Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46589
Hosts 2960
Visitors 11180
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Глиняные или пластиковые кашпо?

Глиняные или пластиковые кашпо?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Глиняные или пластиковые кашпо?, Что предпочитаете? Где лучше цветам?
 
Цитата
Barbara пишет:
регион, очевидно, другой и, соответственно, другой производитель
Но растениям, как уже и было сказано, это все равно! :D  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цветам как выяснили всё равно
А вот хозяевам...[img]http://s8.rimg.info/0a449b582608221fec9c08bdbc2623a8.gif[/img]
Я всё-таки считаю, что всё должно быть в меру и красиво..
Читала даже на форуме, что у девушки муж сопротивлялся ее увлечению цветами, пока она не стала сажать всё в красивые керамические горшки (до этого все стояли в банках из под сметаны и пр.)[img]http://s7.rimg.info/882bbed8adaa41635f4e3d20a7e8db56.gif[/img]
Я ни в коем случае не навязываю никому свое мнение  ;)  
 
Делают это явно не из любви к "красивым сметанным" этикеткам и не с целью "украсить" интерьер ими. Ну, это же очевидно   :D  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Youlia пишет:
все стояли в банках из под сметаны и пр.)
Ну, такому бы я и сама сопротивлялась. Но мы ведь обсуждаем не сметанную тару, а цветочные горшки все-таки. Пусть даже и пластиковые.
Цитата
Barbara пишет:
Делают это явно не из любви к "красивым сметанным" этикеткам и не с целью "украсить" интерьер ими
Конечно, не от любви. Но от полного равнодушия и отсутствия эстетической жилки, мне кажется. Все-таки сметанные банки в качестве постоянного цветочного контейнера- это перебор, который нельзя оправдать даже плохим материальным положением.  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Конечно, не от любви. Но от полного равнодушия и отсутствия эстетической жилки, мне кажется. Все-таки сметанные банки в качестве  постоянного  цветочного контейнера- это перебор, который нельзя оправдать даже плохим материальным положением.
Вероятно сметанные банки использовались не как постоянный контейнер, а временный - но они постоянно присутствовали  в квартире - в них были то одни цветы, то другие.
Если кому-то всё равно, насколько эстетично выглядит его квартира, то это сугубо личный вопрос... лично мне очень не всё равно...
Здесь вопрос еще в том, какова цель выращивания цветов для того или иного человека... кому-то важно количество, а кому-то качество (= красота и умеренность)...
Сорри, повторяюсь. Правильно сказала Barbara
Цитата
Barbara пишет:
Занимаясь всю жизнь растениями, я  для себя  (кто-то не согласиться со мной) давно делю всех цветоводов на две группы: тех, кто делает это ради сумасшедшего интереса к самому процессу, и тех, кто делает это для украшения интерьера. Есть еще третья,  те, кто растениями "болеет", и хочет, чтобы было все красиво.

Все группы имеют, разумеется, право на существование. Мне бы точно хотелось примкнуть к третьей, но на деле, явно к первой отношусь - процесс давно вышел из-под контроля
Я пока отношусь ко 2й группе  :D  
Изменено: Youlia - 17.06.2008 08:22:51
 
Честно говоря, сметанные банки я тоже не использую. А вот прозрачные пластиковые одноразовые стаканчики у меня в большом почете. Их я использую для размножения растений. Замечательная штука, сразу видно, когда корни появляются. А еще очень люблю прозрачные цветочные горшки (из тех же соображений), но они, к сожалению, не часто попадаются в продаже.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Youlia, я с Вами согласа! глиняный горшок краиво смотрится! Но и проблема есть! У меня кухня в одном стиле! и горшки с одинаковым рисунком...разица только в форме и размере!!! для кухни купила обалденный цветок! Но он такойбольшой! чтотакой расцветки горшка подобрать не могу... :(  
В комнатепока не подбирала! если разные смотрится нормально!!!??? Вы говорили что у вас разнобой!!!

