длинным "носиком". Взрослый, хотел поцвести, но я решила его подрезать для формы. 500 р.

Фото цветения его собрата. Фото самого завтра.


Hibiscus grandidieri. Или "Китайский Фонарик". Оригинальные цветы, компактная форма роста. Черенок уже показывает боковые росты. 400 р.Заказан.
Скрытый текст


Гибискус персиково-оранжевый махровый. Зацветает легко, бутоны идут один за другим. Взрослый, цвел, обрезала, стал обрастать.. Снизу прирос псилот, одно из древнейших растений на земле.  250 р
Фото цветения моего растения.
Изменено: Елена фиолетовая - 30.10.2023 17:04:31
91О-Чб8-9б-О девять
 
Разное.


Хойя карноза триколор. Самостоятельное растение с ростом. 350 р. Заказана.
Скрытый текст


Калла клубневая фиолетовая. Есть 2 кучки клубнелуковиц по 100 р кучка. Левая кучка заказана.

Моё фото цветения.


Пеперомия. Получила листочком как Red Luna, но пока выросла, цвет листьев не бордовый, хотя очень красивый. То ли не хватает чего, то ли еще что. Взрослая, зацветает. 400 р.


Гелиотроп. Ароматный. Цвел все лето, сейчас доцветает. Черенки самостоятельные. По 150 р.

Фото цветения моего растения. Почему то догадалась сфоткать только сейчас, когда уже отцветает.



Традесканция альбифлора Нанук. Не вытягивается, листья с розовым.  Взрослое пушистое растение 350 р.



Нематантус Тропикана. Цветочки с интересной пятнистой расцветкой. Черенк самостоятельный. 100 р.

Фото цветения моего растения.


Gardenia Lasting Beauty. Цветет легко, часто и обильно. Черенок самостоятельный. 300 р. Заказана.
Фото цветения моего растения.
Скрытый текст


Мирт Тарентина. Весной и на холоде молодые листочки приобретают бордовый оттенок. Черенок самостоятельный. 100 р.



Розочка бенгальская розовая. Ароматная. Основание розовых лепестков с бледно-абрикосовым оттенком. Взрослое растение, цвело. 350 р.
Фото цветения моего растения.


Scindapsus aureum SP. В стаканчике 2 промежутка, оба дали ростики. 200 р.


Scindapsus Pictus. С мелким листом. 150 р. Заказан.
Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 01.11.2023 00:10:23
91О-Чб8-9б-О девять
 
Фикусы.



Ficus binnendijkii ´Amstel Gold´. Пошел в рост. 400 р.


Ficus rubiginosa variegata. Яркий. 550 р.




Суккуленты

Graptoveria Opalina. Милая девчуша, покрывающаяся на хорошем освещении румянцем. 120 р. Заказана.
Скрытый текст


Echeveria red prince. 150 р.



Echeveria glauca. При хорошем освещении по краям листьев вариегатность в виде белой карандашной обводки. 100 р.
На первом фото - мама.
Изменено: Елена фиолетовая - 30.10.2023 17:01:55
91О-Чб8-9б-О девять
 
Распродажа.



Лантана Athens Rose. Яркая насыщенная расцветка. Черенок маленктй, но полностью самостоятельный. 50 р.
Заказана.
Скрытый текст


Срезка вечноцветущей светло-розовой махровой бегонии. Черенки по 50 р.



Срезка вечноцветущей темно-розовой махровой бегонии с бронзовым листом. По 50 р.


Замиокулькас. Лист с корнями и маленьким клубеньком из воды. 50 р. Заказан.
Скрытый текст


Рэо вариегатный. 50 р. Заказан.
Скрытый текст


Традесканция альбифлора Нанук. Не вытягивается, листья с розовым.  Стаканчики по 100 р.


Эписция Северное Сияние. 50 р.


Каллизия мелколистная. Милый, легко разрастающийся почвопокровник. Стволики и оборотная сторона листочков с фиолетовым оттенком. 80 р.


Альсобия гвоздикоцветная. 70 р.


Плектрантус вариегатный. /B] Арома с нотками грейпфрута. По 50 р.


[B]Самшит.
Укорененный самостоятельный пушистик. 100 р.


Сингониум неизвестный. приобретала как сингониум, но, возможно, это кто-то из филодендронов. Растет лианой, воздушные корни в каждом узле. 80 р.
Изменено: Елена фиолетовая - 30.10.2023 22:25:38
91О-Чб8-9б-О девять
 
Горшки.



