Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27752
Hosts 1628
Visitors 7365
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / почвопокровники

почвопокровники

Страницы: 1 2 След.
RSS
почвопокровники, что подсадить к крупным кадочным растениям
 
Всем привет! Бываю на форуме редко но с пользой. К сожалению перекопав весь форум не нашла подобной темки. Недавно пересадила свои достаточно крупные хамедорею, кротон, панданус, финик в большие плетеные кашпо. Думаю это будет смотреться еще лучше если к ним подсадить почвопокровные растюшки. Растюшек с их свойствами изучила много на этом же форуме: и селагинелла, и нертера, и солейролия, и пелея с фитонией и еще много чего. В принципе меня очень волнует вопрос совместного выживания крупных растений, которые поливаются реже из-за большего земляного кома и мелких для которых этот же ком сверху будет чаще сухим чем влажным. Как организовать полив? И исходя из этого что с чем лучше будет расти? Цветоводы надеюсь на ваш опыт!
Изменено: Наташа - 19.01.2009 16:24:23
Набережные Челны
 
посадите какой-нибудь мелкокалиберный очиток или каллизию ползучую. они легко переносят просушку.
Изменено: Andrew Geser - 19.01.2009 16:34:36
 
с комнатными очитками к сожалению не знакома. А каллизия это что то вроде традесканции, если не ошибаюсь... об ней то я и не подумала. Но все таки у кого есть еще соображения? А может можно мелочь прямо в маленьких горшочках прикопать к крупномерам?
Набережные Челны
 
Цитата
Наташа пишет:
А может можно мелочь прямо в маленьких горшочках прикопать к крупномерам?
почему бы и нет? можно даже не вытаскивать их, а прямо в горшочках ставить на поверхность земли в большом горшке. и для полива удобно, и всегда можно что-то заменить, переставить...
 
Мысль хорошая, просто мне как отпетому эстету кажется что это будет немного грубовато выглядеть... Вот и пытюсь выяснить что все-таки "срастется"...
Набережные Челны
 
а можно и прикопать прямо в горшочках ;)
 
Попробую, чтобы растюх не угробить пока в горшочках. Хотя со временем они могут разрастись и по поверхности почвы, а там посмотрим...
Andrew, а Вы сами с такими растениями дело имели, и если да, то с кем из них не стоит связываться, слишком прихотливые?
Набережные Челны
 
Цитата
Наташа пишет:
Andrew, а Вы сами с такими растениями дело имели, и если да, то с кем из них не стоит связываться, слишком прихотливые?
каллизию выращивал. если на солнце растёт, то можно каждые две недели стричь под корень, и будет огромная шапка отрастать :wub: подарил вот всю, а теперь ищу :cry: солейролию сейчас дрессирую, но она слишком быстро высыхает :(
 
У меня была солейролия. Симпатичная растень! Живучая. Тока уж больно быстро теряет декоративность. Я растила ее отдельно в двух горшочках. примерно раз в две недели отрезала верх кочки  в воде переукореняла и сажала по новой. Так что я отказалась от нее. Хлопотно с ней, много мусора от нижних опдающих листочков.
Набережные Челны
 
Пеллионии - идеальный вариант. Подсаживаю под все крупные растения.
 
Анна спасибо за подсказку! О пеллионии ни разу не слышала. На картинках в инете очень красиво! В цветочных магазинах у нас не встречалась... буду рыскать по офисам и конторам (часто надежный источник редкостей  :P )
Набережные Челны
 
Я к драцене плющ подсадила.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Я к драцене плющ подсадила.
Тож такая мысль в голову приходила. Я еще подумала приспособить под это дело эпипремнум. Можно некрупные сансивьеры подсаживать наверное..
Набережные Челны
 
В журнеле вычитала что можно сажать МОНАТЕС МНОГОЛИСТНЫЙ И ФИТОНИЮ
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Монантес - только к суккулетам и содержать строго на солнечном окне. Так что под пальмы и т.д. не пойдёт.
 
ДЛя подсадки хорошо  и подходит хлорофитум безусый пестролистный - растет типа травки
 
 
Хлорофитум - смотря под что. У него довольно приличная корневая система, может сильно мешать основному растению.
Анютины глазки - только на улице, если дерево в кадке на лето выставлять.
А вот камни вообще не стоит. Сгниют на раз.
 
Немного странная, но идея. В стланцевой форме бенджик оформить прям в кадушке...
Набережные Челны
 
Цитата
Наташа пишет:
В стланцевой форме бенджик оформить прям в кадушке...
тогда уж лучше фикус карликовый. его вообще не надо оформлять...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
тогда уж лучше фикус карликовый. его вообще не надо оформлять...
Да но он более нежный и мелковат для большой кадки. Да я просто как вариант выдвинула бенджик.
Набережные Челны
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.