Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99592
Hosts 5162
Visitors 23770
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ХЛОРОФИТУМ

ХЛОРОФИТУМ

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.
RSS
ХЛОРОФИТУМ, Что надо этому доходяге???
 
Абигайль, у вас прекрасный мощный кустик!
А кудрявость, наверно, появляется, когда листики становятся достаточно длинные. У моего бОльшая часть листьев тоже не закручивается.
А по поводу места на подоконнике, как вам такая идея: где-то читала, чтобы использовать растения в интерьере (в глубине комнаты), выращивают два экземпляра. Один на подоконнике, другой на нужном месте. И время от времени меняют их местами. Может вам временно поменять местами хлорофитум с какой-нибудь растюхой на подоконнике, чтобы хлорик набрал кудрявость в листьях. А потом снова вернете и кудрявость уже никуда не денется.


АЛЁ№ка, какие жирненькие листья!
 
Осока, боюсь не получится.У меня есть местечко, но горшок с хлорофитумом вообще большой для подоконника. :off: Уже проверено пассифлорой, хойей и др. что если я втисну какое нибудь растение, то туда обязательно пойдет муж заденет и свалит его.Больше всего горшки жалко. :mad: Так что буду "детку" кудрявую растить.
 
Цитата
Осока пишет:
Моего "кучерявого" точно голодным не назовешь  

Устала деток его пристраивать  
Какой роскошный красавец!!! МЕЧТА!!!
Чем вы его кормите ;)
На фото не очень понятно, он у вас на какой-то подставке стоит или подвешен?
У меня тоже есть кудрявый малыш, но пока в изоляции на северном окне лечимся от щитовки. Как выздоровеет, пойдет на южное шевелюру наращивать.
Мечтаем до ваших габаритов дорасти  :obm:  :obm:
Светлана, 8967046сорок79
 
lovelybaby, хлорофитуму и северное окно в самый раз. На южном выцветать начнет.
 
Цитата
Войтешка пишет:
lovelybaby,  хлорофитуму и северное окно в самый раз. На южном выцветать начнет.
Точно, вы правы, он даже на северном (небольшой угол на восток) умудряется выцветать, солнце только до 11 часов. Значит оставим на прежнем месте  :D
Светлана, 8967046сорок79
 
lovelybaby, мой хлорофитум у меня уже года полтора. Достался он мне уже взрослым, но тощеньким, т.е. был без деток и листочки были довольно узкие. Все это время обитает на северном окне совсем без солнца. Сейчас подвешен в кашпо.
Кормила я его Планта ЧУДО-РОСТ. Вообще я поражена этим удобрением - от него даже шефлера начала ветвиться без прищипки. Да и корневая от него получается мощная, тем более у хлорофитума и так она дай бог каждому. Весной, когда пересаживала хлорик, обнаружила, что от его мощных корней лопнуло дно горшка.
Теперь не подкармливаю. Но поливать не успеваю. Даже теперь, когда прошла жара, поливаю через день.
Все-таки из всех растюх хлорофитум самый беспроблемный. Только вовремя поливай его, а он уж постарается. Ну, конечно, ему нужно время для роста.
Так что желаю вам скорее вырасти.
 
Люблю это растение, потому что очень уж оно хорошо у меня растет ))

Мой первый хлорофитум достался мне весной этого года совсем маленьким, но я поливал его Радугой и Эпином/Цирконом раз в две недели, каждый день опрыскивал водой по 2 раза в день, а то и больше и он у меня быстро пошел в рост, хотя до этого год вообще не рос )

[IMG]http://images.people.overclockers.ru/preview/200896.jpg[/IMG]

Когда фотографировал, заметил, что на нем что-то зарождается

[IMG]http://images.people.overclockers.ru/preview/200897.jpg[/IMG]

Ещё один экземпляр достался мне в июле ) своровал его в одном учреждении, долго вез, поэтому нижние листья плохие, но растет тоже очень хорошо, тоже был совсем маленьким. Все красивые листья - это новые.

