Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71059
Hosts 3675
Visitors 16336
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Питтоспорум

Питтоспорум

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Питтоспорум, Опять хандрит
 
Обработайте каким-либо фунгицидным препаратом.
 
Извините, Tsur, но я совсем не поняла о чем речь . Дилетант я.
Что такое фунгицидный препарат?
И что такое с моим Питом ?
 
В поисковике нашла профунгицыдные препараты .
Это выходит залила я его ?
Можно обработать любым ? Не уверена , что у нас в продаже богатый выбор .
 
В поисковике нашла про фунгицыдные препараты .
Это выходит залила я его ?
Можно обработать любым ? Не уверена , что у нас в продаже богатый выбор .
 
В поисковике нашла про фунгицидные препараты .
Это выходит залила я его ?
Можно обработать любым ? Не уверена , что у нас в продаже богатый выбор .
Сбоит связь и сообщение размножилось .
 
Ну фунгициды - это средства от грибов. А грибы часто размножаются от сырых условий. Но не только от них. Бывает зараза, которая размножается несмотря ни на что. Мне показалось, что Ваша проблема имеет тоже грибную природу, соотв надо бороться соотв снадобьями. Вы же не написали, в каком Вы городе, откуда я знаю. Продавцы в цветочных магазинах обычно дают что нужно по запросу "средство от болезней растений".
 
Всем привет. Жаль, последнее посещение в этой теме аж 2007 год. Очень нужна помощь специалистов по этому растению. У меня уже третье и опять проблема  Первый, укорененный черенок, жил на рассеянном освещении с поливом отстоянной водой комнатной температуры, опрыскиванием, подкормками в вегетационный период, полив по мере 50% просыхания грунта. Летом пошел гулять на солнечный балкон, пошел в рост, по осени вернулся на свое постоянное место и через 2 месяца стали коричневеть и подсыхать листья. Засохли все и он погиб. Второй, также укорененный черенок, жил в таких же условиях, но без солнечного балкона летом - эффект тот же. Сейчас у меня взрослое 4-х летнее деревце (так заявил продавец), в прошлом году впервые цвел (у продавца), приобрела в начале декабря этого года. На всех веточках гроздья спящих бутонов. Все было хорошо, но вот неделю назад опять пошли коричневые пятна на кончиках листьев, они подсыхают и расползаются. Вредителей нет. Перенесла на более прохладное место, на подоконник. Не знаю, что делать. Помогите, если знаете, что с ним? (Фунгициды не помогают)
Не бывает много цветов, бывает мало места! (+7-9один6-6два3-07-66)
 
Возможно, очень сухой воздух + не хватка света в зимний период.  У меня взрослое растение, год, привезённое  с  ЧПК,
Было пересажено по приезде с отмывкой корней.  За всё время не потеряло ни единого листа, за исключением помятых во время транспортировки, но и те не отпадают. В конце лета было перевалено. Зимой содержится  при температуре около12-15гр  На мой взгляд, без проблемное растение,  если его устраивают условия содержания. Стоит заметить, что все свои растение я содержу в безземельном субстрате.
 
Питтоспорум вариегатный

[IMG]http://i.piccy.info/i9/6bb63aa2932bb855299bfb8edff6e853/1395511378/29419/48­6447/DSC09126_500.jpg[/IMG]

[IMG]http://i.piccy.info/i9/c7e3628c4c36fa5b3c120675fed8f638/1395511475/39058/48­6447/DSC09130_500.jpg[/IMG]
 
alchik, доброго времени суток!
Как ваша растюха поживает? Очень интересно! Я соглашусь с NeTa059, возможно ваша проблема в сухом воздухе, а к освещенности данное растение совсем неприхотливо. Я решаю данную проблему так: ставлю растюху с горшком в прозрачный пакет, если большая, то в мусорный белый пакет и не поливаю, а только обильно опрыскиваю из пуливизатора только крону, если сильно пересыхает, что бывает очень редко, то немного опрыскиваю землю. Растюха стоит так до выздоровления, воду можно чередовать с раствором циркона. Так я очень многие растения в порядок привела. Пакет должен быть выше растения, и если земля в горшке очень сырая, то сначала ее необходимо подсушить.
Может мой опыт кому нибудь пригодиться, буду очень рада!
Изменено: kovinfo - 22.03.2014 23:16:35
 
