Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18462
Hosts 1352
Visitors 7695
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АСПАРАГУС, СПАРЖА

АСПАРАГУС, СПАРЖА

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
АСПАРАГУС, СПАРЖА, Содержание, формирование, уход
 
а это верхушка под потолком
2.jpg (39.62 КБ)
 
Зачем же его щипать, он так старался порадовать вас своим размером. Аспарагус надо подвесить, он лучше смотрится как ампель.Через некоторое время стрелка опустится вниз под тяжестью распускающихся листочков. Если окажется на полу, то лучше уж поднять горшок повыше. Мой сейчас выдал трехметровую  стрелку, час ходила с ней, не знала в какую сторону пристроить. Скоро и у вас будут джунгли. :4u:  
8-916-809-31-31
8-905-518-31-31
 
Валентина, аспарагус у вас волшебный  :bis:
надеюсь, мой тоже не оплошает!
Цитата
Валентина пишет:
Через некоторое время стрелка опустится вниз под тяжестью распускающихся листочков
а если стрелка уже одеревенела снизу... она не сломается? может ему бамбуковую подпорку лучше?
сейчас цветуй лезет вверх, опираясь на шкаф.
 
migi,мои тоже в потолок упираются, потом заворачиваются и ищут куда бы еще порасти, так и ползут по потолку. А когда начинают листики распускаться, ветка тяжелеет и опускается. Они у меня подвешены под потолком и спускаются каскадом. Я потом только распределяю ветки ровно по всему растению, чтоб равномерно было и красиво. Последняя в диаметре  5-8мм., ни одна еще не сломалась. Они очень эластичные,у меня  многие имеют форму "S", смотрятся великолепно. Если вы его не подвесите, то скоро у вас не хватит никаких палок :D  
8-916-809-31-31
8-905-518-31-31
 
Валентина, спасибо за советы :4u:
придется смириться с новыми габаритами растишки и приспособить новое гнездышко под потолком.. Да здравствуют джунгли!!!
 
Валентина, а вы своих аспарагусов чем-то кормите?
мой первый раз выпустил ТАКУЮ стрелу, чем порадовал и напугал меня одновременно. А произошло это спустя 2,5 недели после пересадки в более просторный горшок и подкормки "радугой" :bis:
 
Подкармливаю летом редко. Почему-то они любители пускать новые веточки именно зимой (ни один год наблюдаю). Если пересаживать в более большой горшок, то скоро не хватит и ведра. Вам конечно это пока не грозит, но я каждой весной вынимая из горшка растение(земли там почти совсем не остается, куда девается?), без сожаления обрезаю острым ножом половину клубней. Около месяца обижается, но к осени клубни опять прут из горшка.
8-916-809-31-31
8-905-518-31-31
 
а что за капельки такие на молодых аспарагусовых коготках? :huh:  
 
Цитата
Валентина пишет:
земли там почти совсем не остается, куда девается?
ИМХО: кушает)))  я когда свой пересаживала тоже земли в горшке не обнаружила-одни корни!
 
Цитата
migi пишет:
а что за капельки такие на молодых аспарагусовых коготках?
Наверно излишек влаги, так многие растения "плачут".
8-916-809-31-31
8-905-518-31-31
 
за сегодняшнюю ночь аспарагусец-детеныш выпустил такие две веточки
 
и такую:
 
Цитата
migi пишет:
за сегодняшнюю ночь аспарагусец-детеныш выпустил такие две веточки
Вот и пошли листочки раскрываться, теперь будет тяжелеть и опускаться.
8-916-809-31-31
8-905-518-31-31
 
Цитата
Валентина пишет:
теперь будет тяжелеть и опускаться
уже! сижу я за компом и читаю этот форум, спиной к цветую, а этот товарищ (цветок-детеныш)фигакс и на моем плече :D знал куда целился! прям мистика какая-то!!!
 
Он тоже на форум зашел. :D  
8-916-809-31-31
8-905-518-31-31
 
Цитата
Валентина пишет:
Он тоже на форум зашел
ага, про себя почитать :jok:  
 
здравствуйте! :rev:  зашла на ваш форум и столько интересного узнала для себя! решила зарегестрироваться и поболтать с вами. у меня тоже аспарагус есть. тоже дает веточки,но не такие длинные и земли в горшке нет.я думала что толькой мой"дурачек" не известно куда девает землю,оказывается что и у вас земля куда-то девается.Девочки,а это точно что при пересадке нужно отрезать старые корни? Подскажите на сколько их обкарнать? Спасибо.
 
светлана, я у свого корни никогда не обрезала-цветуй пока не такой большой(сидит в горшке диаметром 20 см)  
 
Покраснели и сморщились наконец-то, теперь хожу вокруг него и не знаю что предпринять. Боюсь оторвать, вдруг еще не дозрел... в какой момент надо срывать и сажать, подскажитеее пож-та
 
Цитата
Катерина пишет:
в какой момент надо срывать и сажать, подскажитеее пож-та
Как покраснеют и подвянут маленько
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.