Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50757
Hosts 3165
Visitors 11701
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МЕТРОСИДЕРОС

МЕТРОСИДЕРОС

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
МЕТРОСИДЕРОС, Что это и как за ним ухаживать?
 
Купила метросидерос. Сказали, что это цветущие растение. Кто-нибудь что-нибудь знает про него? Помогите, пожалуйста!
Изменено: Войтешка - 03.01.2013 00:51:13
 
Цитата
рыбка рыбка пишет:
Купила метросидерос. Сказали, что это цветущие растение. Кто-нибудь что-нибудь знает про него? Помогите, пожалуйста!
Вот статья на этом же сайте. Можно еще спросить у Яндекса  :)
Изменено: Войтешка - 03.01.2013 00:57:45
 
Цитата
рыбка рыбка пишет:
Купила метросидерос. Сказали, что это цветущие растение. Кто-нибудь что - нибудь знает про него? Помогите пожалуйста!!!!!.
совершенно замечательное растение, очень красивые листики. а уж когда цветет... :obm:
metr.zv3.5.12.jpg (45.29 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Скажите, а у вас он деревом, или кустом.  У меня как вьюн, весь извивается, может молодой ещё? А так похож, на эту фотографию, только темнее. Вы его часто поливаете и где он у вас стоит?
 
у меня растет кустом. Поливаю регулярно, зиму стоял на застекленном балконе при +5+10гр.и сейчас там же, только при открытых окнах. Солнце там только с утра.
metr.zv5.12.jpg (35.19 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
У меня стоит на юго-востоке и тоже прекрасно себя чувствует.
 
Помогите. У моего метросидероса листики стали сохнуть, и как то странно, они становятся тёмно коричневыми с середины, я его и поливаю, и опрыскиваю и на свежий воздух вынесла, не могу понять, что с ним? может он ещё не отошёл от магазина. Помогите, кажется он начинает погибать. :cry:  
 
1. Возможно, погорел, что вряд ли.
2. Скорее, Вы его залили или перекормили.
 
Не могу не пожаловаться. Опять метросидерос на балконе весь покрылся бутонами.
[IMG]http://s09.radikal.ru/i182/1212/a3/09101527adb9.jpg[/IMG]
Бутов просто море, хоть и обрезала его сильно. Только толку опять не будет. Уверена, что опять все посбрасывает. Ну что за подлость такая  :mad:  .
 
mig, ну, чего вы от него хотите? Он же из Австралии родом, а там щас лето как раз.
 
Войтешка,  вобще-то я хочу, чтобы он не только бутоны набирал, но цвел. Он уже 3-ий год все пытается и никак. ... :(
 
mig, может, подсветку ему? Времена года вам ему вряд ли удастся поменять, а условия создать легче, наверное... Лето у него, значит, надо тепла и света.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Он же из Австралии родом, а там щас лето как раз.
А тут Лена как раз с нашим австралийским летом на балконе  :jok:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Войтешка пишет:  mig, может, подсветку ему? Времена года вам ему вряд ли удастся поменять, а условия создать легче, наверное... Лето у него, значит, надо тепла и света.
есть у него подсветка. Сверху люмка висит. Этого, конечно, мало, но ничего другого предложить не могу. Поэтому и держу его на холоду. Семенов говорил, что это нормально, должен цвести. Он действительно активно бутоны набирает, а потом также радостно их сбрасывает. Не понимаю, что ему не нравится. Скорее всего, лично я.  :D
 
Тепла ему не хватает. Попробуйте сделать совсем лето, вдруг расцветет?
 
Цитата
mig пишет:
вобще-то я хочу, чтобы он не только бутоны набирал, но цвел. Он уже 3-ий год все пытается и никак. .

mig,  Лен, а если рассуждать так -  бутоны набирает,  это значит, что в период закладки бутонов, условия
для него подходящие...  :)    А затем, условия становятся неподходящими, и он сбрасывает их, не распустив...  :(  

Вообще, многие цветики, когда они наберут бутоны, ставят в более теплое и светлое помещение, где они
и расцветают...  :sml:  Наверно, надо поймать момент, когда вовремя его переставить в тепло...
И соответственно, полив увеличивают в тепле.. А может стоит стимульнуть препаратом вроде "Бутон"?   :huh:  
Лен, а какого цвета у твоего эти длинные тычинки - малиновые или кремовые? Посмотрела в инете о нем -
для меня это растение новое....  :oops:
Еще подумала про удобрение  - может дозу калия и фосфора увеличить? Может ему микроэлемента

какого не хватает?  :4u:
Изменено: mirtrosa - 03.01.2013 00:49:28
 
Дамы, с Новым годом  :poz:

Цитата
mirtrosa пишет:
mig, Лена, как поживает твой капризник - метросидерос? Зацвел наконец, хулюган этот?
Нет, не зацвел, Тань, но и бутоны не скинул. Я пошла по компромиссному пути. В тепло этого паразита заносить на стала, но определила в более теплую зону.  Теперь стоит при 15-17 гр. Стоит и набирает все новые и новые бутоны. Ждем-с...
 
Цитата
mig пишет:
Ждем-с...
Все вместе!
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
mig пишет:
Нет, не зацвел, Тань, но и бутоны не скинул
Лен, думаю, что ты правильно решила температуру повышать постепенно...   :4u:  
Наверно, причина сброса бутонов, как раз в резкой смене температуры ...   :thk:  
Обязательно дождемся цветов!   :buket:  
   :poz:      Всем хорошего цветения в Новом году!   :poz:
Изменено: mirtrosa - 03.01.2013 00:54:09
 
Оксан, Тань, очень надеюсь.Если чудо случится, тут же буду хвататься, не сомневайтесь ;) .

Тань, а где наряженные новогодние мирты?  Ты нам в прошлом году праздник устроила, а в этом где?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.