[IMG]http://images.people.overclockers.ru/preview/200898.jpg[/IMG]

Оба растут на северном окне, причем на его тенистой части, закрытой серединной рамой и москитной сеткой, а также соседними растениями.

На днях купил Изумруд, попробую им ещё удобрять вместо Радуги )
Изменено: Maximuss - 01.10.2010 19:09:26
 
Цитата
Осока пишет: Теперь не подкармливаю. Но поливать не успеваю.
Ребяты, хлорофитумов кормить надо. Причем, чем попало. У меня они ваще работают дегустаторами. Я на них всю новую жрачку проверяю. Если реагируют, значит, хорошее удобрение. Вот на Кемиру они и не взглянули, а всякую там Радугу и Идеал, и простой и Новый, хлещут за обе щеки. Главное, они так быстро реагируют на подкормку и так грустят, когда голодные, что их не кормить, все равно что собаку морить голодом. :xlb:
 
Значит любят они органику. Планта тоже органическая, проще говоря настоящие "каки", судя по запаху  :D
 
Цитата
Maximuss пишет:
заметил, что на нем что-то зарождается
Поздравляю. Значит скоро процветет и начнет растить потомство
 
Осока,, Войтешка,  Спасибо вам за ответы  :rev:
Попробую Планту, а еще заметила - пивко они очень любят  :xlb:
иногда балую их  ;)
У моей мамы полосатый хлорик стоит на восточном балконе,
конечно подвыцвел, но цветет как подорваный.
Выпустил три плети и они все усыпаны детками, красота неописуемая!
Землю она берет с огорода, там где перегной и крапива растет, говорит: крапива на плохой земле расти не будет.
Светлана, 8967046сорок79
 
Цитата
lovelybaby пишет:заметила - пивко они очень любят иногда балую их
lovelybaby, в какой концентрации подпаиваете им ?
 
 
Цитата
ПАВА пишет:
Цитата
lovelybaby пишет:заметила - пивко они очень любят иногда балую их
lovelybaby, в какой концентрации подпаиваете им ?
Примерно 100мл на 2 литра воды. Вы по поиску поищите, где-то была темка про пиво, я тут на форуме вычитала...
Светлана, 8967046сорок79
 
Ой, ребяты, это слишком! От пива достаточно пенку стряхнуть не очень часто. Многие уважают, монстера, например, никогда не отказывается. ;)
 
Ответьте пожалуйста на вопросы начинающего цветовода :) Тему прочитала, но ответа на свои вопросы не нашла.
1)Что делать со стеблем на котором росла детка? Я детку срезала а стебель как то неэстетично торчит.
2) Надо ли удобрять хлорофитум в осенне-зимний период? ну вот сейчас. Как часто? А детку?
Спасибо.
 
Цитата
Бездельница пишет: Что делать со стеблем на котором росла детка?
Отрезать.
Цитата
Надо ли удобрять хлорофитум в осенне-зимний период?
Надо, примерно один раз в месяц будет достаточно. Или мизерная концентрация в каждый полив, как летом.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
Надо ли удобрять хлорофитум в осенне-зимний период?
Надо, примерно один раз в месяц будет достаточно. Или мизерная концентрация в каждый полив, как летом.
Я свои вообще никогда ничем не удобряю, даже поливаю только когда вспомню, но они и растут, и цветут ,и деткуются, если не забываю их убрать подальше от кошачьих посягательств.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Мэм, я же настаиваю. Хлорофитум - растение беспроблемное, но если кормить, они балдеют.[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beach.gif[/img]
 
Цитата
Войтешка пишет:
Мэм,  я же настаиваю. Хлорофитум - растение беспроблемное, но если кормить, они балдеют.

Подтверждаю!  ;)  (изредка Кемирой)
[IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1011/ce/bf3737ed57db.jpg[/IMG]
 
musaya, ваша фотка самый убойный аргумент, пошла за кемирой :)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.