Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25267
Hosts 1645
Visitors 9232
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / какие любят холодныую зимовку

какие любят холодныую зимовку

Страницы: Пред. 1 2
RSS
какие любят холодныую зимовку, по списку
 
Ага, банан - это промежуточная ситуация между пальмой и травой, продолжайте в том же духе, народ посмеется :)
 
 Вырезка из научноисследовательской работы 1932 года. Это только по поводу юкки. Если я сейчас начну всех сюда вставлять, то получится флуд в теме. Надеюсь этого будет достаточно.

[IMG]http://img50.imageshack.us/img50/9828/untitled1ew1.jpg[/IMG]


А Вам, Глеб, наверное, чтобы доказать кто мужчина, а кто женщина, надо анализы предъявить.
 
Елена Владимировна,
а я согласен с Глебом. Если бы я профессору в своём Университете сказал про то, что традесканция относится к сукулентам, мне бы и двойки не поставили.  :)  
 
  :off:   Да...
Баранов бы повеселился...вместе со всей кафедрой ботаники. И геоботаников бы позвал - он не жадный :)

даже комментировать не буду - здоровья не хватает на эти потрясающие открытия. Хоть и привыкла считать ластовневых, агавовых и т.п. - семействами, а не родами... :huh:
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
и тут снова пришла я)) давайте если хотите спорить в другой топик? ладно? без обид? а то мне за своих зимников обидно..
вопросик у меня абутилону год. зимует отдыхает. выращивала его из семян. т.к. он зацвел в 2 месячном возрасте и цвел аж по ноябрь я его и выпроводила на не отапливаемый балкон с минимум полива. вот когда заносить то?? и резать? в феврале уже?? или до марта погодить?
 
Татьяна Гунина,
А зачем заносить, если он и так неплохо поживает на лоджии?
А подрезать лучше вначале периода роста, как только увидите новые побеги - так и режьте. :)  
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
подскажите кого из них можно вынести временно на стекленый балкон где температура обычно 13 ночью днем 16. редко при морозах до 5 может опуститься.
Абутилон прекрасно должен себя чувствовать при такой температуре. Мои молодые саженцы зимуют на неотапливаемой веранде при плюс 5 в ночное время, а взрослый абутилончик вообще на улице -минус семь вполне достойно перенёс.
Ну а с обрезкой-Вам виднее, неблагодарное дело советовать когда не видишь само растение.
 
Очень интересная дискуссия,хорошо бы ее в отдельную темку поместить!
Цитата
Елена Владимировна пишет:
Вырезка из научноисследовательской работы 1932 года.
Ниже
(По Мокроносову, 1981)
Так бывает???
 
Цитата
Алиса пишет:
Очень интересная дискуссия,хорошо бы ее в отдельную темку поместить!
Эта дискуссия уже развернулась не в одной только этой теме  :) http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=1&TID=51364#nav_start
Я не биолог, конечно, в таких вещах мало что смыслю. Но все равно интересно.. :huh:
Так что поддерживаю эту тему. Я привыкла суккулентами считать другие растения... Интуитивно что ли... На юкку бы никогда не подумала  :D Больше верю Глебу в данном случае.  :4u:
Пока...
Теперь я обитаю здесь
 
Да, если кому-то хочется продолжить диспут по суккулентности (мне - не хочется ;) ), то нужно завести другой топик. Здесь это оффтоп, как совершенно справедливо заметили и сообщения будут удаляться.

По теме: Татьяна, если он у вас в такие морозы нормально живет на лоджии, то и оставляйте его там, пока сам не проснется. Что зря растение-то дергать :)  
 
Цитата
Глеб пишет:
По теме: Татьяна, если он у вас в такие морозы нормально живет на лоджии, то и оставляйте его там, пока сам не проснется. Что зря растение-то дергать  
а резать как раз придеться и то что новое полезет и страые так? а потом уже новые полезут? у меня опыт только по старым гибискусам этих то я кромсаю по три раза в год - лошади приличные.
вопрос два про каланхое оленьи рожки. а он цвете ведьт? он зацветает в холоде или после периода покоя занесу в тепло и тогда?
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а резать как раз придеться и то что новое полезет и страые так?
Да.

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а потом уже новые полезут?
Да.

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
вопрос два про каланхое оленьи рожки. а он цвете ведьт? он зацветает в холоде или после периода покоя занесу в тепло и тогда?
Он зацветает при после периода с коротким световым днём. А температура завит только на длительность периода цветения. Поэтому можно держать его и в тепле и на холоде.
 
Многие растения про которые пишут что любят темп-ру не ниже 15, прекрасно зимую на таких лоджиях. Правда, лучше оставлять их там с лета. Постепенное понижение темп-ры в течении осени поможет им адаптироваться.
Можно поэкспериментировать с теми, кто зимуя в квартире продолжает расти и сильно вытягивается. Только надо следить за поливом, суккулентные растения можно вообще не поливать, многие другие осторожно, так как могут сгнить.
 
Когда ночами идут уже положительные температуры, а на лоджии ниже +5 не опускается, туда переезжает вот такая зелень :

Бифренарии
Собралия
Цимбидиум
Масдевалия
Розы
Жасмины
Азалии
Мирт
Клён
Вигна каракалла
Лагерстремии
Фуксия
Камелии
Хамелациумы
Хризантемы
Калина


А когда будет не ниже +15, поедет ещё много кто на свеж. воздух на всё лето :val:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.