Кашпо Флора 27. Большие белые кашпо диаметром 27 см. На 8 литров. Пластик очень плотный. Новые, на некоторых внутри сохранились этикетки.  Потертостей, трещин и тп нет, но от долгого хранения местами запылились. Всего 10 штук. По 150 р.
По одному продавать не буду. В идеале самовывоз от метро Тропарево, могу привезти под Голову по предоплате.



Горшки рассадочные большие. Б/у. 2 коричневых диаметром 18 см и 2 черных диаметром 17 см. На дне одного из коричневых есть трещина, на функциональности не сказывается. Все  вместе 50 р.
Изменено: Елена фиолетовая - 30.10.2023 08:54:06
91О-Чб8-9б-О девять
 
Здравствуйте Лена, можно мне бронь до ответа
Mitriostigma axillare. Ароматное, постоянно цветущее компактное растение. Черенок в 2 веточки, уже сам с бутонами. 1300 р.
Clerodendrum calamitosum. Ароматный. Черенок самостоятельный. 200 р.
 
Здравствуйте
Цитата
Michelia figo. За аромат с нотками банана называют "Банановой михелией". Черенок в процессе адаптации, крень видно. 1400 р.
Изменено: Insel - 30.10.2023 10:23:21
 
Возьму Randia siamensis. Ароматная, цветет периодически весной и летом. Черенок в процессе адаптации, корень видно. 350 р.
Streptosolen. "Мармеладный куст". Черенки в процессе адаптации, корни видны. 150 р.
Hibiscus grandidieri. Или "Китайский Фонарик". Оригинальные цветы, компактная форма роста. Черенок уже показывает боковые росты. 400 р.
 
Здравствуйте, возьму-
Рэо вариегатный. 50 р.
тел. 8 967 12 3три3 6шесть
 
Добрый день! Пожалуйста,  Graptoveria Opalina. Милая девчуша, покрывающаяся на хорошем освещении румянцем. 120 р.
 
Алла 758, приветствую. Mitriostigma axillare 1300 р. и Clerodendrum calamitosum 200 бронирую. Ответила в личку. Спасибо!  :4u:

Insel, здравствуйте. Michelia figo 1400 привезу. Спасибо!  :4u:

natasha saab, день добрый. Randia siamensis 350 р., Streptosolen 150 р. и Hibiscus grandidieri 400 р. передам. Спасибо!  :4u:

Flamingo, здравствуйте. Извините, рэо чуть раньше через личку заказали, больше пока нет. Могу принести срезку зеленого рэо в подарок, если подойдет.  :4u:

Лютики цветочки, день добрый. Graptoveria Opalina 120 р. принесу. Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять
 
На 01.11 возьму

Passiflora Vanila Cream - черенок за  300
Cinnamomum japonicum Черенок самостоятельный - 300
 
Екатерина Кабанова, день добрый. Passiflora Vanila Cream - черенок за  300 и Cinnamomum japonicum - 300 привезу. Спасибо!   :4u:
91О-Чб8-9б-О девять
 
Добавочка и недостающие фото.
Продублирую в соответствующие посты.

Хойя карноза триколор. Самостоятельное растение с ростом. 350 р. Заказана.
Скрытый текст


Лантана Athens Rose. Яркая насыщенная расцветка. Черенок маленктй, но полностью самостоятельный. 50 р.
Заказана.
Фото цветения мамы.
Скрытый текст


Калла клубневая фиолетовая. Есть 2 кучки клубнелуковиц по 100 р кучка. Левая кучка заказана.

Моё фото цветения.


Эхеверия черный Принц. 150 р.



Гибискус купера Карнавал. 500 р.
Изменено: Елена фиолетовая - 01.11.2023 00:11:25
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, добрый день. Принесите мне, пожалуйста
Цитата
Gardenia Lasting Beauty. Цветет легко, часто и обильно. Черенок самостоятельный. 300 р.
:4u:  
Всего доброго.
S.T.
 
Stone, приветстсвую. Gardenia Lasting Beauty 300 р. привезу. Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять
 
Добавьте, пожалуйста
Лантана Athens Rose. Яркая насыщенная расцветка. Черенок маленктй, но полностью самостоятельный. 50 р.
 
Екатерина Кабанова, Лантана Athens Rose добавляю в подарок. Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.