Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43266
Hosts 2862
Visitors 10790
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ГАРДЕНИЯ

ГАРДЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 200 След.
RSS
ГАРДЕНИЯ, Давайте поговорим об этой красавице
 
Екатерина Сипакова,
Классные салютики, поздравляю  :4u:
 
Всем большое спасибо! Цветы плотные, восковые, ароматные. Пахнет масляными жасминовыми духами, купленными мною когда-то на базаре в Тунисе. Манящий аромат отпуска и другой жизни.))
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Девушки, у меня возник вопрос по поводу Gardenia 'Ocean Pearl': на одном из англоязычных сайтов, занимающихся продажей растений, прочитала, что эта гардения есть обновлённая версия старого сорта veitchii.
Может быть у кого-то из форумчан была возможность сравнить оба эти сорта в своих коллекциях?
 
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]https://a.radikal.ru/a10/1809/bb/abf3a57a8fa0.jpg[/IMG]
Здравствуйте! Давно читаю этот форум, решила написать.
Эта гардения была куплена мужем вскоре после нашей свадьбы 2 года назад, было 5 стволиков. Зимой свекровь заморозила ее при минус 25 градусах и выжил в итоге только 1, самый страшный черенок, на котором было 2 или три полумертвых листика. Пол года я плясала с бубном, посадила того задохлика в маленький прозрачный стаканчик, в профессиональный грунт klassman ts4 кислый, с перлитом, подсветку огранизовала. и намазала все почки цитокининовой пастой. В итоге за пол года он благополучно нарастил листья и корни (пересадила снова недавно). дома летом было +25, сейчас 22 градуса. А теперь проблема - не хочет цвести, не закладывает бутоны вообще, только растит листики!!! Муж ни разу не видел цветения, и прикалывается, что скорее всего не увидит.... Подскажите, посоветуйте что нибудь.
 
svetlanchik87, не переживайте, зацветет еще Ваша гардения.

Под единым названием "гардения жасминовидная" в наших магазинах продаются разные её сорта. По листьям различить их сложно. А те, которые отличаются, как правило, в наших магазинах не продают.
Большинство цветет весной/летом, некоторые сорта цветут периодически в течение года при условии правильной подсветки.

Ваша в этот период восстанавливалась и ей надо было еще нарастить зеленую массу. А в следующем светлом периоде зацветет.
И еще - по фото сложно судить, но мне кажется подсветки для цветения гардении  маловато.
Изменено: Елена фиолетовая - 13.09.2018 15:39:49
91О-Чб8-9б-О девять
 
Цитата
Елена фиолетовая написал:

Ваша в этот период восстанавливалась и ей надо было еще нарастить зеленую массу. А в следующем светлом периоде зацветет.
уф, спасибо, вы меня успокоили немного, тогда пусть растит сколько угодно листьев пока. Я просто уже начинала думать что делать, если не цветет от того что ей 22 градуса - слишком жарко.

Цитата
И еще - по фото сложно судить, но мне кажется подсветки для цветения гардении  маловато.
На фото просто еще одна лампочка отключена. (чтобы не было засветки на фото). А так у меня рядом висит две светодиодные лампы по 18 Вт (суммарно 36 ватт).

Спасибо за ответ!
 
Коллеги, у кого есть опыт отправки черенков в Беларусь? А то уинас особо нет выбора,а мареновых тотхочется((
 
Цитата
Екатерина Сипакова написал:
Приветствую Всех! Скажите, цвела у кого-нибудь Радиканс вариегатная? Именно заложенными дома бутонами?
моя.фото почему то не сохраняет
Изменено: Vano1986 - 27.09.2018 22:50:04
 
Друзья!!!!!
Срочная помощь нужна.
Очень. Купила Гардению. Две недели прошло.
Знаю кучу всего о ее  содержании, стремлюсь поддерживать все ровненько (по науке).


Но! Полила как надо 3 раза за 2 недели. Чтоб не залить отмечаю каждый раз после полива нюансы. Использую кипяченую, отстоянную теплую воду.
Пока не пересаживала из покупного грунта, ибо она в бутонах и намеревается зацвести уже. Температура в комнате 18 градусов (измеряла). Влажность измерить не могу. Но честно говоря, мне холодновато.
Окна юго-западные.


Что-то происходит. Листья местами, слегка желтеют, а потом бурым цветом становится, затем отпадают.

Прилагаю фото. Скажите мне какой из вариантов возможен?
Изменено: Maka1 - 01.10.2018 02:09:26
 
Как фото приложить , если происходит все время ошибка загрузки на сайте.  
 
Цитата
Maka1 написал:
Как фото приложить , если происходит все время ошибка загрузки на сайте.  
Скорее всего размер вашего файла слишком большой. Размер фотографий можно уменьшить, на пример, вот на этом сайте Оптимизатор изображений.
А можно загрузить изображение на сторонний ресурс, а сюда вставлять ссылки на фотки. Один из самых надежных сайтов вот этот Фотохостинг. Можно пользоваться без регистрации, а можно зарегаться и создать свою галерею.
А растения нужно поливать не по расписанию, а по мере надобности. К сожалению, эту меру невозможно показать на пальцах.
Изменено: Unreal - 01.10.2018 01:29:24 (дополнение)
 
Цитата
Unreal написал:
Цитата
Maka1 написал:
Как фото приложить , если происходит все время ошибка загрузки на сайте.  
Скорее всего размер вашего файла слишком большой. Размер фотографий можно уменьшить, на пример, вот на этом сайте  Оптимизатор изображений .
А можно загрузить изображение на сторонний ресурс, а сюда вставлять ссылки на фотки. Один из самых надежных сайтов вот этот  Фотохостинг . Можно пользоваться без регистрации, а можно зарегаться и создать свою галерею.
А растения нужно поливать не по расписанию, а по мере надобности. К сожалению, эту меру невозможно показать на пальцах.
Спасибо!) Уменьшила. Во много раз. Не грузит. Выдает ошибку ту же.  
Изменено: Maka1 - 01.10.2018 01:33:51
 
Цитата
Maka1 написал:
Спасибо!) Уменьшила. Во много раз. Не грузит. Выдает ошибку ту же.  
До сколько килобайт смогли уменьшить изображение?
 
Цитата
Unreal написал:
Цитата
Maka1 написал:
Спасибо!) Уменьшила. Во много раз. Не грузит. Выдает ошибку ту же.  
До сколько килобайт смогли уменьшить изображение?
800 кб, 900 кб, 874 кб, 0.90 Мб
 
Maka1,
Скрытый текст

До 100кБ прекрасно грузятся. Если больше, то выдает ошибку.
 
Цитата
Екатерина Сипакова написал:
Я б на месте этой гардении предпочла помереть прям сейчас, до посадки.)))))
Огонь!!!!)))))
 
Здравствуйте! Помогите, подскажите!!! Есть ли название у этой гардении? Привезли из Тая "безымянной"
Изменено: муc - 23.10.2018 22:55:31
 
Цитата
муc написал:
Есть ли название у этой гардении?
Похожа на Гардения вьетнамская-Gardenia vietnamensis.
 
Цитата
Xloya написал:
Цитата
муc написал:
Есть ли название у этой гардении?
Похожа на   Гардения вьетнамская-Gardenia vietnamensis.  
Xloya, Спасибо за подсказку. Посмотрю фото Gardenia vietnamensis.
 
Нитида зацвела.
ум.jpg (58.84 КБ)
Делай, что любишь. Люби, что делаешь.
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 200 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.