Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71009
Hosts 3673
Visitors 16334
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БАУХИНИЯ

БАУХИНИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
БАУХИНИЯ, Уход, проблемы, формирование
 
..я опять привезла мешок семян баухинии пурпурной ... с месяц назад, никак не модгурешиться посадить - как вспомню, какая капризная.  Собирала прямо под деревом свежеопавшие семена, на дереве при это были огромные пурпурные цветки и дозревающие стручки.
Зачем собирала - сама не знаю ))), и пройти мимо не могла, и сажать не решусь.

как ваши баухинии поживают?
Изменено: Маруся-солнышко - 26.12.2012 00:46:12
8-926-935-35-96
 
Цитата
pz-milashka пишет:
Меня интересует вопрос, будет ли она цвести в домашних условиях?

думаю, что МОЖЕТ зацвести, но только вам нужно ее поставить на солнечное окно.  Она от того что ей не хватает у вас солнца и растет такая тонкая и слабая.
Хотя - конечно красавица!  какие листочки волшебные!  какой нежный цвет!
8-926-935-35-96
 
Здравствуйте.

Недавно нашла семяна баухинии, не удержалась, купила посадила) Достаточно быстро вылезли росточки, шустрые такие) А потом растючки заболели  :(  Сначала тля, потом залив, а потом... На листах стали появляться пятна, сначала коричневые сухие, потом бесцветные даже на молодых листочках, такое чувство что они растут уже такими.. Сейчас росточки медленно вянут.. Очень хочется их спасти. К сожалению я далеко не специалист в цветоводстве, но спасти пыталась. Сначала извела тлю, потом прыскала железосодержащими препаратами, надеялась что придут в себя, от пятен опрыскивала медным купоросом (а вдруг грибки какие ни будь). Ставила под ламу, вдруг света мало.. Но результата не дало. То ли лампа им не по вкусу, то ли не в свете дело.. сейчас убрала в пакетики прозрачные, может лучше станет...У меня на обоих ростках баухинии одно и тоже, я допустила какие то жуткие ошибки при уходе?  :(  Может есть у кого советы как спасти? Буду очень признательна!

[IMG]http://img12.imageshack.us/img12/6349/32633286.jpg[/IMG]
Изменено: Yenn - 26.12.2012 12:07:37
 
Что с ним я не знаю, но точно баухинии не любят прямого солнца и, по моим наблюдениям, не шибко жалуют опрыскивания. Неплохо мои чувствуют себя на восточном утеплённом балконе на более тенистой стороне.
Один экземпляр высаживал в открытый грунт. Баухинька заметно окрепчала, листья были совершенно здоровые(насыщенный цвет, жёсткие на ощупь), солнце освещало место высадки утром и вечером. Затем, зимой в помещении, было заметно, что она гораздо лучше переживает неблагоприятное время.
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
хотелось бы спросить , Yenn, , зачем ставить растение под лампу в Июле месяце?  Поставте ее лучше на балкон.
Растению нужен не столько свет, сколько ЭНЕРГИЯ, которую дает Солце.
что касается сухих пятен, то это или химический ожег (от удобрений), я так прошлым летом гранат прижгла, полила 1-2 раза с удобреним, и все: кончики листьев почернели, гранат надолго перестал расти (хотя доза удобрения была в 2 раза меньше чем рекомендуют) Теперь его совсем не удобряю - растет прекрасно.
НО, может это и не хим. ожег,  а наоборот - недостаток питания,  говорят, что баухинии так реагируют на это. На другом сайте я читала, что одна девушка тоже столкнулась с такой проблемой (кончики чернели ) так она стала пересаживать баухинию гораздо чаще: раз в 1-2 месяца меняла землю. И она писала так:  поменяю землю, оновые листики растут красивые и ровные, через месяц-два, опять начинают чернеть кончики; так и приходится ее все время пересаживать.

