Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45761
Hosts 3061
Visitors 10509
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Посевная

Посевная

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Посевная, как прорастить правильно?
 
Ой!
А я еще и пасифлорку прикупила  :oops:
Только там какие то семена разные, а на пакете написано Пассифлора изменчивая (Passiflora foentida).
Чёй-то у меня вырастит? :wub:
Хоть бы взошла, хоть бы взошла  :pray:  :pray:  :pray:  
 
Цитата
Ксюбелла пишет:
Хоть бы взошла, хоть бы взошла
Вы только не торопитесь горшочек с посеянной пассифлорой выбрасывать. Где-то в форуме читала, что она год прорастать может.
 
А я ничего не выбрасываю, все ссыпаю в остальные горшки ;)
Авось чё взойдет.
Да и на пакете написано, что всходы появляются до 12 месяцев.
 
Ксюбелла,
на пакете написано Пассифлора изменчивая (Passiflora foentida).
это случайно не НК семена? ;)  
Татьяна
 
ernst!
Они самые. :D
А что они не взойдут? А то кто что говорит, одни говорят хорошие, другие - плохие.
Но у нас просто других нет. Если для сада и огорода можно найти и польские и голландские, то комнатные только НКшные и нашенские, которые уж точно не всходят.
 
Цитата
Карика пишет:


Antonina P., я читала, что мурайю надо сеять свежесобранными семенами.
Я, так и сделала. Но как выглядит то, что всходит? Что-то никто не хочет подсказать... Прямо под семью замками!!! Я не собираюсь делать из этого какой-то бизнес! У кого это получается всего им самого хорощего! Мне просто самой интересно из семян что-то выродить.. (пусть это будет мое хобби!). А цветущую мурайку, я все равно куплю (у Володи!). Мне было просто интересно как все откликнутся! А то все все выращивают, а когда новичок задает вопрос, в результате не ответа не привета! Так, что всем спасибо кто ответил и промолчал.
С Уважением к Вам, Антонина.
 
Ксюбелла,
Просто я тоже сажала пассифлору изменчивую от НК. Вырос эдулис. :) Завтра фотку этого монстра покажу :D Ей уже 2 года.
Татьяна
 
Antonina P.,
Я раз 5 сажала муррайю. Ничего не взошло  :(  
Татьяна
 
ernst!
Прошу фото, пожалуйста.:pray:
И расскажите подробнее сколько посадили,сколько растений и через какое время взошли? Где держали при какой температуре и влажности?  
Эдулис вроде тоже ничего  :D , мне все равно какой сорт взойдет, хоть  бы взошло.
 
У меня тоже кое-что взошло (в вермикулите на батарее): гардения жасминовидная и вербена. Только гардения все никак не сбросит с себя чешую от семени  :( , а вербенка такая ма-а-аленькая, что страшно. Взошли по одному росточку, так что не надышусь  :( .А перчик, которому около месяца, уже вроде бутончики наращивает!
Всходят легко и томаты, и перцы, так что, для истребления комплекса неполноценности, рекомендую начинать посев с них.
 
Цитата
Women пишет:
Только гардения все никак не сбросит с себя чешую от семени
Ей надо помочь, а то погибнет. Спрысните водой и снимите тихонько ватной палочкой или деревянной зубочисткой. А вообще- это признак недостаточной влажности воздуха.
 
Цитата
ernst пишет:
Я раз 5 сажала муррайю.
Татьяна, ура!! У меня четыре всхода! На макушках семечки... Взошло... Видимо я так этого хотела, что все получилось! А до этого была просто какая-то травка. А плодики мне дал Володя из Зеленограда и сказал, что сажать надо тут-же или в крайнем случае на следующий день. Я посеяла (не знаю как правильно сказать) тут-же в тот день и вот результат. Так, что буду ждать, что будет дальше... Горшок стоял под банкой (не скажу, что в очень уж тепле). Сначала даже не протирала банку, но потом решила все-таки протирать. Побоялась, что появится плесень. Не поливала ни разу, видимо  под банкой достаточный микроклимат.  
С Уважением к Вам, Антонина.
 
А у меня сегодня взошел калистемон :bis:  :bis:
Через три дня  :draz: Такого у меня еще не было.
Главное сейчас не загубить сеянцы.
Будем ждать остальных всходов.
 
Ну в посеве семян я тоже новичек.
Держала просто на батареи. Все семена посадила на этот раз в вермикулит. До этого садила в обычную почву. То пересохнет, то сгниет, то слопает кто-нибудь семечки. Может на этот раз все получится. (держу пальцы скрестив)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
. Еще маленькая общеизвестная хитрость- посейте плотно вперемежку с чем-нибудь легко всходящим: помидоры или гранат из косточек свежесъеденного плода.
Я не знаю такой хитрости. Что это дает???
Особенно если сортовой гранат выращивать с простым? Как потом узнать, где то, что вам было нужно, где сортовой?
Люба
 
 Подскажите, пожалуйста, что с ними делать дальше. Это радермахера. Взошла давно, но рост приостановился. Можно ли рассадить?
DSC00011aaa.jpg (40.96 КБ)
 
Lilac  
Не трогайте ее пока. Пусть сидит, корешки еще очень слабые могут погибнуть при пересадке. Моя радемархерка также сейчас выглядит, но у меня взошло  только два, а третий совсем слабенький (наверное погибнет). Буду рассаживать, когда начнут мешать друг другу.
 
Цитата
Antonina P. пишет:
У меня четыре всхода! На макушках семечки... Взошло...

У меня тоже на этот раз получилось  :) Сажала свежую ягодку. Видимо, правда, всхожесть быстро теряет.
Татьяна
 
Цитата
Ксюбелла пишет:
Прошу фото, пожалуйста.
И расскажите подробнее сколько посадили,сколько растений и через какое время взошли? Где держали при какой температуре и влажности?

Прошу прощения, совсем забыла про фото.. :oops: Сейчас повешу. А сколько сажала и в какие условия уже не помню  :huh: Помню только, что в торф, накрыла пакетом и поставила на холодильник. Больше что-то ничего не помню...эх....память девичья   :)
Я ее обрезала наполовину, чтобы в опору влезла.
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/9ba87863d2f7.jpg[/IMG]
Татьяна
 
Ксюбелла, пикировку делать не надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.