Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22424
Hosts 1706
Visitors 5761
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Быстрорастущие растения

Быстрорастущие растения

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Быстрорастущие растения
 
хлорофитум - сорняк сорняком :), даже из заморенного можно вырастить красавца. :)
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
Хлорофитум так прет,что пересаживаю два раза в год,советую его тем кому надо быстро озеленить пространство! Да еще воздух очищает!
 
Да и дроценки, при создании нормальных условий, растут офигительно. Фикусы (практически все виды) растут до 50 см в год. Да и намного красивее хлорофитума, которым впору озеленять лишь школы и детские сады.
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
Цитата
Юрий Орехов пишет:
Да и дрАценки, при создании нормальных условий, растут офигительно. Фикусы (практически все виды) растут до 50 см в год. Да и намного красивее хлорофитума, которым впору озеленять лишь школы и детские сады.

ДрОценки - это что-то другое :oops: Равно как и традИсканции...
Юрий Орехов, у Вас нет детей? Поэтому Вы предположили, что дети обойдутся дрОценками и непривлекательными хлорофитумами?

Темка старинная, конечно. Зачем поднимали - непонятно. Но коль пришла, разрекламирую любимые абутилоны, которые вполне можно вырастить за лето в приличный куст, и гибискусы, конечно, бабушкины и ЭльКапитолио, но в умелых руках и самые капризные быстро рвстут. Стефанотис, хойя карноза - все туда же. У меня еще лимон быстро растет :).

 
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл,
Цитата
Миссис Марпл пишет:
ДрОценки - это что-то другое  Равно как и традИсканции...
Юрий Орехов, у Вас нет детей? Поэтому Вы предположили, что дети обойдутся дрОценками и непривлекательными хлорофитумами?
При чем здесь дети???
Ваши абутилоны хороши, но и драцены, учитывая их видовое многоообразие, скрость роста при правильном уходе, хороши для оформления интерьера, что квартиры, что офиса.
Прошу Вас, прежде чем отвечать, внимательнее читать написанное. Я имел в виду, что хлорофитумы хороши для общественных мест, а изначально вопрос ставился о быстрорастущих растениях для дома. :P
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
Юрий Орехов,
Я Вас сейчас укушу!  :mad:
Не нападайте на хлорофитумы. Если бы Вы видели какой у меня был экземпляр, Вы бы не говорили про общественные места. Растение стояло на крышке акквариума, свесив просто этажи деток. Сам куст был просто лошадиного размера.
Есть хлорофитумы полосатые. Они очень красивы и украсят не только школу и дет.сад, но и любую гостинную, спальню или кухню.
А вот Ваши любимые драцены упрутся в потолок и куда их? Только в школу или в тот же дет. сад. ;)  
 
Упрутся, подрежем, сформируем и будет красиво, что у меня в настоящий момент и есть. ;)  А хлорофитумы....цветы конечно хорошие. 8) А вот укус... :str: я думаю будет смертельным!!!! У Вас имя такое. Был рад сВами драгоценная Кобра пообщаться!!
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
Цитата
Акапон пишет:
ну папоротники то растут быстро, только вот с влажностью воздуха им угодить надо  хотя аспарагусы такие красавчики пушистые, как их не любить...  
Ну папоротники всякие бостонские тоже выстро растут, только опять же влажность...
Мне кажется, что это не такая уж и неразрешимая проблема. Я все хочу ими оформить ванную после ремонта. Думаю, что при нормальном освещении они в ней хорошо приживутся, да и эстетическое наслаждение будет-душ среди зелени...согласитесь, это приятно. А потом жизнь спасают увлажнители воздуха. Моя подруга всю свою квартиру засадила  орхидеями, и они ни сколько не усложняют ей жизнь.
 
Цитата
Юрий Орехов пишет:
Был рад сВами драгоценная Кобра пообщаться!!
Такое впечатление, что Вы попрощались.  :cry:  
 
Кобра (Москва),
Цитата
Кобра (Москва) пишет:
Такое впечатление, что Вы попрощались.  

Да нет, не то чтобы насовсем.

Catrina Spb,
Цитата
Catrina Spb пишет:
Я все хочу ими оформить ванную после ремонта. Думаю, что при нормальном освещении они в ней хорошо приживутся, да и эстетическое наслаждение будет-душ среди зелени...согласитесь, это приятно.

При наличии в ванной комнате окон, это идеальное место практически для всех декоративнолистных растений, свет, влажность...
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
Цитата
Юрий Орехов пишет:
При наличии в ванной комнате окон,
Не обязательно. Можно установить энергосберегающие лампы  и не выключать днем свет. Я знаю достаточно примеров, когда люди не выключают в ванной свет априори, тогда почему не устроить там сады Симирамиды?
 
В принципе конечно. Можно очевидно и лампы для растений использовать.
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
а можно иметь 2 хлорофитума -один в ванной без окна, а другой в комнате -  на окне -  и просто менять их местами  
 
 
Цитата
ольга парфенова пишет:
а можно иметь 2 хлорофитума -один в ванной без окна, а другой в комнате - на окне - и просто менять их местами
...И в скором времени помрут оба. :cry:
Растения очень не любят, когда их носят туда-сюда. Даже если это, как говорит Urfica (Марина), , сорняк сорняком.
Представьте, что Вы меняете место жительства каждые 2 недели.
 
 Наверно, у моей соседки особенные хлорофитумы  =никак не могут помереть уже 2 года, все в усах и детках  :draz:

А из быстрорастущих есть еще крупнолистная прямостоячая бегония, причем не останавливается  в росте даже зимой + еще и цветет (но покуда это дкоративнолистное растение, цветы не очень, их можно просто убирать) ПРОшлым летом мне ее принесли ==50см , сейчас более 2.5 метров  , только  должна быть  очень хорошая  опора Со временем, конечно, снизу облысеет, но уже  + подрастают боковые побеги из земли Растет в очень небольшом горшке ==5 литров Если садитьизначально  , то сразу несколько черенков - лучше будет смотреться
:?: Кстати, о черенках: если взять толстый ствол от нее и порезать на  черенки (без листьев, а только с почками) - я недавно поставила такую кучку в воду в надежде - дадут они корни?? - кто-нибудь пробовал??    
 
 
У меня клеродендрум растет, как лошадь. Стричь не успеваю. ;)  
 
Клеродендрум - молодец, по моему- он у всех растет как ..... ;)  
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
 Добавлю Аптению- быстрорастущая, обильноцветущая, неприхотливая.  
 
Aeonium,
Спасибо, что добавили!!!
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
Из  быстрорастущих  растений  можно  посоветовать  лесные лиановидные кактусы   из  рода переския(Pereskia aculeata,P.bleo,P.grandifolia  и  др.).У  этих  растений  есть  хорошо  развитые  листья,  они  мало  похожи  на  привычных  представителей  семейства кактусовых.У переский очень красивые душистые цветки,  иногда-цветные  листья.Растениям  нужна  большая  посуда,  плодородный  грунт.Подкармливать органическими  удобрениями.В  зимний  период  листья  могут  опадать,  но  весной  кактусы  легко  восстанавливают свой облик.  
Владимир Жирков
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.