Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76138
Hosts 4134
Visitors 17899
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АСПАРАГУС, СПАРЖА

АСПАРАГУС, СПАРЖА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
АСПАРАГУС, СПАРЖА, Содержание, формирование, уход
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а можно желтые обрезать??
Можно. Я свои, не эти, а те что раньше у меня были, при пересадке (но только весной!!!)полностью обрезала и желтые и зеленые, так потом они выганяли новые шикарные ветки.
Цитата
Mansikka пишет:
А каким средством против клещей ?
Я пока пользуюсь только фитовермом - помогает!
 
Цитата
Mansikka пишет:
А каким средством против клещей ?
я покупала капсулы(или палочки),которые вставляются в землю.В Финляндии они везде продаются,в основном в упаковке по 20 штук.На аспарагусе,на его желтых листиках,сейчас замечаю черные точки,появилось подозрение,что возможно это снова клещи.Буду покупать снова эти капсулы.Обычно,если горшок большой,то я использую сразу 3 капсулы.
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а можно желтые обрезать??
я всегда обрезаю,иначе просто все выглядит некрасиво.Да и на них уже новые листики не появляются,ветки просто засыхают.
 
У нас тоже продаются палочки, но удобрение, а не средство борьбы с вредителями. Если это одно и тоже, то клещей вы ими не уничтожите. Нужно обработать средством от вредителей и под пакет на ночь - повторить через неделю и так пару раз.
 
Цитата
Наталия О. пишет:

я всегда обрезаю,иначе просто все выглядит некрасиво.Да и на них уже новые листики не появляются,ветки просто засыхают.
значит потом пойдут новые побеги?? (понимаете у меня аспаргус елочкой ивторойсерповидный кажетьсяс листиками тоненькими) так вот я выбрала оочень не удачное времядля разделения этого растенияна много новых. Елочка ничего во всех5 горшках,а вот серповилный засыхает желтеетиосыпаеться...не ужелине хватитсил вытянуть новые ростки?? если ничего не останеться только голые стебли, вылезут новые?? или трудно предсказать?
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
значит потом пойдут новые побеги??
если у вас такой аспарагус,как у меня,то нужно ожидать новые.Они у меня выходят прямо из-под земли с корней,а старые высохшие подрезаю ,чтоб их не было видно,т.е до основания.Недавно попробовала опрыскать его в душе,но вижу-не помогло и это.Даже и не знаю что и делать,чтоб он перестал сохнуть и желтеть... :( вроде и воды-то не жалею,и все ровно не хочет он меня радовать... :mad:
 
Цитата
Наталия О. пишет:
Они у меня выходят прямо из-под земли с корней,
Я вот подумала, может Вы слишком глубоко посадили растение в землю.
У меня у всех аспарагусах видны,не знаю как назвать, ну типа верха клубня.
PA110083.JPG (33.11 КБ)
 
Хмм...у меня тоже видны клубеньки,наверно дело не в этом :thk:
Анюта ,а это у вас сверху что?Мох? А для чего он нужен?
 
Для начала я прикрывала землю камешками, но так как из-за них тяжело рыхлить землю, я поменяла на мох - для красоты. Но если честно мох со временем теряет товарный вид, но я всеравно не убрала его, так как заметила что он оттягивает лишнюю влагу. Теперя я поливаю растение только когда мох совсем сухой. Впринципе это очень удобно, и еще им хорошо прикрывать воздушные корни в антуриумах.  
 
Может вашему аспарагусу не хватает железа? Попробуйте полить хелатом железа несколько раз.
 
Цитата
Анюта пишет:
Может вашему аспарагусу не хватает железа?
хорошо,я попробую поискать что-нибудь с железом в магазинах.Не найду здесь,придется в Россию ехать что-то покупать.А вам Анюта спасибо за советы,буду добиваться своего :D
 
берете широкий поддон и какую-нибудь чашку. Чашку переворачиваете в поддон, на нее ставите горшок с нормальным поддончиком, а в широкий наливаете воды и держите там ее постоянно. У меня так прекрасно растут папоротники и раньше жил аспарагус. Вода испаряется, им хватает. Никогда не опрыскиваю.
 
