Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90852
Hosts 4011
Visitors 20695
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Глиняные или пластиковые кашпо?

Глиняные или пластиковые кашпо?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Глиняные или пластиковые кашпо?, Что предпочитаете? Где лучше цветам?
 
Цитата
Олег . пишет:
Расшаркивающаяся Дразнящаяся
:?:  :huh:
Ну наконец-то зашла речь о том, что мужчин волнует по-настоящему!  :D А то все цветочки какие-то... сено!
Изменено: ЛИнДА - 02.06.2008 13:20:58
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
 :wub:  :draz:  
 
Youlia, Цвет горшочка в унисон с цветами...он визуально увеличивает цветение и зелённые листья хорошо оттеняет...
Лена Ус, можно одно растение посадить,самое любимое...
P_03BA~15.gif (3.08 КБ)
 
Цитата
kalandr пишет:
сама ножка, а не обувь (которая, кстати, частенько уродует ее в зависимости от текущих веяний моды)
Может быть и  сама ножка, только перед тем, как Вам понравится она должна быть соответсвенно ухожена и предсталена. Я хочу сказать, что упаковка и подготовка все равно необходима. Сорри за Off Topic!
 
От темы ушли так ушли  :D
Согласна с Маргарита и Тая, что даже то, что само по себе красиво, украшенным выглядит еще лучше, здесь важны чувство вкуса и меры
Изменено: Youlia - 03.06.2008 04:45:46
 
Цитата
Barbara пишет:
Зато на старости лет не будем с бабками на скамейках лясы точить - у нас есть интересное увлечение
Barbara! К тому времени, как приблизится почтенный возраст, уже не модно будет сидеть на скамейках! Все бабки будут сидеть в интернете в форуме! :D  Мне нравится когда цвет горшка совпадает с цветом самого цветочка- оч красиво получается- это видно на фото у Youlia. Я это заметила по фиалкам- их у меня немного, поэтому выбираю для них красивые глинянные горшки в тон цветку. А остальные тоже в пластике и в одноразовых(черенки).  ;)  
Изменено: Oлеся - 04.06.2008 22:41:38
 
Цитата
Oлеся пишет: К тому времени, как приблизится почтенный возраст, уже не модно будет сидеть на скамейках! Все бабки будут сидеть в интернете в форуме!    
Это точно[img]http://sm.smilik.ru/1116650474.gif[/img]
Цитата
Oлеся пишет:
Я это заметила по фиалкам- их у меня немного, поэтому выбираю для них красивые глинянные горшки в тон цветку.
Очень интересно посмотреть!  :oops:  
Изменено: Youlia - 05.06.2008 02:29:56
 
Цитата
Oлеся пишет:
Все бабки будут сидеть в интернете в форуме!
Oлеся, если бы так!
Люди, которым ничего не интересно, будут всегда, независимо от появления интернета. Мне от души их жаль. Я давно заметила, что всех можно условно поделить на тех, кто не знает, как убить время и тех, кто не знает, где бы его еще достать, найти.
Ну и совсем  :off:
Где-то на днях вычитала:
Нас ждет веселая старость - бабки с татуировками  :jok:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Youlia пишет:
Очень интересно посмотреть!
Ну смотрите пожалуйста!Это моя любимая фиалочка-измельчала чего-то.
 
А вот эта на самом деле более желтая,чем на фото.
 
А вот всякие толстяночки мне нравятся в бежево- коричневой гамме
 
Цитата
Barbara пишет:
всех можно условно поделить на тех, кто не знает, как убить время и тех, кто не знает, где бы его еще достать, найти.
Ага! чтоб, например накупить горшков и ПОБОЛЬШЕ, и ПОДЕШЕВЛЕ! :jok:  А вообще- на вкус и цвет, как известно... А пластиковые тоже очень симпатишные горшки и удобнее в плане ухода (помыть там, обработать). У меня большинство растений в пластиковых.
 
Oлеся, ну разве можно быть против красоты! Мне тоже очень нравится, очень все красиво у вас "организовано"  :4u: .
Но мне уж  точно никаких денег не хватит, если я буду в такие горшочки сажать  :(  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Oлеся, Очень красиво! [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif[/img]
Цитата
А пластиковые горшки удобнее в плане ухода (помыть там, обработать).
С этим не поспоришь!  :D
Цитата
Но мне уж  точно никаких денег не хватит, если я буду в такие горшочки сажать  
Как уже писали, не обязательно ведь все цветы сажать в такие горшки... и не обязательно большие цветы, тогда и таскаться не будет тяжело... [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif[/img] Как говорится, каждому свое [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif[/img]
 
Цитата
Oлеся пишет: Все бабки будут сидеть в интернете в форуме!
Уже давно сидим.  :P

 
Цитата
Barbara пишет:
очень все красиво у вас "организовано"  .
Barbara! У меня все организовано на кухонном подоконнике  ;), а в остальных комнатах все разномастно и разноколиберно! В ход идут и одноразовые стакашки и из-под молочной продукции- что тоже является пластиком- так что по большому счету основная масса- пластиковые горшки.
Цитата
Лена Ус пишет:
Уже давно сидим.  
Рада за Вас! :bis:
Цитата
Youlia пишет:
Oлеся, Очень красиво!  
Cпасибо-сама любуюсь! :oops:  
 
Цитата
Oлеся пишет:
В ход идут и одноразовые стакашки и из-под молочной продукции- что тоже является пластиком- так что по большому счету основная масса- пластиковые горшки.
А куда же от этого денешься? Ведь наше увлечение динамично. Растения надо обрезать, черенковать, вот и получаются эти разнокалиберные да разномастные "горшки"-стаканчики. Но потом-то мы их приводит к общему знаменателю  :D .
Конечно, если бы мы марки собирали, например, было бы все по полочкам. Но ведь динамики не было бы! А в этом, на мой взгляд, и состоит сам кайф увлечения цветоводством. Только проснулся и бегом к ним - что там у нас новенького, у кого бутончики  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Oлеся пишет:
Все бабки будут сидеть в интернете в форуме!
Увы, в нашей стране у бабок никогда не будет пенсии, позволяющей сидеть в интернете... :(  Так что скамейки отсанутся актуальны всегда. Извините за  :off:
Цитата
Barbara пишет:
Но ведь динамики не было бы! А в этом, на мой взгляд, и состоит сам кайф увлечения цветоводством. Только проснулся и бегом к ним - что там у нас новенького, у кого бутончики
+1  :D  
Изменено: ЛИнДА - 06.06.2008 07:42:20
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Увы, в нашей стране у бабок никогда не будет пенсии, позволяющей сидеть в интернете
:cry:
Цитата
Barbara пишет:
Ведь наше увлечение динамично
Чувствуется техническое образование! :D  А если вернуться к теме-  мне кажется растению вообще не важно, в каком горшке сидеть. Главное- грунт правильный, размер горшка подходящий и условия боль-мень соответствующие именно этому растеню. А вот- голая, ничем не прикрытая правда :jok: !
Изменено: Oлеся - 07.06.2008 09:25:16
 
Ооо, до боли знакомая картинка  :D . С той лишь разницей, что баночки у нас с другими картинками - регион, очевидно, другой и, соответственно, другой производитель  :jok:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.