а вообще тут есть отдельнаятема про баухинию - там вглубине. предлагаю нырнуть в нее.
8-926-935-35-96
 
андрей мукин, баухинии не могут не любить прямое солнце, Баухиния  - растение, которое относиться к 4-му классу требования к освещенности , растениям в этом классе необходима освещенность в 4000-6000 ЛК, это прямое солнце в средней полосе РОСИИ, да и то не всегда, и не везде, иначе бы у нас хотя бы помидоры вызревали )))
А вот напимер, фиалки, драцены  требуют освещенность всего в 2600-3000 Люкс, и освещенность в 6000 ЛК их просто убъет.
Баухинии растут в тропиках (в Индии, в Тайланде), где освещенность в ясный день составляет 12000 ЛК.
Если баухии не предоставить такую освещенность(6000 ЛК), она будет расти, но все время болеть и уж точно - никогда не зацветет.
8-926-935-35-96
 
Пурпурную я не выращивал, но монандра и ретуса есть. Растут уже 4 года. Одну высаживал в тенистое место в открытый грунт, прекрасно выросла. выдала жёсткие тёмно-зелёные пышущие здоровьем листья, потом выкопанная осенью, заметно лучше перенесла неблагоприятное зимнее время. Но зато на следующий год посадил неудачно, на солнышко. Померла. А в помещеннии один экземпляр сбросил все листья и стал засыхать. Я уж думал погиб совсем. даже не поливал около месяца. а потом почему-то начал поливать. И что думаете?! Полезли новые ветки с весенними лучами! Щас снова помолодевшая и растущая. Но цветения как не было так и нет! :evil:
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
андрей мукин, вот это у вас цветы! действительно - рстения!  а то все фиалки, фиалки!!
8-926-935-35-96
 
На фальконлабс сейчас предлагают семена карликовой баухинии. Листья совсем крошечные!
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
а теперь её фото bauhinia grandidieri
Изменено: андрей мукин - 26.12.2012 00:46:17
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Очень нежная малышка. Хоть и маленькая, а старательная - вон сколько листочков.
 
Не нашла тему, может и есть где в другом месте, но прошу прощения.
Вот такое чудовище растет (фото дрянь). Сажала семечку в декабре, скоро день варенья. Но! Мне не нравится его кустик, вот уж где чудовище растопыренное и много места занимает. Вопрос: стоит ли обрезать (где именно?), стоит ли оставить кракозяблой? Может намотать на опору? Нужны советы бывалых.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1111/e5/deff1d52da52.jpg[/IMG]
 
у ё-ё-ё ))), вот до какой темы дожили )).
у меня тоже 3 горшка баухиний с 3-мя баухиниями в каждом, такая же ситуация - не решила что делать, пока заплетаю их в косы )) Растут ,заразы, так хорошо - так бы лимоны росли!  - пол метра за пол года, на подоконнике над самой огненной батареей!
8-926-935-35-96
 
Маруся, не было бы темы, если бы этот вариант устраивал. Но такая рогатина! Ее не заплетешь. А что придумать не знаю.
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
пол метра за пол года
Совсем нет, у меня маленькая, см 30 за год.
 
Попробуйте весной отводок сделать, и у вас будет два растения :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Попробуйте весной отводок сделать

А можно для особо одаренных разжевать, как именно делать? А что зимой - очень даже ясно.
 
AnFIska,
можно сделать кольцевой надрез коры и этим местом пришпилить ветку к грунту. В дополнительный горшок. Либо так, но это менее щадящий вариант...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
можно сделать кольцевой надрез коры
Я поняла вас, а не получится. На фото не видно, но стволик очень и очень тонкий. Не ошибусь если скажу, что потоньше стержня для ручки - этакая осиная талия.
 
Тогда просто царапнуть ногтем чуть-чуть:huh:
 
Andrew Geser, спасибо. Будет за зиму "отъедать щёки" (растить талию).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.