Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19161
Hosts 1514
Visitors 5918
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатная ель

Комнатная ель

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
RSS
Комнатная ель, ёлочка в горшке
 
Да, тему читала, спасибо. Действительно почерпнула для себя много полезного.
Лулулу, глянула - Вы в Питере, значит, скорее всего, у нас с Вами погода разная. :-) В Москве сейчас как раз потеплело. Я все же решила елочку днем выносить, а на ночь забирать. У меня южная сторона, ставлю в тенек, чтобы на солнце не сгорела. Вроде бы елочка не возражает. :-)
 
Купила себе ель Глаука Коника (растение для сада)... Растить буду в комнате или на балконе...

Елочка маленькая, высота 35 см

[img]http://s50.radikal.ru/i130/0903/af/2c89d5028f60.jpg[/img]

Не собираюсь растить из нее бонсай - думаю просто выращу деревце метра полтора.

Ель находиться в какой то непонятной смеси из щепок и чего-то еще.

На этикетке: при посадке требует подготовки грунта с внесением удобрений для хвойных и обильного полива...

В какой горшок ее сажать, большой или маленький?

Какая должна быть почва, какая смесь.

И какое удобрение?
 
tonchitos,
Здравстсвуйте )
На многие ВАши вопросы ответы есть выше... прочитайте форум сначала ...) Я не больой знаток ... но лумаю ВАм помогут, здесь люди знающие )

Моя ёлочка сейчас выглядит вот так..
И тоже хотела бы спросить - оставить ли её в таком виде или лучше молоденькие побеги отщипнуть, чтобы конусовидную форму сохранить..?...
300х170.jpg (30.39 КБ)
 
Я правильно понимаю - ель может перенести московские зимние температуры живя на застекленном балконе при утепленном горшке (опилками и тп)?
 
И могу ли я свою елочку на балкон ставить, там не намного теплее чем на улице - я в москве живу.
мне кажется что в таком горшке все промерзнет...
 
Я ее планирую держать на балконе круглый год, но я сильно сомневаюсь, что можно ставить ее туда, пока горшок маленький....
Какого размера нужен горшок 30ти сантиметровой ели при условии что планирую держать круглый год на балконе и мне надо чтобы земля не промерзала?
Изменено: tonchitos - 17.01.2014 12:09:13
 
И еще - раз она уже на подоконнике живет (вроде самый прохладный, но все равно теплый - прислонила к окну одной стороной, тк стекло холодненькое)...

Значит раз она в квартире - то проснулась и на балкон ее нельзя?



Я решила делать так:

купить землю для хвойников, пересадить ель в большой горшок примерно высотой и диаметром 30 см, присыпать щепками, поставить в коробку с опилками и на балкон...

Псв течение двух недель температура будет колебаться от -2 до +5

Выставлять или подождать две три недели, пока теплее не станет?

И как поливают на балконе ели?
Влага же замерзает...
Изменено: tonchitos - 17.01.2014 12:09:13
 
Хочу пересадит купленную 30сантиметровую сизую ель в большой горшок и на балкон, поставив горшок в коробку с опилками...
Еще пару недель температура будет от -2 до +5 градусов, балкон застекленный, но там холаднаа, может теплее на пару градусов, но я как то разницы не чувствую...
Но понятно - сквозняков нету, стоят стеклопакеты и тп...

Стоит ли сейчас пересаживать и ставить на балкон?
Потом планирую держать весь год на балконе, но тк сейчас она маленькая и горшок маленький - боюсь угробить морозами...
Или не бояться, не ждать потепления до плюсовой температуры ночью и пересаживать?
И самое главное - когда она на холоде - как ее поливать? И поливать ли вообще?
 
Что в итоге сделала:

[img]http://s48.radikal.ru/i120/0903/ac/8ad0073b9190.jpg[/img]

Не замерзнет наверно :)

Земля в горшке влажная - поливала сегодня.

Пока ищу землю для хвойников и подходящий горшок...

А в ведре сажать можно? Там дырочек нет, но они нужны?