Добрый день alchik, а я соглашусь с kovinfo, что это растение совсем не прихотливо. Я вырастила его из семян лет 7-8 тому назад. И давно уже не пересаживала. Вообще не обращаю на него внимания. Стоит постоянно с листвой, летом я его отвожу на дачу, зимой на холодном балконе пока нет сильных морозов. Потом заношу в комнату. Вот в этом то вся беда он в конце декабря начинает цвести, но т.к. солнечного тепла и света нет, он пахнет очень слабо. Мне кажется, расцвети он весной на теплом солнце он бы пах сильнее. Мама рассказывала, как сильно пахнут нагретые солнцем  кусты питтоспорума в Сочи. У меня он выглядит не очень презентабельно, очень длинные междоузлия. Прошлой осенью я его засушила, он потерял все листья, думала не отойдет, но не тут-то было после начала полива начал расти и зимой опять зацвел.  
Так что, по моему мнению, не надо с ним возиться опрыскивать и сильно удобрять. Может быть, еще ему земля не подходит, у меня совсем бедная и твердая. И поливаю я его, когда вспомню, он иногда даже листья, бедный, повесит тогда, и вспоминаю о нем.
903-511-4 шесть - тридцать 8
 
Мой питтоспрум заложил цветочные почки на всех макушках. Вот теперь гадаю: когда же ждать цветения?
 
Такое интересное растение и очень ароматное, а не популярное, при том, что везде пишут, что неприхотливое - всегда такому удивляюсь :)
Скажите, пожалуйста, а если этот господин зимует в обычной комнатной температуре, а в апреле выезжает жить на свеж. воздух и так до октября примерно, есть шансы на цветние?
 
Цитата
NeTa059 написал:
Мой питтоспрум заложил цветочные почки на всех макушках. Вот теперь гадаю: когда же ждать цветения?
Сейчас и ждите. Он сначала процветает, а потом начинает расти. Я ведь что подумала: если его во время заложения бутонов побрызгать "Атлетом" (как сказано в инструкции) м.б. он не будет таким голенастым.
Цитата
OrchiD написал:
Скажите, пожалуйста, а если этот господин зимует в обычной комнатной температуре, а в апреле выезжает жить на свеж. воздух и так до октября примерно, есть шансы на цветние?
Я думаю, шансы на цветение есть, но опять же будет цвести зимой, когда нет солнца и темно. Лучше бы его цветение задержать до того как солнышко будет припекать.  
903-511-4 шесть - тридцать 8
 
Людмил, да уж, будем как-нибудь договариваться с этой красотой :sml:
 
И все таки подскажите пожалуйста, как его укоренить? Грунт или в воде?
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, думаю лучше сразу в грунт.
 
 Я так и не решилась резать  черенки..... Но за то воздушные отводки получаются отличные -  сразу очень приличные деревца.  
P2173636у.jpg (90.03 КБ)
 
Цитата
NeTa059 написал:
Мой питтоспрум заложил цветочные почки на всех макушках. Вот теперь гадаю: когда же ждать цветения?
Не факт, что это будут цветы, питтоспорум,  по каким-то ему одному известным мыслям,  может выдать с каждой почки веточки...
Ведь цвести он должен зимой и при хорошей прохладе.
 
Mari9, как поживает Ваш красавец? :)

---

У кого-нибудь ещё есть тобира вариегатный?
Изменено: OrchiD - 05.05.2015 00:03:46
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.