Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37431
Hosts 2237
Visitors 12195
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Аспидистры, тупистры и пелиосантесы

Аспидистры, тупистры и пелиосантесы

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Аспидистры, тупистры и пелиосантесы, Оказывается, они такие разные!
 
а как же энергетика? она то приходит, то уходит, то ты способна дарить всем, то чувствуешь, что вампиришь, а цветочки это очень чувствуют  :)  и отзываются...
Даже кошка чувствует, когда я готова отдать энергию, а когда мне нужна ее помощь, потому что я иссякла.
Изменено: enochka - 02.10.2009 12:33:45
 
enochka, одно другого не исключает. :rev:
 
Видел в магазине эти Аспидистры, оч. подкупила низкая цена. Стоит ли покупать сразу крупные экземпляры, или лучше с маленьких начинать? Я еще заметил, что у некоторых экземпляров бледные черенки, а у некоторых зеленые, почему так?
 
ashgew, где это на аспидистры низкая цена? Можно адресок? Может быть, это отечественные аспидистры? Тогда хватайте сразу много! Голландские аспидистры - очень дорогие растения, и у них далеко не стопроцентная выживаемость, хотя аспидистра и считается "железным растением". Наши бывают дешевы, но это такая редкость! "Дефицит", прямо скажем. :D
 
Адрес не знаю, где то в пригороде СПб. как мне сказал человек который меня туда привез - там самый крупный выбор. Аспидистры большие от 750 до 950 руб. Это самые крупные экземпляры которые я там видел. Там такие кусты плотные, почти до краев горшка. Правда они как то разнятся по оттенкам листьев и цвету черенков у разных экземпляров.

Все таки хотелось бы парочку уже разросшихся поставить дома, но рисковать деньгами в случае если они не приживуться, жалко. Или и правда они такие железные, и риск невелик?  :)
Изменено: ashgew - 08.10.2009 19:52:14
 
Цитата
ashgew пишет:
Аспидистры большие от 750 до 950 руб
это разве дёшево? а у нас фалики по таким ценам :obm:
 
Цитата
ashgew пишет:
Аспидистры большие от 750 до 950 руб.
Андрей, если это большие горшки, то это - даром. В Москве 2-3 голландских листика стоят больше 500 р. Но если растения голландские - то риск есть.
ashgew, узнайте, откуда пришельцы? Если, паче чаяния, это растения отечественной вегетации, то риска никакого. Нашим теплицам до их промышленных технологий, со всеми их гормонами и прочей дрянью, еще ехать и ехать. С другой стороны, для отечественных растюх цена действительно не сильно низкая. Лучше справки навести. Подлянка заключается в том, что в Москве, например, в теплицах стали приторговывать голландскими растениями. Но отличить их не трудно.
 
бррр... никогда бы не согласился отдать за аспидистру 750 рублей. даже за целый таз... :bue:
 
Я тоже. Я свою купила в теплице за 14 р. лет пять назад, когда голландцы стоили 480 р. А этим летом не удержалась и купила у нас на ДО еще одну, большую, за 150 р. Кто-то отказался: очень дорого. А она такая роскошная была на фотке, что я не утерпела. Я к ним привыкла с детства, а потом их много лет нигде не было, как гемантусов. Появились совсем недавно. А таблеток от жадности опять нигде не сыщешь! :D
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
бррр... никогда бы не согласился отдать за аспидистру 750 рублей. даже за целый таз...  

Андрей, а я летом отдала, да еще не за крупный куст, а за 5 листов плюс два зарождающихся. Просто хотелось до жути, а в Германии ее не купишь, ну просто нет ее и все тут. Вышла из моды несколкьо десятков лет назад настолько, что даже на заказ никаких шансов. Была летом в Питере, специально объездила кучу магазинов, наконец нашла то ли в Зеленой стране, то ли в Зеленом рае  :huh:
Кстати, на этикетке стояло что-то там про Голландию. Ничего, пережила спокойно двухдневный переезд на авто и пересадку, выпустила окончательно оба листа-зародыша, теперь вот правда стоит без движения.

