Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69645
Hosts 4392
Visitors 14844
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ХЛОРОФИТУМ GREEN ORANGE

ХЛОРОФИТУМ GREEN ORANGE

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ХЛОРОФИТУМ GREEN ORANGE, можно ли переукоренить?
 
а у моего за лето вот такой початок вырос-что это,кто подскажет?!
[IMG]http://rr.foto.radikal.ru/0709/65/bb77ad46e108.jpg[/IMG]
 
Цитата
мята пишет:
а у моего за лето вот такой початок вырос-что это,кто подскажет?!
изначально,  это был этакая  шишка-цветонос,с  мелкими  белыми  цветочками,  а  сейчас у  вас  семенные   коробочки  завязались.
Ищущий да обрящет!
 
А семенами они нормально размножаются?
 
Цитата
Туле пишет:
шишка-цветонос,с мелкими белыми цветочками
спасибо,а я даже и не заметила когда это он цвел  :D
надо будет посеять  ;)  
 
Цитата
kalandr пишет:
А семенами они нормально размножаются?
Чесслово  не знаю, выламываю  я  эти  цветоносы, по принципу -декоративнолистным  цвести  не  обязательно, размножала  дением  куста. :)  
Ищущий да обрящет!
 
Нужно дождаться, пока коробочки подсохнут. Собрать семеня и посеять - всхожесть 100% :D
Растут быстро. Пробовала :4u:
Бульба образуется где-то ко 2 месяцу, как и оранжевые черешочки.
Если оставить семена в коробочках - они упадут в горшочек и прорастут самостоятельно.
 
Цитата
wet пишет:
Растут быстро. Пробовала
Подтверждаю, всходят хорошо. Я по поводу их "луковок" на корнях, можно ли их использовать для размножения или это для накопления питательных веществ?
klub.jpg (40.92 КБ)
 
Вот луковки меня беспокоят.У меня хлорик уже давно. При самой первой пересадке, 2 года назад, у меня пообрывались луковки. Чтобы добру не пропадать, воткнула рядом. Эффекта - ноль. :rev:
Может у кого-нибудь получилось? :o

Так вот, если полив обильный, луковок не прибавляется...или я не права?
 
Сегодня купила журнал "Цветок" издательства Толока,в нем две небольшие заметки о хлорофитуме оранжевом,оказывается он называется Chlorophytum orchidastrum(орхидозвездный) или
Chlorophytum orchidantheriodes(хлорофитум с цветками.)
Рекомендации по уходу очень совпадают с теми,что дала Туле.Так что еще раз большое спасибо!
 
Уважаемые посетители сайта! Подскажите, пожалуйста! Подарили оранжевый хлорофитум, я его пересадила, но как ухаживать за ним не знаю (освещение, полив и т.д). Подруге кто-то сказал, что он очень похож в уходе на спатифиллум! Заранее спасибо кто откликнется!
 
По научному он называется Зелёный Оранжевый Хлорофитум орхидаструм "Грин Ориндж", содержится при комнатной тем-ре, предпочитает тенистое местоположение без прямых солнечных лучей (особенно с марта по октябрь). Важен регулярный полив без пересушивания земляного кома и застоя воды в поддоне. Перед поливом просушить землю должным образом. Подкормка в зимнее время 1 раз в месяц, с марта по август 1 раз в 14 дней, удобрение комплексное для декоративно-лиственных растений или чередовать органическое и минеральное уд-ние...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
У меня тоже вопрос по содержанию именно оранжевого хлорофитума - насколько он требователен к освещению? Очень хочется завести такой, но место на подоконнике ему к сожалению не светит - там все занято уже в два ряда  :( . Сможет ли он расти в глубине комнаты? У меня так растут спатифиллум и аспарагус, зимой с подсветкой, летом практически без - вроде не жалуются. Обычный хлорофитум по идее тоже должен нормально себя чувствовать. Или оранжевому нужно больше света и лучше не мучать растение?  
 
Предпочитает тенистое местоположение без прямых солнечных лучей(особенно с марта по октябрь).Важен регулярный полив без пересушивания земляного кома и застоя воды в поддоне.Для сохранения яркой окраски цветоносы удаляют...
 
Ковязина Галина, А,я в инете читала,что он имеет следующие названия: 1)Грин Ориндж (Зелёный апельсин)
2)Fere Flash (Отблеск пламени)
f42.gif (11.44 КБ)
 
Маргарита,: Предпочитает тенистое местоположение без прямых солнечных лучей(особенно с марта по октябрь).Важен регулярный полив без пересушивания земляного кома и застоя воды в поддоне.Для сохранения яркой окраски цветоносы удаляют...
--
откуда эта подборка тезисов:теория  или личный опыт ?я бы оспорила все пункты кроме застоя воды ( с этим безусловно согласна и в первую очередь)
-он коннечно будет пытаться расти и в тенистом месте, если другого не суждено, но на более солннечном только ярче станет
-с хорошей просушкой лучше тк имеет утолщения на корнях где запас влаги +  есть у него слабость  чернеют листья от обильного полива
-а про то, что цветоносы удаляют для сохранения яркой окраски -впервые слышу(мягко говоря)
выращиваю этот вид  очень давно  

 
 
ольга парфенова, спасибо  :4u:  Буду искать место поближе к окну - хочется ведь, чтобы был рыжий и не чах почем зря из-за неправильного подбора места.
 
ольга парфенова, У меня южное окно и у хлорика очень светлели листья,переставила с подоконника...о поливе,понятно,что поливают после просыхания верхнего слоя,но весь ком не пересушивать...вы,мягко не говорите,а больше читайте...
 
Листья от переувлажнения чернеют - подтверждаю. Я тоже подсушиваю сильнее, чем только верхний слой.
 
Цитата
Маргарита пишет:
У меня южное окно и у хлорика очень светлели листья,переставила с подоконника
все правильно  тк прямое круглосуточное солнце любят только кактусы
:?: а вот про то что цветоносы влияют на насыщенность окраски и их надо удалять -это тоже из вашей практики или есть  другие обоснования?  
Изменено: ольга парфенова - 27.12.2012 02:00:12
 
 
ольга парфенова, у меня маленький хлорик,насчёт цветения на другом форуме писали,
так как их цветки только тормозят рост листьев и окраска блёкнет и красотой не отличаются цветки...они непервый год выращивают оранжевый хлорик и деляться своим опытом...
87b2d7ec691c.jpg (3.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.