Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64826
Hosts 3731
Visitors 16774
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
Лори Лен, все станет меньше... и количество цветов, и листья и даже цвет у листьев...в теплицах их пичкают изрядно удобрениями и гормонами роста, укоренять советую молодую поросль полуодревесневшую, которая вырастет у вас, пробовала много раз с купленного растения укоренять-ничего не получалось, а вот выращенные в домашних условиях черенки отлично приживаются
 
я когда корни у подареной чистила, наткнулась на какую-то желтенькую горошину, покрутила в пальцах и видимо чуть нажала - она в меня как брызнет!) потом еще три нашла. наверное капсульные удобрения. Листья у неё сильно темные
 
Лори Лен, да, горошины-это удобрение, типа осмокота, может оно и есть
 
Съездила вчера с подругой в бонсайную теплицу о которой писАл выше MyCV,, нахожусь до сих пор под впечатлением. Сделала там только одну фотку, что на меня не похоже, сейчас об этом очень жалею, но так была увлечена общением с хозяином теплицы, что даже времени не замечала. Мне потом муж сказал: "люди входят и выходят, а вас всё нет и нет" :D
Вобщем вот она, единственная фотка (она есть в сообщении MyCV, ), ракурс чуть другой.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, вам повезло с Валерием Пителем пообщаться! Сколько раз там был, ни разу на него не попадал. Купили себе бонсайчик?
 
Цитата
Cordaites написал:
 Чаралика , вам повезло с Валерием Пителем пообщаться! Сколько раз там был, ни разу на него не попадал. Купили себе бонсайчик?
Да, это был он, очень доброжелательный, я ещё до поездки по телефону успела его помучить :D  А ехала я вот за этой азалькой, приглядела её ещё на сайте.



Очень мне её цветочки приглянулись. На фото это её прошлогоднее цветение, а сейчас она вся в бутонах, самое подходящее время её взять, только один цветочек открылся. Листики маленькие-маленькие.
Но вот берут сомнения, такое растение требует внимания много, у меня сейчас его не хватает. И грунт у неё не такой к какому я привыкла и специальными удобрениями нужно запасаться, не знаю как она отреагирует на мою низкую влажность, вобщем надо потрудится чтобы создать ей условия.
Вот утром думала-хорошо что не взяла, днём-что надо ехать за ней... вобщем пока мечусь между хочу и пока нельзя, куда кривая выведет пока не знаю. Ведь не обязательно ехать за ней-могут ведь привезти (доставка бесплатная-так написано на сайте).
Кстати он сказал что у него скоро будет завоз, он отобрал много интересного и по привлекательным ценам.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, о, какое растение! Мне в нем нравится все: листья, ствол, цветы и горшок. Я бы не сказал, что за бонсаями нужен особый уход, кроме одной важной вещи - своевременного полива. Грунт у них специфический, влага уходит быстро. Свой первый бонсай (клен японский) я засушил. Летом его надо было поливать минимум два раза в сутки.
Изменено: Cordaites - 10.04.2017 22:55:48
 
Здравствуйте. все. Подскажите из-за чего может меняться цвет у азалии? Акварель процвела в этот раз розовым, со слабеньким намеком на свою бывшую окраску.
 
Puma67,от температуры может зависеть, а также от кислотности грунта. Чем кислее, тем ярче.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Мои сеянцы через 2 месяца после пересадки.

  20.02.17г.

  20.04.17г.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, какие крепыши! Можете напомнить источник семян - ваши или покупные?
 
Цитата
Cordaites написал:
 Чаралика , какие крепыши! Можете напомнить источник семян - ваши или покупные?

Мои. Вот Здесь, радостно обнаружила их в декабре.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Puma67 написал:
Здравствуйте. все. Подскажите из-за чего может меняться цвет у азалии? Акварель процвела в этот раз розовым, со слабеньким намеком на свою бывшую окраску.

Посмотрите как цветёт моя "а-ля Акварель".

Это в 14-ом и 15-ом годах - сообщение 951

А это зимой с 16-17 г.г. сообщение 1432

Если порыться в более ранних сообщениях, можно найти с какой расцветкой купила и более ранние её выкрутасы. Я уже перестала задумываться почему, не думаю что это зависит от моего ухода, он у меня стабильный.
Кстати ещё у некоторых наших форумчанках тоже самое с ней.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, спасибо за ответ. Попробую пересадить в новый грунт. Если я правильно поняла. цвела она у вас ярко после пересадки, может со временем кислотность меняется и меняется расцветка. Надо попробовать. А так и вправду стоят все вместе, уход один и тот-же, и только она проделывает такое. Ваш бонсайчик прелесть.
 
Решила показать своих красавиц. Мои любимицы!
Всего 5 штучек... но затягивает... Две азалии уже отцвели, очень рано в этом году, так и не поняла почему. А сейчас вот такое трио!  :wub:

[IMG WIDTH=253 HEIGHT=450]http://s019.radikal.ru/i626/1704/c4/524b69fa2267.jpg[/IMG].[IMG WIDTH=253 HEIGHT=450]http://s04.radikal.ru/i177/1704/2e/0fc0d2bc978b.jpg[/IMG].[IMG WIDTH=253 HEIGHT=450]http://s018.radikal.ru/i507/1704/b5/5dbb20d74dfb.jpg[/IMG]
С уважением Галина
 
Галина ***, класс! Чудо! Где Вы xоть такие взяли?
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Цитата
Puma67 написал:
Попробую пересадить в новый грунт. Если я правильно поняла. цвела она у вас ярко после пересадки
Я бы не сказала, что так. Вот я выше давала ссылки на её цветение в 14-ом и 15-ом годах. Так вот в бансайницу я её посадила в июне 14-ого, а зацвела она через 2 мес. в августе, без каймы. Зато на следующий год с каймой и очень яркой. Вообще она и до этого пересаживалась, прежде чем превратилась в "а-ля бансайку", там тоже пересадка не повлияла на её цветение. Она как хочет, так и цветёт, от меня это никак не зависит, ни подкормки, у меня это стабильно, кормлю крайне-крайне редко, никакой системы, когда и чем вообще не помню, поливаю чаще всего дождевой водой. В прошлом году упала на лестнице, в бонсайнице теперь с одного бока приличная трещина и вся поливочная вода теперь вытекает (раньше отверстия не было в бонсайнице), думала что придётся пересадить её опять, но приноровилась уже, просто приходится чаще поливать. Вобщем пока не треснет в руках, пересаживать наверное не буду. Интересно, как она процветёт в следующий раз.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Галина ***, У вас очень красивые азалии!
Скорее всего не из магазина, ну а если и оттуда, то ещё с тех самых времён, когда их было мало и они были наши. :thk:
Изменено: Чаралика - 22.04.2017 14:50:39
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Галина ***, да вот и я решила, что Ваши азалии не из магазина.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
peressa, Чаралика, девушки, спасибо))

Извините за молчание, только доехала до дома, а с телефона писАть не люблю.
Да, Оля, Вы правы, эти азалии не из магазина. Точнее они до магазина не доехали, их разобрали еще на подступах к складу.  :P  Мне просто повезло, что подруга именно в то время туда приехала.
Есть еще две азалии, обе махровые, вот они из магазина. Сама покупала.  ;)  Почему-то в этом году процвели в разное время.
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.