 
Цитата
Анастасия пишет: если разные смотрится нормально!!!??? Вы говорили что у вас разнобой!!!
Да, они разные... считаю, что не принципиально, чтобы были одинаковые, да и нереально... в магазинах ассортимент быстро меняется, да часто по много одинаковых и не продают...
я подбираю по цвету - то есть если спальня у меня в бело-розово-голубых тонах, то горшки соответствующие...
На кухне желто-зелено-красные цвета.. и т.д.
Есть и парные горшки - но разные по размеру...
 
Цитата
Youlia пишет:
Я пока отношусь ко 2й группе
А я - к первой. Ну то есть как - не то чтобы мне не хотелось красоты - сметанные банки я, во всяком случае, не использую. Но цветов уже столько, что не наподбираешься горшков в едином стиле. То есть опять не так - стараюсь выдержать стиль, но этот стиль - спартанский - горшки использую торанспортировочные, те, в которых покупала растения. Они все одинаковые примерно - нет проблемы с меняющимся ассортиментом - и достаются автоматически. Когда в последний раз покупала горшок - уж и не припомню.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
QUOTE]ЛИнДА пишет:
и достаются автоматически[/QUOTE]
тоже верно! у меня часть таких!!! только вот ремонт сделаю и постепенно обновлю! я антуриум в пластике ольше люблю выращивать...но сам хочу поставить в красивую керамику! а по дороговизне!!! Да уж бюджет кусает!!! благо все мои пристрастия знают и дарят ... цветочек и красивыйгоршочек к ниму!!! да и цветы покупаются с заначки мужа .... а тут свекровь сказала что часть кашпо оплатит! когда ремонт сделаем!!! тепрь хожу и подбираю... :sml:  :rev:
Youlia, тоже верно! наверно я просто другой персиковый купю!!! и пусть что рисунок разный! все равно красиво будет!!!!!!! :D  Спасибо за идею! :buket:  

 
А я после выхода замуж и появления квартиры начала заниматься цветами... озеленять интерьер... несколько горшков (некоторые вместе с цветами) забрала за ненадобностью у мамы, у свекрови... с мужем много накупила... но в очередной раз, когда купила сразу 5 цветочков в обрезанных бутылках и разовых стаканчиках у бабулек, решила нашу молодую семью пока на керамику не разорять [img]http://s8.rimg.info/0a449b582608221fec9c08bdbc2623a8.gif[/img] так что накупила одинаковых пластиковых... думаю через год пересадить... а может и раньше не выдержу [img]http://s7.rimg.info/882bbed8adaa41635f4e3d20a7e8db56.gif[/img]
 
Цитата
Youlia пишет:
решила нашу молодую семью пока на керамику не разорять

Тоже верно!!! я в начале тоже когд переехали и начала заниматься особенно! так у меня мама цветовод любитель!!! у нее всякой растишки тьма!!! благо место позволяет...но она керамику не покупает особо! наладно!!!
а мне нравится очень! я с получки 1 - 2 куплю и радуюсь! так надеюсь потихоньку все нарядить...
Сегодня 4 купила!(свекровь за окончание института денюшку подарила) а мне как раз большие надо было!!!

а так потихоньку и мелкими шагами....
тебе тоже удачи! чтоб домики у растишек красиве были... :buket:

Youlia,   а растения какие предпочитаешь?

 
Цитата
Анастасия пишет:
а мне нравится очень! я с получки 1 - 2 куплю и радуюсь! так надеюсь потихоньку все нарядить...
Я точно так же  :D
Цитата
тебе тоже удачи! чтоб домики у растишек красиве были...
Спасибо! И тебе того же  :4u:
Цитата
Youlia,    а растения какие предпочитаешь?
Сейчас у меня в основном декоративно-лиственные... я люблю такие, которые вырастают до больших размеров - юкка, панданус и мн.др., нравятся ароидные.. а цветущих у меня мало, хочется купить, но пока не надумала что именно [img]http://s8.rimg.info/0a449b582608221fec9c08bdbc2623a8.gif[/img]
Анастасия, а ты какие предпочитаешь?
 
Цитата
Youlia пишет:
Анастасия, а ты какие предпочитаешь?

