Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43344
Hosts 2505
Visitors 12379
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Tara22, Красавица у Вас!
Очень мне нравятся камелии с простой формой цветка. Это от одного растения все цветы? А имя ее Вам известно?
 
gelato, Hagoromo великолепна! Winters Interlude  очень мила :buket: Моя чуть другая внешне, но такая же беспроблемная  - цветет на северном балконе :D
[img]http://s020.radikal.ru/i707/1703/21/29a50f026c09.jpg[/img]
Изменено: Ольга - 26.03.2017 22:34:00 (добавила фото)
 
Ольга, в одном горшке три растения. Как купила в ОБИ три года назад, так и переваливаю не раздирая корни. Сорт камелии мне не известен.
 
Tara22,  а в полном роспуске есть фото цветка?  Еще камелии есть?  Или только один такой "семейный"  дружно-цветущий горшок :4u: ?
Изменено: Ольга - 26.03.2017 23:23:37
 
Цитата
Ольга написал:
gelato , Hagoromo великолепна!
Ольга, спасибо!
Цитата
Ольга написал:
Winters Interlude  очень мила  Моя чуть другая внешне, но такая же беспроблемная  - цветет на северном балконе  
Да, различия, как говорится, на лицо:). У моей год от года есть различия в количестве лепестков середины. Когда более пушистая, когда скромнее, но такой простой формы не давала. А жаль.. Ваша мне больше нравится:). Свою получала из английского питомника несколько лет назад.
 
Цитата
Ольга написал:
 Tara22 ,  а в полном роспуске есть фото цветка?  Еще камелии есть?  Или только один такой "семейный"  дружно-цветущий горшок  ?
Этот "семейный" горшок у меня "тренировочный". Искала наиболее подходящие условия для камелий и цитрусов одновременно.
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=293]http://f6.s.qip.ru/~mIrA3PtN.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=240]http://f3.s.qip.ru/~mIrA3PtO.jpg[/IMG]
Были ещё три укорененных черенка процветшие красными пионовидными цветами, но я на них привила другие сорта камелий.  
Изменено: Войтешка - 28.03.2017 11:55:34
 
Цитата
gelato написал:
У моей год от года есть различия в количестве лепестков середины.
На моей очень взрослой  kanjiro то же самое:  иногда серединки даже не видно,  а иногда желтая середина на пол цветка. Интересно, от чего это зависит? А на Interlude в этом году первый цветок был, вот, такой, странный,
[IMG WIDTH=960 HEIGHT=638]http://s42.radikal.ru/i096/1703/07/e26713e5d2c0.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=638 HEIGHT=960]http://s020.radikal.ru/i717/1703/d1/55613148c765.jpg[/IMG]
а остальные все, как выше фото показывала.
Цитата
Tara22 написал:
Этот "семейный" горшок у меня "тренировочный"
Не жалко с такой красотой экспериментировать? Форма цветка идеальна, и цвет мне очень нравится :buket:
Цитата
Tara22 написал:
Искала наиболее подходящие условия для камелий и цитрусов одновременно.
Нашли? Поделитесь секретами? У меня тоже кое-какие наработки имеются, но вопросов еще остается очень много...
Цитата
Tara22 написал:
я на них привила другие сорта камелий
Какие? Получились прививки? Можете показать :rev: ?
 
Скажите, где в Москве можно купить камелии? Очень хочу завести, но пока не удается найти в продаже.
 
Ольга!

