Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36105
Hosts 1897
Visitors 8600
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Туя Восточная

Туя Восточная

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Туя Восточная, Нет информации на сайте
 
Если туя восточная (плосковеточник) то без проблем перезимует в доме. На форуме была как-то фотка - поищите. Если любые вариации западной - то конечно пониженную тем-ру до 0 ей придется обеспечить. Хотя у меня одну зиму укорененный черенок т.зап. перезимовал.
 
Дарина М,
Не волнуйтесь, перезимует спокойно. У меня выращенная из семечки уже 6-й год. Стоит на балконе (застекленный, без обогрева), зимой температура прыгает от 0 ночью до 35 днем, если солнышко светит. Поливая по мере просыхания кома.
Туя01.jpg (43.93 КБ)
 
kalandr , фух, успокоилась немного... Но проблема теперь в другом: кто это у меня? На ваше фото точно не похоже, не такое расположение иголочек. Перерыла инет и ничего похожего не нашла. Может сорт кого-то?..
 
Вот http://www.flowersweb.info/upload/forum/3a3af5a9b0776c8cfc6c8291f61b5fc7.jpg можно посмотреть т.вост. в зимней окраске :D

 
klop (Спартак Москва), не сильно похоже...
Я в опознавалке написала ее описание. Правда, без фото очень проблемно будет ее опознать...
 
Все в порядке, у меня тоже  туя давно растет - и ничего (тьфу-тьфу-тьфу...). И все лето простояла на жарком подоконнике.  И зиму в теплом месте. Растет и зеленеет  :P  Не пугайте человека раньше времени!!  
 
pinokolada, я вот теперь не знаю туя это, или нет! :-( Теперь пытаюсь опознать...
 
Цитата
kalandr пишет:
Не волнуйтесь, перезимует спокойно
1) Семечка и голландия свежекупленная по осени вещи разные
2) Каландр у нас вроде как из южной страны или я ошибаюсь? Там и солнца побольше и холода не так свирепы.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Тогда у меня зимой на застекленной лоджии в Киеве приблизительно как у Каландра  в Ташкенте на улице :-). По идее мое нечто должно перезимовать на ней. А вообще есть существенные различия в зимовке разных хвойных? Я-то не знаю кто именно у меня... Пока стоит на окне с досветкой (как уже говорила, имитирую лето), а что потом? Че-то я боюсь на балкон выносить тепличное растение! Там конечно не минусовая температура, но ночью довольно холодно и не утепляли еще... и из щелей сквознячит...

А, к стати, забыла рассказать интерестную штуку! Решила я свою "то ли тую, то ли нет" перевалить в горшочек по-больше. Обтрусила немного землю, а там... нечто очень похоже на ягоды зеленого цвета. При надавливании лопается и содержимое выпрыскивается. Что это может быть? Я с таким впервые столкнулась!!!
 
На фото kalandr туя восточная, о которой говорил Константин. Она может нормально жить в комнатных условиях безо всяких зимних заморочек. Западной туе, все-таки, желательна пониженная температура зимой. Если на балконе около нуля, то это  - самое место для нее. Боитесь, что замерзнет? Утеплите горшок и не поливайте перед сильными морозами. Грунт должен быть сырой, но не мокрый. Надеюсь разницу ощущаете между словами? Шо такое мокрое белье, я что - сырое, объяснять не надо? :)
Зеленые ягоды - это долгоиграющие заморские удобрения.
 
Sergey S , спасибо за информацию! У меня точно не восточная туя - на фото Каландра не похоже. Насчет западной - не знаю. У нее тоже ветки плоские? У моей растюхи ветки пушистые, не плоские.
 
Цитата
Дарина М пишет:
Тогда у меня зимой на застекленной лоджии в Киеве приблизительно как у Каландра в Ташкенте на улице
Ой-ой-ой! :obm: У нас тоже морозы бывают и снег. И на балкончике у меня так же как и у вас, в Киеве, дует и около нуля ночью. Перезимует без проблем - опрыскивайте ей хвою иногда и е заливайте сильно - лучше пересушить, чем перелить.
 
Ха! Ей так понравилось у меня на окне с досветкой, что она даже выпускает побеги новые! И пьет, как сумашедшая!!! Поливаю через день, и это при том, что остальные растюхи пару раз в неделю! Это нормально? Может ей все же не устраивать зимовку?
 
Сначала написала в теме о к ипарисах, потом засомневалась, может это и не кипарис вовсе? Туя бывает такой же формы, как ель?  
 
Найденыш все же благополучно загнулся (не посчитали нужным поливать во время моего отпуска), оставив после себя кучу молодых веточек, которые уже несколько месяцев торчат в воде и не дают корней...
Вопрос: как их укоренить? Две ветки воткнула в землю, остальные пока мокнут и выглядят вполне свеженько, но воз и ныне там...  :huh:  
 
Попробуйте укоренить, может получиться. Смешайте грунт со сфагнумом, увлажните, выдержите черенки в растворе гетероауксина или циркона или гумата (это стимуляторы) сутки (хвойные - тугодумы), воткните, накройте чем-нибудь прозрачным, банкой или пакетом, и держите так полгода. У меня так укоренились туя западная и туя кипарисовидная, и еще тис ягодный. У меня с хвойными другая проблема - хорошо растут года 3-4 (в квартире, на подоконнике),и внезапно гибнут во цвете лет  :cry: У меня такое впечатление, что очень быстро делается мал горшок, но увеличивать его до бесконечности тоже невозможно. В последнюю пересадку обрезала туе корни радикально, до размеров средней репки, и вроде ей неплохо. У кого есть взрослые хвойные, поделитесь - обрезаете ли вы корни, и могут ли они вообще долго жить в комнате (они ведь вообще-то долгожители).  
 
Единственный ответ из поиска по моей проблеме
Надеюсь. что  авторы этой давно начатой  темы откликнутся  как выросли  ваши туи из семян?  Растут в помещении или  на улице?
У меня только всходят семена, а практики нет  
 
 
У меня туя в комнате в плоской плошке уже не помню сколько лет растет. Аля-бонсай. Совершенно неприхотлива - иногда и полить забудешь - терпит. Но я у нее стержневой корень обрезал в раннем детстве и посадил в мелкую посуду. Постоянно приходится стричь, что она воспринимает с понимаением и не загибается. Грунт: глина - песок в равных количествах и немного торфа. Сейчвас фотки нету - надо искать.
 
Здравствуйте все.
Боюсь повториться (на сайте нигде не нашла потому спрашиваю здесь), но что делать с туей восточной. подарили пару дней назад и вот надо пересаживать но специальных почв для хвойных не могу найти.  Может подойдет какая-нибудь универсальная или не стоит рисковать? И какой за ней уход нужен? даже в инете нет информации как за такой декоративной ухаживать, все написано про уличные дико-растущие.
помогите.
Может добавить про нее в классификатор информацию и к какому классу она относится?  
 
А зачем ее пересаживать? Показали бы ее общим планом и крупно листики (хвою).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.