Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8551
Hosts 840
Visitors 2514
96
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Частая смена места - вредно?

Частая смена места - вредно?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Частая смена места - вредно?, Вредят ли путешествия по квартире?
 
А я ращу сплошь фикусы, и у меня с ними три варианта развития событий:
1 - поворачиваю к солнышку вокруг оси в тёплые сезоны, пышность наращивают со всех сторон и лучше сохраняют вариегатность;
2 - иногда немножко меняю расстановку по цветовой гамме листьев, но это уже баловство красоты композиции ради;
3 - летом переношу в комнату с кондиционером всех, кто любит и может, когда попрохладнее, а в остальных частях квартиры тем временем жарковато...
 
Цитата
cvetok46 написал:
Здравствуйте форумчане. С интересом читаю форум давно, года 4, но сейчас захотелось ответить. Дело в том, что растениями занимаюсь уже лет 40, если не больше. Через мои руки прошла тьма-тьмущая всяких разных растений. Понаблюдав за ними, могу с уверенностью сказать, перенос растений и их поворот безопасен только в том случае, если на них нет бутонов. Если имеются бутоны, то растение лучше оставить в покое. Азалия, камелия, эпифиллум, шлюмбергера или декабрист,как его называют, и еще многие растения, непременно сбросят бутоны. Даже такой неприхотливый цветок, как гиппеаструм, приостанавливает выпускание бутонов. Но есть и такие, которые спокойно переносят перестановку, в том числе и фиалочки. Так что будьте осторожны, иначе можно не увидеть цветения своих питомцев.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. те, у кого намечаются цветы и увидеть их цветение сильно важно остаются на месте, остальные регулярно передвигаются в поиске лучшего места. Причем это зависит от сезона, или планов на отпуск, например.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.