Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 104972
Hosts 4720
Visitors 24298
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатная ель

Комнатная ель

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
RSS
Комнатная ель, ёлочка в горшке
 
да, а туй щас ещё больше взошло! эти семена я сам собрал осенью прошлой :) кстати всходят как и метасеквойи!

[IMG]http://img257.imageshack.us/img257/1124/p4097514.th.jpg[/IMG]
большая
 
это на последней фотке метасеквойи? ух ты! хоть полюбоваться :)

а что там на заднем плане за горшочки? ;) что в них?
(ака Олеся Ловыгина)
 
на последней да, меты :)
а на заднем плане как раз капуста, только пока не взошла :)
 
все-таки ты молодчина :) так славно у тебя все получается! :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
perest, На второй фотке очень похожа на мою, прям копия.
Да...не туя точно у меня.Значит у меня будет 2 кипариса.Я почему то считала,что у кипарисов не иголочки ,а чешуйки как бы прижатые к стеблю  :oops:
Изменено: Ларуся - 09.04.2009 19:25:29
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Олеся Ловыгина, спасибо :oops:
Ларуся, так и есть, чешуйки. то что сейчас, в крайне малом возрасте, это всё "не настоящее" пока. :)
у секвойядендронов обычная листва тоже чешуйками:
[img]http://www.redwoodworld.co.uk/images/giganteum.jpg[/img]
[img]http://www.redwoodworld.co.uk/images/giganteum_malescones.jpg[/img]
 
Цитата
perest пишет:
так и есть, чешуйки
Ну всё,значит,разобрались :bis:
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Тоже обзавелись такой елью. Сейчас встал вопрос, сажать её на даче, где уход будет в основном летом, или в квартире (как вариант на балконе). Русскую зиму она переживает нормально (особенно пока мелкая)?
Изменено: max11 - 17.01.2014 12:07:57
 
рано или поздно всё-равно придётся высаживать на улице ;)
зимовать у нас должна нормально, ель эта морозостойкая, распространена даже в заполярье. накрайняк можно укрывать на зиму почву вокруг опилками, пока молодая. а то с нашими безснежными зимами малоли что :)
 
В домашних условиях елку вырастить достаточно просто, если соблюдать несколько несложных условий:
- высев семян сделать неглубокий, не более 0, 5 см, в период с декабря по март. Но моя практика показывает, что высев после января дает более быстрорастущие побеги
- ни в коем случае не давать земле пересыхать - на первых порах даже 1-2 дня засухи погубят ваши всходы
- не выставлять на прямой солнечный свет - самое лучшее место для ели будет в глубине западного или восточного балкона летом и окна зимой
- регулярно опрыскивать
- оставлять зимовать на подоконнике или на балконе, если он отапливаемый

А вообще, очень подробную подборку постов про выращивание ели в домашних условиях можно найти тут: http://elkivkvartire.blogspot.com/

Тут есть подборка нескольких статей, посты и фотографии автора блога по теме выращивания ели из семян и ее жизни в квартире, и ответы на вопросы о вредителях, болезнях, содержании
Изменено: Miyk - 17.01.2014 12:07:10 (исправление опечаток)
 
Я лет 5 назад тоже елку вырастить пыталась.  :4u:  Семена собрала из шишек в парке, замачила, когда проросли (быстро причем), высадила. :)  Отличные маленькие елочки были... Пока однажды я не понесла плошку с ними поливать, на кухню, где и перевернула ее нечаянно собаке прямо в миску...  :( Елки не выжили. :cry:  На этом опыты с хвойными у меня закончились.
 
Добрый день! Не удержалась и купила  маленькую ель и пихту, пересадила в конце мая, поставила на окно, поливаю 2 раза в неделю, каждый день опрыскиваю, купила удобрение для еловых, подкармливаю. Пихта моя пошла, а вот  у ели с нижние веточки желтеют  и осыпаются иголки. Так и должно быть? Название ели я не знаю. Подскажите бывают ли они комнатные? сейчас ее длина (еле)  от горшка до вершка 20 см. Зарание спасибо.
 
Комнатных елей и пихт не бывает. Ну, может араукария только.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Partizan пишет:
нижние веточки желтеют и осыпаются иголки.
это плохо, если не погибнет то байкот вам точно устроит, я на даче сразу три ели одновременно посадила. Одна за 4-5 лет выросла до третьего этажа, хотя была пол метра, впрочем как и все остальные. А вот как раз эти остальные сидят и с места не двигаются, снизу все осыпалось но верх зелёненький, вообщем ни туда ни сюда
"говори лишь о том, что знаешь"
 
:jok: Как мне это все знакомо. Жаждала иметь елку дома. Подарили на Новый год конику. Два года мучилась сама и ее. Где в квартире взять прохладу? Жалко стало деревце и отдала посадить на дачу. Зиму пережила, сейчас сказали очень красивое деревце. Осталась еще араукария ей 5 лет. Выросла высотой полтора метра и шириной полтора. Ей тоже нужна прохлада и место. Отдельной комнаты у меня для нее нет. Теперь радость от обладания ушла. Что делать дальше.Отдать жалко, а если ее загубят? На улицу-нельзя.
Цитата
Эрика-Лия пишет:
На этом опыты с хвойными у меня закончились.
Вы поступили мудро. :bis:
:val: ПОМНИТЕ когда заводите хвойное деревце,Что будет завтра. Мрачно? Зато выстрадано :cry:
Надежда, Тула
 
Добрый день!Подскажите,пожалуйста!У меня ель подушка,растет в саду.Но в этом году видимо сильно обгорела,хоть я ее и прикрывала.В общем верхние ветки все засохли,но снизу еще зеленые и кое где есть прирост.Скажите,стоит ли ее мучить и сразу выкинуть или есть какие нибудь варианты реанимации?
 
Цитата
дудуся пишет:
стоит ли ее мучить и сразу выкинуть
А мучать это как?Выкинуть всегда успеете, пускай пока стоит
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Да портит она мне весь вид,своими сухими ветками.Может ее по поливать чем нить?Ведь они могут долго сдыхать,года 2.
 
Цитата
дудуся пишет:
она мне весь вид,своими сухими ветками
тогда выбрасывайте
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
тогда выбрасывайте
А жаба то душит!6тыщ отдала.Мож кто что присоветует?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.