Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80810
Hosts 4257
Visitors 20694
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Имею несколько вопросиков...Вам чем могу,тем помогу.

Имею несколько вопросиков...Вам чем могу,тем помогу.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Имею несколько вопросиков...Вам чем могу,тем помогу.
 
Листья усохшие обрезать нужно.
Цитата
оксана шкоркина пишет:
Опрыскивала всем что покупала в цветочных магазинах.
А вот это что значит?  :huh: Вы подозреваете вредителей или болезнь? И еще что значит "умеренный полив"? Я рискую показаться обуреваемой навязчивой идеей, но для калатеи полив действительно очень важен. Земля между поливами успевает хорошо просохнуть? Марантовые любят влажный воздух, но не землю. В любом случае, даже если все листья отсохнут, не торопитесь ее выбрасывать - вполне возможно, что от корня пойдут новые ростки. А вообще у меня отношения с Медальоном тоже не сложились...
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
kalandr пишет:
Это же цветущие осоковые
О как! Век живи, век учись  :jok: А можно увидеть где-то фото его цветения?!  :thk:
Кстати, мы с Вами во мнении о цветении плектрантуса не совпали - мне он очень даже "взрачным" кажется  :D

Цитата
ЛИнДА пишет:
Леночка, спасибо!
Это ты мне? Если да, то за что?  :oops:  :)  
 
подскажите,знатоки-мой черенок катарантуса белого,который укоренился и чтобы закрепить это действо,я накрыла его полиэтиленовой бутылочкой,через небольшое время на черенке появился белый налёт,думаю грибок,баночку сняла,а он выглядит сейчас вот так...[img]http://i014.radikal.ru/0811/9d/6de315df44cf.jpg[/img] он [img]http://i050.radikal.ru/0811/09/eb93b6132708.gif[/img]? как можно помочь ему,куда поставить,что делать?
 
Цитата
Drega пишет:
А можно увидеть где-то фото его цветения?!
Поищу фотки, может случайно заснял как-нибудь. А выглядят цвкты как маленькие коричневые звездочки на тоненьких запутанных ниточках в центре зонтика.
 
Цитата
Drega пишет:
Это ты мне? Если да, то за что?
Тебе, тебе, кому же еще? Кто еще вступился за меня перед автором сей темы?
Цитата
Маргарита пишет:
он ?
По-моему, да... Там внизу еще какая-то зелень видится... Он корни-то дать успел или нет?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
kalandr, буду очень рада, а то самой что-то не получается найти  :( Теперь еще больше хочется увидеть  :oops:

ЛИнДА, дык это... Не за что  ;) За своих - горой  :)  
 
ЛИнДА, я,его посадила,когда он корешок один дал и потянула его,держится...время покажет,но хочется ему помочь...сейчас не поливаю и не опрыскиваю...у меня ещё маленький череночек в баночке с водой сидит уже месяца два и ничего...скоро совсем холодно станет...
 
Цитата
Маргарита пишет:
я,его посадила,когда он корешок один дал и потянула его,держится
Раз держится, надежда есть. Но все засохшее я бы тихонечко отрезала - а то только плесень разводить. И под банку опять если и ставить, то с обязательным ежедневным проветриванием. Он у вас, видимо, "заглох".
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, в заглохшем виде до весны может простоять?листики срежу,банку боюсь ставить,как её ставлю,то черенки темнеют и белым покрываются...
 
А вы его попробуйте без банки, под пакет, а пакет защелкнуть на самом черенке. То есть чтоб земля оставалась на воздухе, а черенок под пакетом.
 
Chilla(Эля), попробую...пакет надо периодически открывать и какая периодичность?
 
Проветривать как конденсат скапливается на пакете. Открыть, вытереть его с пакета и опять одеть на черенок.
 
Drega,
фоток не нашел - вчера пришдось сфотать на работе. Извиняюсь за качество, использовал сотку.
 
kalandr!
Спасибо Вам огромное!  :buket:
Хоть увидела это чудо  :4u:
Осталось увидеть не на картинке, а вживую  :)  
 
 :oops:  Drega, :rev:
Хм, интересно, а почему я фотку хлорофитумом обозвал? Склероз с маразмом однако....
 
 :jok: Только заметила  :D Не, ну что-то похожее на хлорофитум явно наблюдается  :oops:
А ведь что-то Вы еще и хлорофитумом-1 обозвали  :thk: Интересно, что?
Мы всем будем говорить, что это рекламный ход  :D Если кто спорить начнет. Это мы народ привлекали  :jok:  
 
а вот и хлорофитум-1. Просто другой ракурс того же ципа. Кстати, цветет не только на двухрусных розетках. Растет в пластиковом корыте без дренажа и заливается водой периодически до состояния болота.
Изменено: kalandr - 15.11.2008 05:56:45
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
вы его попробуйте без банки, под пакет, а пакет защелкнуть на самом черенке. То есть чтоб земля оставалась на воздухе, а черенок под пакетом
А смысл?  :obm: Плеснеет-то ведь как раз черенок, а не земля.
Цитата
Маргарита пишет:
ЛИнДА, в заглохшем виде до весны может простоять?листики срежу,банку боюсь ставить,как её ставлю,то черенки темнеют и белым покрываются...
Если корень есть и зелень внизу остается, то может. А раз плеснеет под банкой, то не закрывайте. Могу посоветовать еще поставить горшок в полиэтиленовый пакет, как в сумку, не закрывая. Тогда влажность воздуха повышается, но и приток свежего воздуха идет. Это если без банки продолжит чахнуть.  
Изменено: ЛИнДА - 16.11.2008 11:24:58
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА а смысл в том что черенки от земли под пакетами плесневеют.
если закрыть черенок без земли, то не скапливается столько влаги.
 
Я вчера специально сфотографировала циперус, а потом так и не смогла вспомнить, в какой теме об этом спрашивали. Спасибо, kalandr подсказал.  
cyperus8172.jpg (44.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.