ПС померила температуру на балконе, оказалось 6 градусов при нулевой температуре на улице, так что все пучком :)
Изменено: tonchitos - 17.01.2014 12:09:14
 
Цитата
tonchitos пишет:
Что в итоге сделала
:jok:  :jok:  :jok: девочка, ты в каком классе учишься? :huh:
 
Помогите, пожалуйста, советом! Можно ли спасти любимое растение?
Предыстория:Уже больше года(с декабря 2007)выращиваем дома Picea glauca 'Conica'. Условия для этого вполне пригодные - зимою температура в комнате, где обычно стоит ель не превышает 16 градусов, воздух не сухой, регулярно ее опраскиваем. Весною 2008 она дала новые побеги.

Болезнь:Однако в январе 2009 мы были вынуждены переставить ее в более жаркое и сухое помещение на месяц, в результате чего на ели завелся паутинны клещь. Мы это заметили когда почти вся крона была поражены. Обрезали сухие, пораженные ветви. Обработали растение фитовермом. Обильно поливали.Удобряли. Опрыскивали.Однако возможность переставить ель в прохладное помещение появилась только сейчас.

Состояние:На ели нет почти ни одной иголки(осыпались)в процессе транспортировки. Сейчас она накрыта полеэтиленовым пакетом(2 дня)под который регулярно разбрызгиваем воду. Скажите, пожалуйста, растение уже погибло или есть какой-то шанс? Все-таки на дворе весна, могут ли из подсохших почек на побегах без иголок вырасти новые побеги при содержании во влажном прохладном помещении? Может ли хвойное существовать без иголок, на протяжении какого времени? Плохо ли, что горшок постоянно влажный? Что-то еще можно сделать?:(
Заранее спасибо! Очень надеемся на Ваши советы!  :4u:
Изменено: oli boli - 17.01.2014 12:08:11
 
Цитата
oli boli пишет:
Может ли хвойное существовать без иголок
нет, не тратьте время
 
Неужели все безнадежно? У нее же осталась корневая система...И ведь скоро весна, она точно не выпустит новые иголки?
 
Цитата
oli boli пишет:
Неужели все безнадежно? У нее же осталась корневая система...И ведь скоро весна, она точно не выпустит новые иголки?
точно, из хвойных только секвойи могут вынести пенек без хвои
 
может хоть почки какие остались живые?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
может хоть почки какие остались живые?
ветки наверняка сухие уже, надо срезать и посм.
 
Мне кажется, что живыми осталисб почки, которые ростут из самого ствола. Могут ли они дать ростки?
Что вы предлагаете делать с подсохшими веточками? Срезать и посмотреть? Что, как именно? Спасибо за участие.
 
если эти почки и пойдут в рост, то только от запасов в стволе. корни у нее уже отмерли, шансов нет.
 
ну девчёнки! молодцы! :4u:
какие фотографии все классные! :)
в общем мне тут пришлось самому проверять как выглядят ростки туй! :) к счастью взошла быстро, дней за 10! точно туя, потому что сам из шишек осенью надербанил семян :) в общем Ларуся, у вас неопознанный объект - точно не туя :)

[IMG]http://img5.imageshack.us/img5/7173/p4037443.th.jpg[/IMG]
семядолей у них две, и они плоские. оригинал(500 кило)

а мне кажется что всё-таки и может быть кипарисовым, не важно какой цвет ножек, у меня у секвойядендронов не у всех ножки красные, есть и бледные. Но вот как араукариевые выглядят, доточно пока не известно, нет семян что бы проверить :) но и этот вариант тоже нельзя исключать :) а кстати, араукария то какая? разнолистная? вот она и может быть.

[IMG]http://img5.imageshack.us/img5/755/dsc05891.th.jpg[/IMG]
оригинал(100 кило)
Изменено: perest - 03.04.2009 15:57:31
 
perest: Бог ты мой! это твои туйки, про которых ты говорил? какая красотища! какие они маладцы! так дружно взошли! чудо! и ты молодец!!!
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.