Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60238
Hosts 3912
Visitors 16319
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
Цитата
Tuny написал:
Кто-то уже писал или в этой ветке или в первой части про 12-тилетние азалии
Ну склероз-то прогрессирует :oops: , не помню. Я бы посмотрела (мечтательный смайлик). Но рыть форум в поиске этого долгожителя не одолею, к сожалению. Там фотки-то были или только на словах? Я фотки люблю, особенно в полный рост ;)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Tuny, думаю, что исключение из правила подтверждает его.
И всё-таки, человек просил совет. Что же мы ему ответим? Я в растерянности: росла-росла и вдруг такое... На клеща не похоже, на мой взгляд. Я бы сказала, что есть хлороз, а почему? И грунт не нравится, но сейчас пересаживать опасно: азалия не в лучшем состоянии да и осень...
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Чаралика, это стелла марис, она очаровательна♡ полностью согласна
 
Tuny, да, я старалась найти с ними общий язык, спасибо)
 
Цитата
peressa написал:
И всё-таки, человек просил совет. Что же мы ему ответим? Я в растерянности: росла-росла и вдруг такое... На клеща не похоже, на мой взгляд. Я бы сказала, что есть хлороз, а почему? И грунт не нравится, но сейчас пересаживать опасно: азалия не в лучшем состоянии да и осень...
Ничего не ответим, мало информации, поэтому  непонятны причины.
Изменено: Чаралика - 09.10.2016 11:47:04
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал: Там фотки-то были или только на словах? Я фотки люблю, особенно в полный рост
Фоток не помню. Все на словах. :)))
Изменено: Tuny - 09.10.2016 00:12:22
 
vladimir1198, у меня была подобная ситуация, азалия выглядела один в один с вашей, хлороз , кончики листьев коричневеют и вся она какая-то то вялая, ферровит не помогал и тогда я решилась на кардинальную пересадку , но такая азалия у меня не одна, есть еще две (рассаженные кустики обычной розовой голландки), поэтому если она у вас в единственном экземпляре помните что есть риск потерять растение.
Пересаживала с полной очисткой корневого кома
 
Вот результат через две недели
(пересаживала в смесь аквариумного песка ( фракция 3 мм), цеолита , кокосовой крошки и универсального грунта из дерновой земли и немного угля и сосновой коры;
кокоса и земли было где-то по 15 % каждого в составе, остальное песок и цеолит)
понимаю что две недели , еще рано радоваться , но все равно общий вид  у растения по-лучше стал
и еще все 2 недели обрызгивала ферровитом пару раз в неделю
Изменено: D0lcevita - 09.10.2016 09:25:53
 
Получается , что скорее всего от старости , но завтра попробую пересадить .
 
Скорее всего разные грунты в основном корневом коме и вокруг него, и возможно сначала подсушили азалию а потом обильно полили , у меня все проблемы с этого начинаются
 
Цитата
D0lcevita написал:
Скорее всего разные грунты в основном корневом коме и вокруг него, и возможно сначала подсушили азалию а потом обильно полили , у меня все проблемы с этого начинаются
А вот это очень может быть ... Началось все после поездки в отпуск . Бабушка забыла про полив  и когда приехали естественно поливали обильно ..
 
vladimir1198, вот-вот. Как правило, так и бывает: не полили, а потом резко залили. Если азалию засушили, то потом её лучше погрузить в таз с водой с добавлением циркона. Через 20-30 минут дают стечь воде и ставят на обычное место. Потом неделю точно не поливать.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Цитата
peressa написал:
 vladimir1198 , вот-вот. Как правило, так и бывает: не полили, а потом резко залили. Если азалию засушили, то потом её лучше погрузить в таз с водой с добавлением циркона. Через 20-30 минут дают стечь воде и ставят на обычное место. Потом неделю точно не поливать.
Понятно , я не знал , СПАСИБО !!!
 
  Вернулась из отпуска, глянула на свои черенки, понимаю, что 2 из 3 все же укоренились, вот думаю стоит ли их сейчас пересаживать или пусть до весны растут на своем месте?
 
Елена-фото, смотря сколько места в стакане. Если там уже нет субстрата, а одни только корни - стоит сейчас аккуратненько перевалить.
 
Ращу из черенка и корней уже много, думаю в какой субстрат сажать. До этого все умирали черенки вскоре после того как сажала в обычную землю. Кто что посоветует? Есть грунт Азалия, он хороший?
 
Dowiana, в обычной земле не мудрено, что черенки загибались, почитайте любую инфо про азалию и везде твердят одно: кислый грунт...обязательно нужен специальный грунт для вересковых, для азалий и то не весь хороший, почитайте на форумах отзывы о фирмах, что субстраты выпускают, что люди пишут, какие предподчительнее и вообще в целом о растении, удачи
 
Здравствуйте, неделю назад мне подарили азалию. Опыта ухода за таким цветком у меня нет, поэтому сразу начала читать статьи и форумы в интернете. Сейчас цветок стоит в комнате без отопления, температура +16.. внизу поддон с водой для повышения влажности. Поливаю очищенной водой, один раз был полив с добавлением циркона. Вроде пока чувствует себя растение нормально - цветет и радует глаз. Но есть один вопрос - у азалии очень много бутонов (почти на каждой веточке 4-5 штук). Нужно ли удалить часть бутонов, чтобы облегчить растению смену места жительства, или оставить так (сама лишние засушит и не раскроет?).
Спасибо!
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=262]https://file-up.net/big_9682545c8937fde33320161111112959.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=226 HEIGHT=320]https://file-up.net/big_80df02a27b3d647c8020161111113134.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=206 HEIGHT=320]https://file-up.net/big_e1e881a5529bd227fb20161111113209.jpg[/IMG]
 
bisser,Вы всё верно сделали: мето прохладное, надеюсь, что светлое, без прямых солнечный лучей.
Конечно, она перекормлена гормонами, это видно по "жирным" листьям. Сейчас задача её адаптировать.
Поливайте цирконом, увлажнение с помощью поддона - это хорошо. В поддон можно насыпать керамзита и залить водой.
Те бутоны, которые она не хочет раскрывать, она сама засушит.
Удачи! Будем надеяться, что она адаптируется. Главное сейчас не пересаживайте и не делайте резких движений.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
peressa,  спасибо! Резких движений не делаю.. пока пытаюсь понять, сколько ей нужно воды. Полила один раз методом погружения в поддон с водой, чтобы понять, что значит для этого горшка "тяжелый". На 4й день горшок снова стал легким. Сегодня поливала (а точнее смачивала верхний шар грунта и мха) из пульверизатора. В общем, азалия привыкает ко мне, а я к ней :)
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.