Хотя, конечно, как переведу цену в евро... мама милая. Три-четыре орхидеи запросто прикупить можно. Или вот каскад в три стволика юкки/драцены любой ростом с меня. Но ОЧЕНЬ хотелось аспидистры....  :oops:  :pom:
 
Но среди такого размера растений, аспидистры самые дешевые получаются.  :)  У нас в холле стоят похожего типа растения с белым цветком на длинном черенке и раскидистыми листьями. При аналогичных размерах такой куст переваливает за тысячу, при том, что Аспидистра по биомассе и плотности листьев поболее будет. Правда, она и выглядит не так привлекательно. Там где я их видел они расставлены по самым закоулкам, даже табличек нет, как буд то их и не особо жалуют.  :)

Я бы пару таких кустов в кухне на верх поставил, там как раз тепло и сухо.
 
ashgew, с белым цветком - это эухарис, забавно, но их путают реже, чем со спатифиллумом. Хотя внешне (мне кажется) они больше похожи.
Сбылась мечта у меня появилась аспидистра
[IMG]http://i056.radikal.ru/1001/8d/83318f110c48.jpg[/IMG]
Очень давно хотела "чугунную лилию" и вот :D
Дам ей отдохнуть немного и буду убирать землю с корневищ.
 
Здравствуйте!
Тоже очень люблю аспидистру и мечтаю собрать коллекцию. Несколько экземпляров у меня уже имеется. Помимо внешнего вида аспидистры еще очень привлекает как раз то, что это редкое растение. Вот мои аспидистрочки: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=74820
 
Цитата
Krisja пишет: привлекает как раз то, что это редкое растение.
:cry:  :cry:  :cry: А когда-то ими лестницы в поликлиниках заставляли, и не было растения обычней аспидистры! :(
 
Периодическу вижу аспидистру элатиор в магазинах. Не особо пышные кусты (5-6 листьев на высоооких черешках) - от 800 до 1000р. :obm:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura, ну, диапазон шире: от 600 до 1500 р.  8)  Но это все Голландия. Как поведет себя, вот вопрос! В уценке аспидистра что-то не попадается, попробовать возможности не было. Говорят, не прочна.
 
Урааа! Мне досталась аспидистра ДАРОМ! история ее такова: моя сестра года 4 назад работала в магазине цветов и  ей подарила аспидистру тамошняя уборщица тетя Шурочка (царствие небесное замечательной тете Шуре). 4 года этот цветок стоял у мамы, поливали его редко, не пересаживали, естественно. Упросила маму привезти мне цветок. Горшок с корней еле стянула - земли - всего 1 см над корнями, а дальше....  :huh:  - только корни... пересадила... внутри оказалось три корневища с пятью большими листьями и 4-мя наметившимися точками-ростиками!
Я такая счастливая!!!! :!:
Изменено: Елена - 09.03.2010 09:07:38
НЕ строй иллюзий - не будет разочарований!
http://foto.mail.ru/mail/enmih/
 
Цитата
Елена пишет:
внутри оказалось три корневища с пятью большими листьями и 4-мя наметившимися точками-ростиками!
Вы бы темку почитали сначала. Аспидистра терпеть не может пересадки. По два-три года после сидит в задумчивости. Новых ростков теперь не скоро дождетесь. :(
А перевалка с ней не получается. Земля у аспидистры в горшке всегда рыхлая. Как будто сама по ночам с мотыгой трудится. ;) Стоит достать ее из горшка, как сразу все ссыпается, и получается пересадка по полной программе.
 
Цитата
Войтешка пишет:

А перевалка с ней не получается. Земля у аспидистры в горшке всегда рыхлая. Как будто сама по ночам с мотыгой трудится.   Стоит достать ее из горшка, как сразу все ссыпается, и получается пересадка по полной программе.

А что же делать-то было?
1. Она и так не росла совсем - то ее месяцами не поливали, то у печки держали - не любили, короче...  выжила только потому что "железная"...  
2. Земли не было, и горшок на днях бы треснул, при первом же поливе...
3. Готова ждать, главное, что у меня теперь есть аспидистра  :)
вот она какая [IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1003/92/500dcc3d9f6bt.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1003/0d/16d519204ba8t.jpg[/IMG]
Изменено: Елена - 09.03.2010 23:47:27
НЕ строй иллюзий - не будет разочарований!
http://foto.mail.ru/mail/enmih/
 
Цитата
Елена пишет: Она и так не росла совсем - то ее месяцами не поливали, то у печки держали - не любили, короче... выжила только потому что "железная"...
Да не любит она, когда ее любят! Ей главное - покой и чтоб не приставали.
Цитата
Готова ждать, главное, что у меня теперь есть аспидистра
И не переживайте, что начавшие расти побеги как бы замрут. Это нормально.
И раскопайте чуть-чуть корневище. Оно не должно быть засыпано землей полностью. Его надо оставлять на поверхности, потому что у аспидистры корень и ствол - типа в одном флаконе. ;)
Кстати, месяцами не поливать, может, и слишком круто, но чаще раза в один месяц ей и не нужно. Зимой, по крайней мере. Да и летом не усердствуйте.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.