Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64115
Hosts 4425
Visitors 17079
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Семейство КУТРОВЫЕ

Семейство КУТРОВЫЕ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Семейство КУТРОВЫЕ, Обсуждение
 
Цитата
Зверь пишет:
Вы бы видели, ЧТО и в каком кол-ве выделяется на внутренней строне листьев стеммадении.
Зверь!!!если бы ты знал-сколько проблем,какой шок я испытала,увидев всё то безобразие,которое творилось на стеммадении...
моя первая мысль:пойти удавиться.
Стоит она немало,а какие-то неведомые мне звери атаковали все листья..Исключительно с оборотной стороны.
Я их и смывала,и опрыскивала актарой_))жуть в общем.
Не смотря на то,что я знала про характерные особенности кутровых-не ожидала увидеть такие сталактитовые заросли на Стеммадении.
Спасибо Инне-она мне вправила мозги:)
Юлианна.
 
Ну и запугали... Так может никто не ест мою таберну, а это какая-нибудь защитная реакция растения, типа белых штучек на оборотной стороне?
непохоже, чтобы ее кто-то ел. :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Дык чего не понятного-то? То, что отваливается - то отгрызено кем- то (это и был Ваш вопрос). Кем - не известно.
А "белые штучки" потом всплыли... это не враг, это просто... Таберна этим сморкается по жизни  :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
То, что отваливается - то отгрызено кем- то
Так не отваливается же, а отрывается. Говорю, что непохоже на то, что это кто-то грызет ее. Знаете, как веточки лимона создают такое кольцо, как бы капсулируются, когда с веткой происходит что-то неладное, и она усыхает именно по это кольцо. Может таберна тоже так локализует участок , отторгает его... :oops:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Как веточки капсулируются - еще представляю. А как фигурно капсулируются участки листа да еще ночами да при определенном местоположении - с трудом :huh:
 
Че то меня сегодня все пугают... :pom:
Вот сегодня Владимир  из Зеленограда говорит, что раз у меня есть плюмки, значит должны быть обязательно белокрылки и клещик, без этого не бывает... :oops: Теперь таберна порадовала... :huh:
Буду думать о хорошем... :wub:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
раз у меня есть плюмки, значит должны быть обязательно белокрылки и клещик, без этого не бывает...
могу успокоить-бывает :4u: на моих ваще никто ни разу не напал (ТТТ), травлю только новичков для профилактики, иногда с летальным исходом, лишь бы не занести заразу какую :ruk:
 
Цитата
acentavra пишет:
могу успокоить-бывает
[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/16.gif[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А у тебя с таберне не было проблем? :?:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
А у тебя с таберне не было проблем?
неа :4u: мож ей все листья ободрать и подстричь налысо :ruk:
 
А у тебя с таберне не было проблем? :?:
Цитата
acentavra пишет:
мож ей все листья ободрать и подстричь налысо
[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/22.gif[/IMG]
У нас их всего 6. Рука не поднимется.[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/338.gif[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Зато я сегодня очередной олеандрик прикупила. :D
Поехали в МЕТРО за продуктами называется... :D
Не смогла пройти мимо, он такой хорошенький, весь в бутонах был... Дома ребенок обломил самый классный цветонос. :cry:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Подскажите как ухаживать за этим цветком? И если можно фото.
 
Фото http://images.google.com

или здесь http://www.picsearch.ru/images/

ну и уход:
"В комнатных условиях может цвести с апреля по декабрь.
Требует яркого освещения, с притенением от жары в полуденные летние часы.
Земля должна быть с хорошим дренажом. Теветия растет очень быстро и требует совсем немного влаги."
Это я нашла в нете, своего опыта нет

 
Спасибо за фото и за разъяснение.
 
по случаю поменялась одно растение на другое. Тиветия не хочет цвести. сплошной большой комок корней. Земли практически нет. Брать большой горшок и добавлять земли?
 
А давно она не хочет цвести? Может она как-раз и ждала, пока корни ком оплетут? (мое личное мнение)Очень многие растения зацветают, когда заполнят корнями горшок.

У меня тоже есть этот олеандр, пока не цвел, но еще совсем молодой. Сидит в маленьком горшке - жду.

Кстати, если мало земли, может достаточно сверху просто подсыпать?

:oops:  
 
Цитата
Таня! пишет:
А давно она не хочет цвести
Я так думаю, что растение взрослое, так как стволик одеревеневший и высотой 30 см от земли. Жаль нет возможности сделать фотку. Татьяна во всяком случае давайте с Вами держать связь. Если вдруг какая информация пишите. А я Вам. Удачи!!!
 
Всем доброго дня! Вот вернулась из отпуска в Абхазии, прихватив с собой пару  кустиков Олеандра белого и красного. Посадила оба в один горшок. Надеюсь в этом нет ничего страшного? Не смогла удержаться, так уж красиво они цветут. А самое интересное, что тамошние жители знать не знают, как называются эти цветущие кусты. А на то что ядовиты, глаза округлили, глядя на меня с недоверием. Олеандры там практически у каждого в садовых участках и в парках городов. Красотища неописуемая! :buket:
Изменено: Валькирия - 03.07.2009 16:38:47
 
Вопрос. В какую землю лучше сажать дипладению? Моя почему-то как-то медленно растёт. И ещё: на каких побегах она цветёт; свойственны ли ей темные точки на обороте листа (как от иголки).
Пересмотрела форум,  такой темы не нашла. :)
Буду вам благодарна за подсказки.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.