Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88683
Hosts 4580
Visitors 22542
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Растения у которых пахнут листья

Растения у которых пахнут листья

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Растения у которых пахнут листья, оставить! АБВ.
 
Vladimir Semenov,  спасибо за комплимент, но, скорее, он может быть адресован Вам  - диосма, мелалеуки и  мирт "Боэтика"(кстати, набутонился - собирается цвести!) - Ваши питомцы!!!  Из более десятка черенков не погиб ни один!!!  Не смотря на "долгую" дорогу:4u: Моя Вам благодарность!!!
А насчет самшита скажу одно - на любителя!(лично я его очень люблю - может, подсознательно он у меня ассоциируется с моим лагерным черноморским детством(?!!), не могу точно сказать;
дети же мои его не переносят...словом, устроила ему "уважаемое" место на балконе - все довольны...
 
Ольга, а у меня жаккаранда и араукария ничем не пахнут :huh:
 
OrchiD,
по мнению моего мужа, если честно, и цветущая в 26 цветков(проверено!!) муррайя не пахнет!:huh:  Может, у каждого свой уровень восприятия запахов:)
Изменено: Ольга - 22.04.2015 22:55:52
 
Ольга, 26 цветков мурки не пахнут... вот это да! Завтра с пристастием обнюхаю араукарию, а вдруг :D, жакаранду уже не получится - давно рассталась с этим растением.
 
OrchiD,
Заметила, что араукария пахнет хвоей особенно "ярко" в прохладном с достаточной влажностью месте при свете солнца, а у жаккаранд ( у меня их две разного возраста и, похоже, сорта - и листочками и запахом не много, но отличаются) на солнце летом аромат(очень нежный и приятный) усиливается,  зимой и в тени слабовыражен (мне кажется, что запах исходит из устьиц на верхней части веток, которые открываются на солнце, хотя, могу ошибаться:pom:). Наверняка, можно сделать вывод , что интенсивность запаха напрямую зависит от условий  содержания, сорта и  времени года:)
Вот - вторая жаккаранда
[IMG]http://s010.radikal.ru/i314/1504/8c/9a502396a8a6.jpg[/IMG]
PS. а вот -та самая "не пахнущая муррайя "
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum49/topic89331/message4187006/#message4187006  :D
Изменено: Ольга - 23.04.2015 10:19:16
 
Ольга, простите offtop, ваша жакаранда прищипывалась или сама разветвилась?
 
Войтешка,
сама, правда, будучи маленькой была свалена кошкой с подоконника - несколько молодых веточек отвалились - может,  это и простимулировало ветвление;
 
Калина suspensum
Многим не нравится запах листьев, но я просто тащусь от него, и листья намного сильнее пахнут, чем цветы ( но это на мой нюх ).
калина.jpg (81.47 КБ)
Изменено: девика - 23.04.2015 15:23:36
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.