Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16718
Hosts 1481
Visitors 5249
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГАРДЕНИЯ

ГАРДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 След.
RSS
ГАРДЕНИЯ, Давайте поговорим об этой красавице
 
Надя, какая красота!!!! А сколько лет вашей гардении? Я со своей не подружилась. То росла, то умирала.  :(
 
Ley,
Ирина, даже не помню, года 3-4.
Взрослая в общем.
 
У меня зацвел маленький череночек Mitriostigma axillare, запах изумительный! Описать сложно, чем то похож на запах Трахелоспермума жасминовидного плюс немного цитрусового. Мне, видимо, повезло с варитетом - и растет быстро, и запах приятный
[img]http://photoshare.ru/data/101/101656/3/9jbwop-lk0.jpg[/img][img]http://photoshare.ru/data/101/101656/3/9jbwq6-oh2.jpg[/img]
Ина 903-111-69-4шесть

 
nazarina, а у кого брали ее, скажите пожалуйста ?  
моя коллекция в ок https://ok.ru/profile/573840944783/album/835167210895
 
Татьяна, брала у Adv буквально месяц назад, она за это время и два листа вырастила, и бутон, и вот сегодня распустился цветок. А ведь декабрь на дворе :)
Ина 903-111-69-4шесть

 
Цитата
nazarina написал:
Мне, видимо, повезло с варитетом - и растет быстро, и запах приятный
Повезло Вам Ина)а у меня и растет крайне медленно, и запах не очень...
 
nazarina, Ина, это только на начальном этапе восторг, подождите побольше цветочков и старшего возраста.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Екатерина Сипакова, Вы имеете ввиду, что Африканская гардения с возрастом будет иметь менее приятный запах?
Я Светлана 8 926 7937252
 
У меня митриостигма (Африканская гардения) давно, цветет постоянно и не одним цветком, соответственно. В аромате за это время не разочаровалась - очень приятный.  :sml:
Изменено: Елена фиолетовая - 20.12.2019 11:56:21
91О-Чб8-9б-О девять
 
Прям даже как-то странно читать, что не нравится африканская гардения и ее запах, хотя, конечно, о вкусах не спорят.
Не скажу, что запах какой-то особенный, мне кажется обычный, гардениевый, может чуть слаще, но у них он вообще на любителя.
Мне все в ней нравится)
Изменено: Kiska (Msk) - 25.12.2019 13:02:24
 
Kiska (Msk), полностью Вас поддерживаю. Тем более, что запах чувствуется только вблизи растения, в отличие от (например) жасминовидной.
Мне запах Африканской гардении напоминает аромат дорогой пудры или еще чего-то парфюмерного.
Изменено: svetlasha26 - 26.12.2019 10:58:21
Я Светлана 8 926 7937252
 
Кстати, еще в минус Африканской гардении, жутко неопрятный вид, приобретаемый с возоастом. Вся усыпана оставшимися цветоножками.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
У каждого из растений можно найти свои плюсы и минусы...
Мне она нравится, не прихотлива, растет хорошо, цветет почти постоянно.
890три61два1семь8пять
Алла
 
Здравствуйте. Помогите советом! Перечитала всё, но так и не смогла найти нужное. У гардений сохнут листья, начиная от края и потихоньку отсыхает весь лист. После этого отсыхают почки и сам ствол. Вредителей нет, земля-кислая, для гардений. Обрабатывала фитоспорином, топазом, фитолавином и по листу, и под корень. И все равно все продолжается. Именно гардении, таберны рядом нормальные стоят. Что не так? :pray:  
 
Наталья 74, самое простое, и как правило это всегда и причина - это реакция на залив. Вы просушиваете их между поливами?
 
Kiska (Msk), да, старалась пореже поливать. Горшочки маленькие, хорошо просыхали. Они сначала росли, давали новые листики, потом начиналось... Бельмонд вар. дает молодые листики, но они тоже чернеть и сохнуть по краям начинают, уже и Максимом пролила. Может есть какое чудо средство? Хелат железа тоже добавляю при поливе...
Изменено: Наталья 74 - 05.01.2020 15:32:20
 
Скорее всего что-то поменялось, температура, освещение, а полив остался тем же. Как правило эти проблемы осенью начинаются.
И не надо ничем кроме воды поливать, тем более осенью и зимой. Хелаты, фитоспорины и т.д. только еще больше навредят. Да и водой поливать пореже, после полной просушки.
Если корни посмотрите, скорее всего они не здоровые.
 
Спасибо, буду проверять корневую.
 
Здравствуйте! Меня цветы гардении давно приводят в восторг. Прочитала всю тему, но могла что-то пропустить. У меня вопрос по поводу Gardenia Flore Pleno и Gardenia Mary Ann. Подскажите, какой у них размер листьев и цветов и обильное ли цветение?  Ничего конкретно про них в интернете не нашла.
 
Цитата
svetl-1234567 написал:
вопрос по поводу Gardenia Flore Pleno и Gardenia Mary Ann
А где Вы нашли такие сорта?
Я вот увидела в инете их в продаже только в одном инет-магазине. Причем, семенами.
А сортовые гардении семенами не размножаются, идет расщепление. Что уже говорит о "порядочности" такого предложения.
Изменено: Елена фиолетовая - 21.03.2020 22:24:46
91О-Чб8-9б-О девять
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.