Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5861
Hosts 805
Visitors 1614
113
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Имею несколько вопросиков...Вам чем могу,тем помогу.

Имею несколько вопросиков...Вам чем могу,тем помогу.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Имею несколько вопросиков...Вам чем могу,тем помогу.
 
Роициссус гибнет памагите :cry: !!!Опали все листья,кроме молоденьких веточек.Плиз скажите в чем причина!Я вам в благодарность что знаю посоветую. :)  
 
Вроди-бы в нормальном месте стоит,поливаю хорошо,удобряю и тд.Не знаю,что делать. :(  
 
Поливайте меньше, поставьте где по прохладней и почаще брызгайте. На прямом солнце горит. Листь облетели точно залив. И ещё - не любит большие горшки.
 
Цитата
shishok пишет:
Листь облетели точно залив
Или вредители.А что значит
Цитата
Preety Hamster пишет:
поливаю хорошо
Хорошо - в смысле много или хорошо - в смысле как положено?

Изменено: ЛИнДА - 27.10.2008 13:57:55
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Может дело в том ,что он относительно недавно посажен?Не заливаю.Стоит в полутени.Может быть большеватый горшок???
 
Вы не переживайте- он, в принципе, неубиенный. Если горшок -большой, то просто поливайте поменьше, по поверхности- особого смысла дергать до весны-нет.
То. что листья опали, - не страшно: он по своей природе- листопадный
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вы не переживайте- он, в принципе, неубиенный. Если горшок -большой, то просто поливайте поменьше, по поверхности- особого смысла дергать до весны-нет.
То. что листья опали, - не страшно: он по своей природе- листопадный
:D  :D  :D Ты меня очень утешила, :) .
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вы не переживайте- он, в принципе, неубиенный
Если умеючи, то и его можно угробить. У нас на работе, например, напал грибок - все, схоронили беднягу.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
То. что листья опали, - не страшно: он по своей природе- листопадный
А у нас не опадал... Пока здоров был. Ну то есть опадали старые листья один по одному, но это на внешнем вмде не сказывалось.
Так что особых причин для оптимизма нету, на мой взгляд. Извините, что не утешаю, но лучше побеспокоиться и принять меры к спасению. А какие - очень трудно определить.
Что касается
Цитата
Preety Hamster пишет:
Не заливаю
, то это мнение субъективное. Можешь думать, что не заливаешь, а цветок с тобой не согласен категорически.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня другая беда - на земле в горшке ползают какие-то маленькие твари и с цветов летают маленькие мушки, это одна зараза или две? И что делать?
 
Елена Митина, ,попрыскайте растение инсекцидом. :)
ЛИнДА,  :mad:  :mad:  :mad: Я не заливаю!!!
 
Цитата
Елена Митина пишет:
У меня другая беда - на земле в горшке ползают какие-то маленькие твари и с цветов летают маленькие мушки, это одна зараза или две? И что делать?
Может быть одна, а может, и две: маленькие мушки- сцириады. Ползающие в земле- либо личинки сцириад, либо подуры. Корень зла- один: чрезмерная влажность почвы. Лечится просто: заменой субстата и уменьшением полива
 
А у меня в пове у диффендахии и у кордилины тоже такие козявки...Читала,что безвредные.  
 
Цитата
Preety Hamster пишет:
ЛИнДА, Рассвирепевший Рассвирепевший Рассвирепевший Я не заливаю!!!
Агрессия, простите, непонятна. Вам дело говорят! Самый лучший вариант - не злиться, а написАть, какой режим полива. Или почему Вы так уверены, что не заливаете. А так Вы только отобьете охоту у людей что-то советовать  :(
А козявки это корни подгрызают, точней, личинки этих мушек.

Настасья Филипповна, как раз хотела спросить все... Я марганцовкой пролила, помочь-то помогло, но опасно ли это?
Изменено: Drega - 09.11.2008 12:24:50
 
Простите ЛИнДА, но я УВЕРЕННА,что я НЕ ЗАЛИВАЮ.Сначало у листков подсыхали черешки,а потом опадали...Может у него стресс?Оттого,что недавно посадила из воды в почву(он недавно укоренился).
 
Цитата
Drega пишет:
Настасья Филипповна, как раз хотела спросить все... Я марганцовкой пролила, помочь-то помогло, но опасно ли это?
Если сетло-розовой, то нет. Не опасно.
А если пролитый экземпляр еще и цвесть должен (т. е. если это- не роициссус), так еще и хорошо к тому ж- штимуляция  
 
Настасья Филипповна, спасибо  :4u: Тогда все в порядке. Пролила-то я циперус, так что стимуляция отменяется  :D  
 
 :heart: помогите у меня погибает калатея хотя влажность воздуха высокая и полив умеренный
 
Цитата
Drega пишет:
Пролила-то я циперус, так что стимуляция отменяется
:obm: Это же цветущие осоковые. Мне, к примеру, нравятся как он цветет - прикольно. :)  
 
Леночка, спасибо! :buket:
Цитата
оксана шкоркина пишет:
помогите у меня погибает калатея хотя влажность воздуха высокая и полив умеренный
Поподробнее бы. Как именно погибает?
 
Изменено: ЛИнДА - 10.11.2008 07:26:35
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
непонятно как.Сохнут листья и очень сильно у калатеи медальён.Полив умеренный только тёплой водой.Опрыскивала всем что покупала в цветочных магазинах.Можно ли обрезать усохшие листья?И что делать потом? :4u:  :thk:  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.