Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60150
Hosts 3103
Visitors 13093
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Семейство КУТРОВЫЕ

Семейство КУТРОВЫЕ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Семейство КУТРОВЫЕ, Обсуждение
 
А у меня адениум не всходит :cry:  :cry:  :cry: , а я так хотела, чтобы взошел.
Жду-жду, а в ответ тишина :cry:  
 
Цитата
Царевна Будур пишет:
просто до боли в печёнке.
печенку надо пожалеть :)
 
Цитата
Царевна Будур пишет:
кучы всего растёт у мамы!
у неё восточные.южные.юго-восточные окна
Цитата
Царевна Будур пишет:
райтия религиоза
:pray:  :pray:  :pray:
Можно купить черенок? очень хочется попробовать укоренить ее. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
ЛАрис! всё бы ничего:))только мама в ОРле живёт:)))а я-нет:)
Юлианна.
 
Царевна Будур,
эх...жалко как... :(  
Так холаррена и райтия это одно и тоже?  :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Моя табернемонтана... :cry:
Что с ней?
пятно.jpg (16.06 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Ха! У меня с  табернами та же проблема.
Вот Вы троньте посветлевшую часть - она и отвалится....
Я год назад высянил тут, что за жрун орудует... но так и осталось загадкой (для меня). Версии были самые сумасшедщие - от тропических муравьев-листогрызов до осы и мокрицы :) Может, Вы поймаете.
 
Зверь,
не...не отваливается...пока...
Плотный листик в этой части. Вот рассматривала в лупу нижнюю часть листьев, кажется какие-то белые штучки есть.
Так, что же делать. Обрезать лист, или не трогать? :(  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Даже на фото видно зазор между светлой и темной частью ;) Вы потяните хорошенько - отвалится. В любом случае завтра-послезавтра этот кусок листа усохнет.

Лист отрезать смысла нет. Это ж не болезнь заразная. Вредителя искать надо.
А "белые штучки" - это естественные выделения таберны, характерные для многих кутровых.
Может и клещ быть - но тогда б были заметны светлые точки от его погрызов.

А еще этот неведомый вредитель может дырки вырезать фигурные по середине листа. И занимается этим ночами чаще.
 
Ну посмотрим, что будет дальше. А пробовали актеликом обрабатывать? Есть какой-нибудь результат7 Может актарой полить ее? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Зверь пишет:
Вы потяните хорошенько - отвалится. В любом случае завтра-послезавтра этот кусок листа усохнет.
Ну оторвала я его, четко по границе оторвался. :cry: Я не переживу, если с ней что-то случится...с дурачкой ... :wub:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Актелликом я не пользуюсь по идейным соображениям. А Актара оказалась не особенно эффективна.
Куда эффективней оказалась смена места таберны. У меня ее грызли на лоджии. Переставил в спальню - грызть перестали. Там и росла полгода.
Этим летом решил проверить (жив ли таинственный жрун;) ) Проверил, млин,... на утро снова обкромсали.  
zrun_2.jpg (19.33 КБ)
 
Цитата
Зверь пишет:
Проверил, млин,... на утро снова обкромсали
а это не может быть какой-нибудь минирующей мухой, или они не насквозь прогрызают, а только туннели внутри листика :thk: я один раз видела- зрелище еще то, скажу я вам :obm:
 
acentavra,
Вик, поверь, когда обсуждали год назад эту виртуозную шинковку листьев, версии были рассмотрены ВСЕ. Првда. И мухи, и осы, и муравьи, и тараканы, и мокрицы, и многоножки и тд, вплоть до пауков... и зомбирующие, и минирующие, и пикирующие :D Ничего подобного я на лоджии не держу!  :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
Ничего подобного я на лоджии не держу!
интересно, минирующие откуда берутся- я видела на голландской гипоцирте- у нее листики толстенькие, очень удобно в них ходы рыть :val:
 
Зверь
Цитата
А "белые штучки" - это естественные выделения таберны, характерные для многих кутровых.
Очень своевременная нформация! А я уже было хотел микроскоп покупать... Блин, у всех молодых побегов моих олеандров на макушках вроде как тальком присыпано, чешуйки какие-то беленькие.
В свете натриевой лампы не очень хорошо их видно, но эти чешуйки абсолютно не живые, как бы пыльца.
cx7.jpg (38.16 КБ)
 
Hindi,
Ага, это оно. То есть, нормальное, естественное, под микроскоп его не надо:) Вы бы видели, ЧТО и в каком кол-ве выделяется на внутренней строне листьев стеммадении.:str:  Я хоть и привык к этим выкрутасам кутровых, но та "замазка" (частичек так много и они настолько спрессованы, что со временем образуется этакое липкое наслоение) меня первое время откровенно пугала.
 
Цитата
Зверь пишет:
Я хоть и привык к этим выкрутасам кутровых, но та "замазка" (частичек так много и они настолько спрессованы, что со временем образуется этакое липкое наслоение) меня первое время откровенно пугала.
ага, я тоже сначала  :str:
 
Зверь
Спасибо, приятно иметь дело с профессионалом.
Эта информация мне ранее нигде не попадалась.
 
Мою таберну никто не ел всё лето, а сейчас опять началось! :o Стоит всё там же...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.