У меня в основном ароидные!!! люблю большие тоже!!! но пока не покупала! амаралисовые люблю...
хочу несколько разных пальм и монстеру...
Сейчас хочу еще орхидеи!!! :wub:  фаленопсис и цимбидиум...

Калатея цветущая есть.... в общем как мама говорит все что странное то ты и приобретаешь... :D
У нее в основном цветущии.

есть аспарагус как елка пушистый! я его из семян вырастила... :oops:

у меня небольшая коллекция пока что 15 растишек!!!
Вот ремонт доделаем! а то в спальни вообще ни одного не стоит :(   а надо...

Я все подряд не люблю...такие необычные и красивые... :D  

 
мое чудо
ABCD0014.JPG (48.23 КБ)

 
а это он в новом домике! вчера купила и пересадила! точнее перевалила.... :D  
ABCD0011.JPG (39.02 КБ)

 
Анастасия, Красивенький домик!  :D И цветочек хороший!
А у меня из больших сейчас юкка - котору я из своей комнаты в новую квартиру перевезла...
А остальные большие в перспективе  :D Мне самой интереснее выращивать из маленьких...
Вот юкка:
юкка.JPG (36.68 КБ)
Изменено: Youlia - 19.06.2008 14:50:56
 
Ох, девочки, я тоже все из первой группы в третью пытаюсь перебраться... :) Когда цветов было меньше, тоже ходила, каждому подбирала керамический, чтобы под цвет и интерьер был. А теперь растений тоже под две сотни, и проблема все это пересадить в керамику и финансовая, и эстетическая: растения разные, подобрать разные по размеру горшки одной цветовой комбинации почти нереально: где есть в коллекции очень большие, там нет совсем маленьких и наоборот.

Кроме того, я ВСЕХ своих раз в месяц таскаю в душ. Это три вечера ванная комната полностью забита, с узкой тропинкой к туалету и раковине. Бамбук, большой антуриум, фигу и т.п. даже в пластике мужа прошу отнести, а то потом живот болит. Всех, кто разросся, из керамики вынула и в пластик пересадила, чтобы не так тяжело было.

И еще один момент: цветы в таком количестве не смотрятся лично, а создают определенный общий фон. И разноцветные горшки в этом случае совершенно не смотрятся. Потому выбрала белый цвет. У нас выпускают несколько серий белых пластиковых, разных размеров, их и вешать можно. А всякий "неформат" докупаю без особых проблем: белых-то всяких в продаже полно. Теперь в керамике только мелкие кактусята (по несколько штук в одно большой кактуснице) да очень старая большая хойка, которую я просто боюсь пересаживать. Остались еще несколько коричневых у новичков, потому как я в первый год после покупки стараюсь растения не мучать пересадкой, но они поставлены так, чтобы не очень были видны. А так - все чистенькое, беленькое, там где оно видно из-под листьев.
 
Цитата
Youlia пишет:
А остальные большие в перспективе
аналогично!!! у меня большинство в перспективе!!! целый список есть чго я точно хочу!!! но как то от него отдоляюсь...прихоу и вядя другое тоже хочу!!! :D

Youlia,
Такой горшочек милый! и под цветочек подходит! Они просто созданы друг для друга... :buket:


Цитата
Brunhilda пишет:
беленькое, там где оно видно из-под листьев.

У меня у мамы так же!!! смотрится тоже классно!!! все в тон и всегда гармонично...
а Хойка у Вас хорошо цветет? я имею в виду в гине! а то у меня ни как не хочет...сам большая и густая а цветов за 3 года ни разу не дала... :(    

 
нет, не цветет она у меня с тех пор, как завелся второй компьютер и, соотвественно, глухие шторы за монитором. темно ей стало. А до того пару лет пробовала цвести, но это довольно давно было :) У меня карноза, ей солнышко нужно, света много, а у нас юго-западная сторона, так что с обеда опускаем шторы, а она еще не на подоконнике, а в сторонке, вдоль стены.
Изменено: Brunhilda - 19.06.2008 19:57:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.