Наталия О.,
Купила, спасиб огромное :) Системный препарат Bayer/Provado.

Цитата
Анюта пишет:
У нас тоже продаются палочки, но удобрение, а не средство борьбы с вредителями. Если это одно и тоже, то клещей вы ими не уничтожите.
Нет-нет... этот именно от вредителей... :) А удобрений-палочек тоже всяких на любой вкус.

Цитата
Наталия О. пишет:
хорошо,я попробую поискать что-нибудь с железом в магазинах.
В BIOLAN:e есть железо (тот, который стимулятор роста). 8)

Мож, это от нехватки света аспарагус капризничает? Щас какие-то удобрямсы продаются для темного времени года, на них так и написано.
 
Цитата
Mansikka пишет:
В BIOLAN:e есть железо (тот, который стимулятор роста).
хорошо,я посматрю сегодня же и куплю :)

Цитата
Mansikka пишет:
Щас какие-то удобрямсы продаются для темного времени года, на них так и написано.
еще бы знать как это все по фински называется,еще пока не сильна в финском... :huh: Может вы знаете какое-нибудь название препарата как раз для темного времени года?очень буду благодарна :)
 
Цитата
Наталия О. пишет:
еще бы знать как это все по фински называется,еще пока не сильна в финском...  Может вы знаете какое-нибудь название препарата как раз для темного времени года?очень буду благодарна
Ruukun Voima Merileväuute (фирма BIOLAN) - видела в супермаркетах (в Призме или Ситимаркете, не помню в каком из них... но мож в обоих есть :) ) Там прямо на этих бутылях написано "pimeäksi vuodenajaksi" (ну или что-то в этом роде....)

ЗЫ. Ко мне можно можно и НУЖНО обращаться на "ты"  :4u:  
 
Наталия.О,если на аспарагуси был клещ,попробуйте прверить ещё раз,например ултрофиолет хорошо помогает выявить. Проверти влажность,сколь процентов.И ещё,на чём стоит цветок, на деревянной подставки или нет,клещ может отсидется в дереве и вернутся,к сожалению.
 
Marina Helen спасибо за совет!я только что задала вам вопрос по этому поводу в теме Финляндия и тут же заходя сюда увидела вообщем-то ответ :D дерев. изделий поблизости нет.А что за ультрофиолет,лучи что ли?откуда их взять :huh: а как проверить влажность?подскажите,пожалуйста... :pray: да еще и не успела снова прикупить капсулы(или палочки)против клещей,кот. втыкаются в землю,наверно все-таки надо снова попробовать купить.Уж и не знаю в чем проблема.. :mad: а так мне его жалко.. :(
 
 :( Наташа, я сразу как увидела твою темку, сразу понела что клещи вернулис  :mad:
Я жду своих клешей, я знаю что вернутся, я уже и не надеюс что совсем избавилась, обезательно палочки в тыкни ещё  ;)
сколько палочек в тыкнула на свой горшок?
у меня тоже мой аспарагус только другой жёлтый весь опал, скоро выкину, очень трудно на моём расмотреть клешей.
фотку может поставлю скоро.  
 
[IMG]http://k.foto.radikal.ru/0612/04cde059fae6.jpg[/IMG]
 
Мой серповидный 2 недели назад выдал новую стрелу (2-й раз в жизни, 1-я была весной). Сейчас "детка" в три раза превзошла родителей по росту и верхушечкой упирается в потолок. :)
Что делать с таким дылдой? Можно ли щипнуть? (на "детке" пока еще нет листиков и веточек).
 
сфоткать во весь рост не удалось: цветуй не помещается в кадр
1.jpg (38.5 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.