Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41554
Hosts 2855
Visitors 9769
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Мелалеука

Мелалеука

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мелалеука, Взошла... а что дальше?
 
Olinga, OldLemmy, спасибо! Понаблюдаю пока. Хотелось бы деревце с разветвленной кроной. Значит, надо дать дорасти будущему штамбу до определенной высоты? Вопрос еще и в том, поведет ли себя мелалеука как мирт и начнет нормально ветвиться или как каллистемон, который (у меня, по крайней мере) нагло растит 1-2 побега из ближайшей к месту среза почки...
Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца. (Саади)
 
Мариамна, я бы сказала, что мелалеука, скорее, как мирт- начинает ветвиться от точки прищипки
 
Мое мнение, что Господь, решив побаловать цветоводов, напрягся и создал мелалеуку. Редчайшее сочетание красоты, простоты содержания, пользы, скорости роста, возможности придать практически любую форму. А как цветет! Причем цветет не виртуально, на картинке, а реально. В конце концов это растение, которым можно похвастаться. Вот моя мелалеука sp.
в 10 - 11 лет. При этом она стоит в очень темном месте, т.к. при росте под два метра ее нет возможности ставить на свет. При этом фитонцидные свойства мелалеуки не ниже, чем у мирта.
Изменено: Войтешка - 05.12.2014 13:35:51
тел. 8 903 708 9765
Москва, Зеленоград
 
Vladimir Semenov,подскажите, пожалуйста,  череночки Ваших мелалеук можно пересаживать сейчас или лучше подождать до февраля?
Елена +7 910 450 65 пять8
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.