Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67995
Hosts 3086
Visitors 16875
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Бувардия

Бувардия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бувардия
 
У меня ни один черенок не укоренился :(  Я с подогревом не пробовала, а все остальные методы - не работают. В том числе со стимулятором корнеобразования...
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Я купила бувардию (розовою) пару недель назад и не знала как за ней ухаживать, сейчас нашла пару сайтов. Говорят как только отцветет обрезать отцветшие соцветия с веточками, оставив только 2-3см, чтобы лучше кустилось. А как же быть с отрезанными веточками? Выкидывать жалко, а укореняться они не хотят.  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Говорят как только отцветет обрезать отцветшие соцветия с веточками, оставив только 2-3см, чтобы лучше кустилось.

У меня и так кустится хорошо. Я обрезаю только самые кончики побегов, там где цветочки были.

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
А как же быть с отрезанными веточками? Выкидывать жалко, а укореняться они не хотят.

Я уже смирилась - выкидываю. Укоренить у меня не получается.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
у вот, а я не знала и уже отрезала. Такой был пушистенький кустик, а теперь совсем "обглоданный". А дальше что с ним делать? Так и оставить на окне или убрать со света? А как поливать теперь, обильно, как и раньше, или убавить?
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Такой был пушистенький кустик, а теперь совсем "обглоданный".

Обрастет. У них ботва хорошо разрастается. :)

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Так и оставить на окне или убрать со света? А как поливать теперь, обильно, как и раньше, или убавить?

Если температура не ниже +20, то можно оставить на подоконнике и поливать нормально. У меня он сбрасывет листья и "засыпает" только когда меньше +5, а остальное время колосится. Наверное, в комнате у буварды нет ярко выраженного периода покоя.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А как с ним летом быть? На улицу можно или лучше в доме оставить? А кстати за белой бувардией такой же уход нужен как за розовой или что-то меняется? Не смогла устоять, купила себе еще и белую. Теперь красную хочу, но я их в продаже пока не видела.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
А как с ним летом быть? На улицу можно или лучше в доме оставить?

Судя по моей буварде, солнышко и свежий воздух идут ей на пользу. Цветы выпускает - фонтанами :)

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
А кстати за белой бувардией такой же уход нужен как за розовой или что-то меняется?

Не думаю, что есть принципиальная разница в содержани, хотя у меня только белая.

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Не смогла устоять, купила себе еще и белую. Теперь красную хочу

:poz: Больше бувардий хороших и разных! Поздравляю! :buket:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Подскажите пожалуйста :pray:  как ухаживать дальше после вчерашней покупки за цветком-купила очень дешево 4 горшка красные и белые ,некоторые совсем отцвели ,некоторые начинают повторное цветение -ну неудержалась от покупки хотя вида они конечно остаются желать лучшего, сразу пересадила все в один горшок полила с низу ,сегодня проснулась смотрю -они какие-то вялые стоят-что с ними делать теперь может под пакет поставить и почему они оголенные-перелив?Корни проверила неплохие!И куда его поставить?
 
Цитата
EleNZ пишет:
А зачем в один горшек?..
;) Вместе-симпатичней!
Цитата
EleNZ пишет:
В каком месте "оголенные"?
Внизу практически полностью остались на верху только листиков по 5 и все-не очень то привлекательно! ;) Но в  горшке все практически плавает!
 
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
Вместе-симпатичней!

Она разрастается капитально. Потом придется рассаживать. Или горшек подбирать размером с ведро :D

Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
Внизу практически полностью остались на верху только листиков по 5 и все-не очень то привлекательно!

Ааа, это ничего, это она на холод так реагирует (или на зиму. В моих условиях это совпадает.) Весной обрастет кудряво, побеги полезут из оголенных мест.

У нее так бывает, что ветки кажутся совсем мертвыми, а потом начинают колосится с диким энтузиазмом.

Обрезать не советую. Пусть сначала процветут растюшки.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот сфоткала свою девушку. В этом году она выросла огромная!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цветочки.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Елена77(Мск),

Спасибо! :buket:

Запах действительно обалденый. Специально поставила ее к диванчику, чтоб нюхать с комфортом :obm:  Жалко что аромат появляется только по вечерам.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ, несмотря на уверения, что бувардия неприхотливое создание, моей все же что-то не нравится. После того как я ее обрезала, после цветения первое время она стояла вроде ничего, а последнее время кончики листьев начали подсыхать и нижние листочки потихоньку опадают, я боюсь уж не перелив ли это. Это моя основная проблема, если цветы водолюбивые, я начинаю их все время поливать и, в результате, перепаиваю. Как мне избежать этого? И что может происходить с моей бувардией сейчас?
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
последнее время кончики листьев начали подсыхать и нижние листочки потихоньку опадают,

Что-то не так с корнями, факт! :thk:  Есть два возможных варианта - перелив и недолив. Она одинаково реaгирует на оба.

В вашем случае, видимо, захлебывается буварда :(  

Вопрос - в чем растет? Какой горшек и какой грунт? Есть ли ей дренаж? Сколько получает воды в среднем?
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Скажите-а если у нее после покупки в магазине стебли все высохли-)была сильно перелита )и ни одного листа-все растение не вернуть?Или можно еще на что-то надеяться?
 
Цитата
EleNZ пишет:
В вашем случае, видимо, захлебывается буварда  
Ой, похоже Вы правы. Не поливаю ее уже около недели, сегодня посмотрела, а она вся насквозь мокрая. КАкой грунт я не знаю, как купила - не пересаживала еще. Горшок пластмассовый, небольшой, но я посмотрела: она из него еще не вылезает пока. Там где я ее подстригла после цветения вылезли новые почки, правда не на всех веточках. Кстати, у меня в горшок воткнуто семь палочек-веточек, это один кустик так растет или они семь саженцев в один горшок запихали, чтобы красивее выглядело?
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Не поливаю ее уже около недели, сегодня посмотрела, а она вся насквозь мокрая.

Подержите ее без полива пока не подсохнет верхний слой. А еще личше - палочку воткнуть в землю и проверять влажность, как бисквит ;)

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
КАкой грунт я не знаю, как купила - не пересаживала еще.

Лучше до весны ее не тревожить.

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Там где я ее подстригла после цветения вылезли новые почки, правда не на всех веточках.

Нормально! Есть жизнь на буварде! :poz:

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
это один кустик так растет или они семь саженцев в один горшок запихали

Похоже так и есть - 7 штук.

Делюсь опытом. При пересадке положите в горшок очень большой дренаж. Я кладу 1/3 горшка мелкой гальки - никаких заливов гарантированно быть не может! А с засухой растение справляется легче, чем черсчур большим количеством воды.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
Или можно еще на что-то надеяться?

Шанс есть всегда :!:  

Я свою девушку купила именно в таком виде - сухие палочки, торчащие из мокрой земли. Ну, может пара листьев там и была, на самых кончиках веток, быстро облетели. Не пересаживала, подсушила, поливала умеренно, полезли почки - начала кормить и очнулась моя "мертвая царевна", третий год живем душа в душу.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ой спасибо! Как говорила моя мама:"Как хорошо иметь двоих детей! Один двойку принесет, другой посуду помоет". Так и у меня: бувардия оживает, так я гардению мучаю...
You never know how far you can go until you try.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.