Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51540
Hosts 2265
Visitors 13595
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Быстрорастущие растения

Быстрорастущие растения

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Быстрорастущие растения
 
решила обратиться вот с таким вопросом:у меня не оч много растений дома, но хотелось бы увеличить их колличество.не оч хочется покупать в магазинах цветы, интересней вырастить самостоятельно, но хочется чтобы это происходило побыстрей. у меня есть маранта и сциндапсус, которые оч быстро и замечательно растут)а что бы вы мне посоветовали из быстрорастущих растений?
 
аспарагус, бальзамин, роициссус.
Этих точно не остановить))). Зимой обеспечить свет и будут пышные заросли)))
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Монстера, диффенбахия, сингониум, циссус, плющи всякие, еще ооочень мне нравится фатсхедера (правда не знаю, очень ли она к условиям содержания требовательна), фатсия опять же...
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Светлана К СПб пишет:
аспарагус
ну папоротники то растут быстро, только вот с влажностью воздуха им угодить надо :) хотя аспарагусы такие красавчики пушистые, как их не любить... :)
Ну папоротники всякие бостонские тоже выстро растут, только опять же влажность... :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Быстрее всех пассифлора. Летом - до десяти сантиметров за день. А какое разнообразие видов, мечта.
 
И еще тетрастигма, и к свету не очень требовательна. У меня на работе побег за сутки на 10-12 см вырастал.
 
минифиалки - через полгода зацветет из листика :) Абутилоны, гибискусы, хлорофитумы, филодендроны,  но плющи не все быстро растут.
Герани зацветут из черенка быстро.
Вам вообще хрчется цветущие или декоративные? Уточните
 
ух, сколько названий) за некоторыми даже в поиск пришлось залезать, тк не знаю даже как выглядят))мне нравятся растения больше декоративные, оч оч хочу диффенбахию, но не взрослое растение купить, а из черенка вырастить, но только взять его не у кого, а в магазинах у нас такого не обнаружилось(
 
Ольга! Где вы живете? Если в Питере то  диффенбахией я могу вас обеспечить. :4u: У меня три вида.Кустовую уже нарезала и поставила для укоренения.Есть как деревце в один стволик с листиками в размер ладошки.Есть гиганская-ствол толщиной в руку ,а листья как тарелки!Эта красота еще "маленькая"  ;) всего два метра от пола.
А очень быстро растет хлорофитум.Очень полезное растение,очищает воздух.Если сейчас посадите через полгода получите лохматый куст.
 
светлана, живу я в ижевске-до питера далековато)мне вот понравился последний вариант диффенбахии, такой двухметровый малыш))а вот хлорофитум я уже с работы умыкнула(детку)но есть одна проблема-кот, уж оч ему этот цветочик нравится, уже из 6-7 листочков 3 обкушал, приходится на шкафу спасать(((у меня уже было несколько попыток хлорофитум вырастить, но кот все сжирал-не уследила(
 
AYlo,
Коту на морду намордник :P  
 
Хлорофитум лучше сажать по 2-3 кустика в один горшок.А коты действительно любят  :heart: эту растишку и с удовольствием трескают.Попробуйте настенное кашпо,чтобы зверь не достал. :P Пусть только глазюками ест.
 
kalandr, зачем же так жестока?)
светлана, я тут как раз недавно искала как кашпо плести, для того, чтоб цветы от кота по стенам развесить, а мне предложили не цветы повесить , а кота
 
AYlo,
:jok:  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
 Из растений для подсадки быстрее всего наращивает массу традесканция-зебрина, осбенно при хорошем освещении. Из растений повыше очень быстро и пышно разрастается аспарагус-фалькатус. Последний, вообще растение-агрессор, всех соседей по горшку душит.
 
Цитата
светлана пишет:
А очень быстро растет хлорофитум. Если сейчас посадите через полгода получите лохматый куст

Я тоже так считала :)
И сколько себя помню, хлорофитум постоянно выпускал стрелки, цвел, деток "заводил"...
Но вот два года начала собирать цветы для своего нового дома, приволокла детку, посадила - до сих пор сидит такая, как была. Год назад - попытка номер два - аналогично. Другие цветы растут, а этот простецкий хлорофитум - сколько было листьев, столько и осталось. Сейчас третий кустик стоит в воде на работе, в выходные домой унесу на посадку.

Вот и угадай тут быстрорастущие...

Цитата
AYlo пишет:
но есть одна проблема-кот

Моя кошка (поганка эдакая :P ) жрет (иначе не сказать) традексанцию. Какие-то цветы у меня стоят с дырявыми листьями, какие-то не трогает, а вот традескацию жрет :)
И интересное дело - у меня в горшке два вида: с мелкими и крупными листьями. Так вот с мелкими слопала полносью, а с крупными не трогает.
 
по поводу традесканции , кот у меня есть только ее засохшие листочки, хрумкает ими как чипсами)))
 
Цитата
Настасия пишет:
Я тоже так считала  
И сколько себя помню, хлорофитум постоянно выпускал стрелки, цвел, деток "заводил"...
Но вот два года начала собирать цветы для своего нового дома, приволокла детку, посадила - до сих пор сидит такая, как была. Год назад - попытка номер два - аналогично. Другие цветы растут, а этот простецкий хлорофитум - сколько было листьев, столько и осталось. Сейчас третий кустик стоит в воде на работе, в выходные домой унесу на посадку.

Вот и угадай тут быстрорастущие...
Такая же и у меня морока с хлорофитумом, буквально неделю назад оборвала три маленькие детки и в очередной раз укоренила и попыталась посадить... Очень и очень зависит будет ли растение быстрорастущим или нет от места, куда вы его определите.
 
Цитата
Флер пишет:
Очень и очень зависит будет ли растение быстрорастущим или нет от места, куда вы его определите.
Эт точно, совершенно с Вами согласна :D
Мой хлорик тоже "капризничает" после того как перевесила его на другое место....
Цитата
AYlo пишет:
что бы вы мне посоветовали из быстрорастущих растений?
Я могу посоветовать... Традисканции они все быстро растут, у меня их семь видов, только волю дай им они всё пространство заполонят :) есчё Андредера, Фуксии (но им прохладная зимовка нужна), Колеусы/крапивка.
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Девочки у меня хлорофитум висит на стене в кухне.Солнце не попадает,на кухне жарко на улице тоже тепло.Поэтому все время открыто окно и сквозняк как раз на хлорика попадает.Цветок растет как чумовой.Все время дает стрелки с детками, :buket: весь завешан.Жутко большой и лохматый тип.Всем очень нравится. Я буду весной рассаживать на два,а то и три горшка.Хочу в комнаты поставить.
Я думаю что деток надо брать от сильного растишки.Больше вероятности что получится хорошее.Из слабого растения тоже при хорошем уходе получится сильная растюха,только надо очень много сил приложить.И еще раз скажу-мой хлорик очень быстро вырос!!! ;)  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.