Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69556
Hosts 3147
Visitors 16988
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Не очень светлая комната...

Не очень светлая комната...

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Не очень светлая комната...
 
Да это не у меня! В меня, тьфу-тьфу-тьфу, все всегда росло в любых условиях - растения меня любят!
Это у мамы моей все загибается тихо и мирно! А я ей хочу какое-нибудь декоративнолистное подарить на ДР.
Да и дело наверное не совсем в северном окне. Просто зимой у в квартире всегда очень жарко - батареии не дай бог коснешься - ожог можно заработать! Никакие укрывания батарей не спасают. А по весне и по осени, когда соответственно выключают и еще не включили отопление, прохладно - это еще мягко сказано. Дубак одним словом! Да еще первый этаж! Наверное в таких условиях мало что может выжить. Хотя вот кротон - ему, по-моему, все по барабану - уже привык! А другие растения, например, замиокулькас, алоказия, маранты разные - гибнет :(
Весна , лето, осень - и все, зиму они уже не переживают. Опрыскивай - не опрыскивай, подкармливай - не подкармливай! :( Просто бедствие какое-то! Причем дело не в паразитах. Отродясь не видели никаких паразитов и не боролись - везло (тьфу-тьфу-тьфу).
 
А как насчет совсем больших растений?
Хочу купить напольное растение для северной комнаты, но боюсь загнется:-/ У меня и так половина магазинных растений не выживает, хотя пытаюсь выбирать неприхотливые, и вроде не совсем новичок в цветоводстве. Что посоветуете?
 
у ьеня точно такиежи условия. великолепно себя  чюствуют там :фалики,цимбидиум, 7 фиалок, онцидиум, аспорагус, целогена, плющ,папоротники,пальма, юкка, кофеиное дерево, фастия,амазонская лилия, бальзомин, дефенахии,бамбук,и еще чтук10 неопознанных
 
Из ОЧЕНЬ больших растений у меня 3,5 метровая дифенбахия. В темной комнате да еще в поора метрах от окна. Ну ни какого света, а ей хоть бы что. Раньше пыталась ее подсвечивать, но это почти не возможно, так как всю не осветишь. Потом бросила, но ни каких изменений не замечаю. Монстера тоже более-менее терпима к недостатку света, только междуузлия реже, не так красиво, но если несколько растений в один горшок, то будет пышненько.
 
Всем привет!
Значит ситуация такая. Питер, первый этаж, перед окном деревья, через дорогу ёлки, окно выходит на восток, решётка от воров, москитная сетка с весны)))... Вообщем сейчас конечно солнце не появляется ни на секунду, да и темнеет рано, но весной-летом выходит яркое на некоторое время, так что даже некоторые растения притенять приходится. Стоят стеклопакеты, так что тепло, батарею могу выключать.
Сейчас растут прекрасно хамедорея небольшая, диффенбахии две, кротон, правда не очень шустро с ним, фиалки, хлорофитум, драцена. Хотелось бы купить какое-нибудь пальмообразное деревце, но вот никак не подобрать по условиям, хочется поставить перед окном (за занавеской прозрачной).

Очень хотелось цикас, да, говорят, ему нужно солнце много... Значит пал взор на нолину - тоже солнце. Захотелось юкку - тоже солнце нужно. Рассматриваю финиковую пальму, говорят тоже нужно солнце, но у меня в книженции написано, что мечто нужно светлое, но где солнце бывает редко. С другой стороны в интернете говорят, что без солнца её корёжет.. Не знаю, что и делать/думать. Неужели на моё окно нельзя поставить ничего, кроме "пальмы сапожника"? Поделитесь мыслями, пожалуйста.
 
xxyz, цикас у тонкой занавески это прощай, занавеска. У него такие ужасно острые, прям колючие листья.  
 
Ice Goddess, привет, скажи пожалуйста, в каких он условиях у тебя растёт? Относительно освещённости.
 
А,как с папоротником?Сегодня видела очень красивый в продаже.Но нарисовано полу-солнце.
 
OLGA U,
говорят нормально растут :)  
ICQ 419404199
Мой хваст
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.