Свои камелии переваливаю только в грунт "Сад чудес" -"Азалия" (другой мне не понравился - плохо смачивается),
добавляю крупный песок, перлит и мелкую сосновую кору поливаю слабым настоем верхового торфа без всяких добавок,
дренаж- крупные куски сосновой коры.
Температуру на утепленной лоджии поддерживала зимой от +2 до +11

Прививки сделала в середине февраля, проверить прижились ли прививки можно будет (по рекомендации русскоговорящего американца камелиевода  Ю. Панчула ) только три месяца. Прививала ( спасибо Елене Васильевой за черенки) Camellia japonica Tudor Baby Var, Camellia japonica  Kerguelen, Camellia japonica Night Rider.
Кроме того, получила из питомника еще три камелии, которые долго искала Camellia japonica White, Camellia japonica Sir Victor Davies,  
Camellia sasanqua 'Shishi Gashira'
Все камелии чувствуют себя хорошо и растут.
Ольга, а какие у Вас наработки по выращиванию камелий?

 
Цитата
MyCV написал:
Скажите, где в Москве можно купить камелии? Очень хочу завести, но пока не удается найти в продаже.
В ОБИ (в Химках, если конкретно) видела недели 2-3 назад.
В Леруа Мерлен - неделю назад...
 
Flowers-Forever...,спасибо огромное! на выходных объеду эти магазины.
 
Tara22,
Цитата
Tara22 написал:
а какие у Вас наработки по выращиванию камелий?
Поконкретнее бы вопрос, было бы проще... грунт сама делаю на основе верхового торфа, хвойной земли и коры. Перлит не люблю, не нравится мне, что плавает он после полива на поверхности грунта. Еще добавляю немного спитый и высушенный кофе(я его варю сама и пью без сахара) в качестве разрыхлителя.
Цитата
MyCV написал:
Прививала ( спасибо Елене Васильевой за черенки) Camellia japonica Tudor Baby Var, Camellia japonica  Kerguelen, Camellia japonica Night Rider.
Camellia japonica Night Rider мне тоже нравится, наверное, за простую форму цветка и за его небольшой размер , ну и за цвет, естественно. А Camellia japonica  Kerguelen такая?
[IMG WIDTH=717 HEIGHT=960]http://s50.radikal.ru/i129/1703/3c/1f689f1b287d.jpg[/IMG]
Это моя прошлой весной,  этой зимой не цвела - видимо не понравилось ей, что корни ей в ноябре промыла  :mad: сейчас листья растит ... еще черенок-второгодник подрастает, потом покажу, если интересно.
Я тоже свои выискиваю в питомниках,  очень любопытно узнать, у кого Вы покупаете? Давайте перейдем в личку, а то нас забанят за рекламу?!
Изменено: Ольга - 28.03.2017 23:19:50
 
Готовлюсь к покупке камелии, перечитал значительную часть страниц этой темы. Не нашел ответа на два вопроса.
1. Надо ли сразу растение переваливать. Все критикуют голландский субстрат.
2. Надо ли опрыскивать камелию хелатом железа от хлороза.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, свекровь принесла листок камелии, я его укоренила в воде, посадила и уже второй год сидит, недавно смотрела весь горшок в корнях, а листья так и не растут, что делать не знаю?  
 
Цитата
Julia's написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, свекровь принесла листок камелии, я его укоренила в воде, посадила и уже второй год сидит, недавно смотрела весь горшок в корнях, а листья так и не растут, что делать не знаю?  
Камелии листиками не размножаются.  Может быть она хойю принесла? Покажите фото.
 
Цитата
Julia's написал:
что делать не знаю?  
Ждите.  Черенки очень медленно стартуют. Год для него - это еще не срок :P Желательно,  конечно,  посмотреть на фото
 
Цитата
PinkSugar написал:
Камелии листиками не размножаются.
А вдруг, произошло чудо :o ?! От камелий всего можно ожидать...
Цитата
PinkSugar написал:
Покажите фото.
В любом случае, без него не разобраться :cry:
 
[IMG]https://vk.com/photo31704202_456239266[/IMG] вот фото
Изменено: Julia's - 31.03.2017 22:57:32
 
А это не фикуса лист? Они могут давать корни, но тольку от них не будет.
 
Может и фикус, не знаю, самого растения не видела, лист жёсткий, как будто восковой.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.